El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Macao Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Macao Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Macao

Resultados completos

Open de Macao Dobles Mixto 2018

MacaoMacao - Macau - 30 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018


Final

4 Nov - 05h00Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenChun Hei Lee
Hoi Wah Chau
21-14 21-15


Semifinales

3 Nov - 10h50Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenPang Ron Hoo
Yee See Cheah
21-16 19-21 21-11
3 Nov - 06h25Chun Hei Lee
Hoi Wah Chau
vencenAkbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
22-20 21-10


Cuartos de final

2 Nov - 06h20Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenAlfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
21-19 21-12
2 Nov - 11h45Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenRonald Ronald
Annisa Saufika
21-16 21-6
2 Nov - 05h15Akbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
vencenHee Chun Mak
Nga Ting Yeung
22-20 21-16
2 Nov - 06h40Chun Hei Lee
Hoi Wah Chau
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-16 16-21 21-13


Octavos de final

1 Nov - 05h05Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenPo-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
18-21 21-18 21-17
1 Nov - 06h15Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenChaloempon Charoenkitamorn
Rawimon Iamratanamaetheekul
21-10 21-10
1 Nov - 06h40Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenTanupat Viriyangkura
Kwanchanok Sudjaipraparat
22-20 21-17
1 Nov - 07h35Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenKo-Chi Chang
Chi Ya Cheng
21-15 21-19
1 Nov - 08h00Akbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
vencenLi-Wei Po
Ching Hui Chang
21-12 21-13
1 Nov - 09h00Hee Chun Mak
Nga Ting Yeung
vencenTang Jie Chen
Yen Wei Peck
21-8 21-17
1 Nov - 09h25Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenYeung Shing Choi
Ka Yan Fan
21-13 21-12
1 Nov - 10h15Chun Hei Lee
Hoi Wah Chau
vencenMin Hao Tseng
Jhih Yun Lin
21-13 19-21 21-13


Dieciseisavos de final

31 Oct - 02h25Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenMisha Zilberman
Svetlana Zilberman
21-13 21-17
31 Oct - 02h05Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
vencenCharongrat Nobsamrong
Thanapim Kaweenuntavong
21-9 21-17
30 Oct - 09h35Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenParinyawat Thongnuam
Kittipak Dubthuk
21-19 21-18
31 Oct - 02h05Chaloempon Charoenkitamorn
Rawimon Iamratanamaetheekul
vencenChia-Yu Lin
Wan Ching Lin
21-10 17-21 23-21
30 Oct - 09h45Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
19-21 21-18 21-10
31 Oct - 02h15Tanupat Viriyangkura
Kwanchanok Sudjaipraparat
vencenMing-Tse Yang
Yu Wen Kuo
21-16 21-15
30 Oct - 10h10Ko-Chi Chang
Chi Ya Cheng
vencenMing Nok Yeung
Tsz Yau Ng
18-21 21-16 21-17
30 Oct - 10h15Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenWai Lun Ho
Sin Ying Yuen
21-15 21-15
30 Oct - 11h45Li-Wei Po
Ching Hui Chang
vencenPui Ngai Che
Xue Xin Gong
21-10 21-15
30 Oct - 12h05Akbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
vencenSihang Chen
Chenxue Yan
21-12 19-21 21-13
30 Oct - 10h55Hee Chun Mak
Nga Ting Yeung
vencenFang-Jen Lee
Hsin Tien Chang
20-22 21-11 21-13
30 Oct - 11h40Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenQiuyue Fan
Ya Xu
21-16 21-10
31 Oct - 02h15Yeung Shing Choi
Ka Yan Fan
vencenYonny Chung
Yi Ting Wu
22-20 21-13
30 Oct - 11h10Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Rusydina Antardayu Riodingin
21-14 21-23 21-18
30 Oct - 11h10Min Hao Tseng
Jhih Yun Lin
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-11 21-9
30 Oct - 10h35Chun Hei Lee
Hoi Wah Chau
vencenShang Kai Lin
Yu-Pei Cheng
23-21 21-12

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados