El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Hong Kong Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Hong Kong Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hong Kong

Resultados completos

Open de Hong Kong Dobles Mixto 2018

Hong KongHong Kong - Kowloon - 13 Noviembre 2018 - 18 Noviembre 2018


Final

18 Nov - 11h40Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenYilyu Wang
Dongping Huang
21-18 21-14


Semifinales

17 Nov - 10h05Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenYang Lee
Ya Ching Hsu
21-11 21-10
17 Nov - 15h55Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenDechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
21-17 21-13


Cuartos de final

16 Nov - 06h05Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenTakuro Hoki
Wakana Nagahara
21-13 21-19
16 Nov - 12h25Yang Lee
Ya Ching Hsu
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-16 21-14
16 Nov - 13h10Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-12 15-21 21-13
16 Nov - 07h35Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-14 14-21 21-14


Octavos de final

15 Nov - 13h40Takuro Hoki
Wakana Nagahara
vencenYugo Kobayashi
Koharu Yonemoto
21-12 16-21 21-14
15 Nov - 15h10Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenJiting He
Yue Du
21-17 21-12
15 Nov - 06h00Yang Lee
Ya Ching Hsu
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
21-17 21-11
15 Nov - 06h00Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenRonald Ronald
Annisa Saufika
21-14 21-14
15 Nov - 11h30Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenChris Adcock
Gabrielle Adcock
23-21 21-12
15 Nov - 13h25Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenChun Man Tang
Ying Suet Tse
21-16 14-21 21-15
15 Nov - 13h30Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
21-14 21-16
15 Nov - 07h35Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-11 18-21 21-6


Dieciseisavos de final

13 Nov - 08h35Yugo Kobayashi
Koharu Yonemoto
vencenYuki Kaneko
Misaki Matsutomo
21-19 11-21 21-19
14 Nov - 02h35Takuro Hoki
Wakana Nagahara
vencenJoachim Fischer Nielsen
Alexandra Bøje
21-19 21-14
13 Nov - 08h00Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenTantowi Ahmad
Della Destiara Haris
21-15 21-9
14 Nov - 02h00Jiting He
Yue Du
vencenHee Chun Mak
Nga Ting Yeung
21-12 21-7
13 Nov - 08h00Yang Lee
Ya Ching Hsu
vencenMathias Christiansen
Christinna Pedersen
23-21 22-20
13 Nov - 08h00Satwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
vencenChi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
21-16 19-21 21-14
13 Nov - 08h45Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenNan Zhang
Yinhui Li
21-14 21-15
14 Nov - 02h00Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenXuanyi Ou
Xueying Feng
22-20 21-23 21-17
13 Nov - 08h55Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenXiangyu Ren
Chaomin Zhou
23-21 21-16
13 Nov - 09h00Chris Adcock
Gabrielle Adcock
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-19 21-16
14 Nov - 02h00Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenYonny Chung
Yi Ting Wu
21-18 21-19
13 Nov - 08h00Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
21-9 21-10
13 Nov - 09h15Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
18-21 21-15 21-15
13 Nov - 09h40Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenRonan Labar
Audrey Fontaine Mittelheisser
21-7 21-8
13 Nov - 09h45Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
vencenKo-Chi Chang
Chi Ya Cheng
20-22 21-17 21-18
13 Nov - 09h30Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenChun Hei Lee
Hoi Wah Chau
21-16 15-21 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados