El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Australia Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Australia Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Open de Australia Dobles Masculino 2018

AustraliaAustralia - 8 Mayo 2018 - 13 Mayo 2018


Final

13 May - 08h10Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-9 9-21 21-15


Semifinales

12 May - 08h00Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-17 21-15
12 May - 09h50Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenKeiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
21-17 21-11


Cuartos de final

11 May - 10h40Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenMasato Takano
Yoshiki Tsukamoto
21-10 21-18
11 May - 08h30Manu Attri
B. Sumeeth Reddy
vencenArjun M.R.
Ramchandran Shlok
17-21 21-19 21-18
11 May - 12h05Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenMin Hyuk Kang
Won Ho Kim
19-21 21-14 22-20
11 May - 11h20Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-19 14-21 23-21


Octavos de final

10 May - 10h25Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenPakin Kuna-Anuvit
Natthapat Trinkajee
21-17 21-17
10 May - 06h35Masato Takano
Yoshiki Tsukamoto
vencenTae In Jung
Hwi Tae Kim
18-21 21-19 25-23
10 May - 06h45Manu Attri
B. Sumeeth Reddy
vencenHyuk Gyun Choi
Kyung Hoon Park
21-17 21-17
10 May - 06h40Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
vencenHiroki Okamura
Masayuki Onodera
21-15 25-23
10 May - 11h50Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenTang Jie Chen
Soon Huat Goh
21-16 22-24 21-15
10 May - 11h00Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
17-21 21-18 26-24
10 May - 05h00Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenSabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
23-21 21-19
10 May - 08h10Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenJonathan Sun
Yu Zhang
21-14 21-5


Dieciseisavos de final

9 May - 12h45Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenPhillip Chew
Ryan Chew
21-9 21-15
9 May - 04h50Pakin Kuna-Anuvit
Natthapat Trinkajee
vencenCham Chen
Toby Wong
21-7 21-15
9 May - 10h10Tae In Jung
Hwi Tae Kim
vencenFrancis Alwin
K. Nandagopal
3-28 7-8 ab.
9 May - 04h50Masato Takano
Yoshiki Tsukamoto
vencenChao Yu Kan
Chi-Hung Liao
21-17 21-19
9 May - 07h00Manu Attri
B. Sumeeth Reddy
vencenLukas Defolky
Michael Fariman
21-11 21-10
9 May - 08h50Hyuk Gyun Choi
Kyung Hoon Park
vencenSimon Wing Hang Leung
Mitchell Wheller
21-13 21-13
9 May - 04h20Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
vencenRaymond Tam
Eric Vuong
21-7 21-15
9 May - 11h35Hiroki Okamura
Masayuki Onodera
vencenBiao Chai
Zekang Wang
21-19 12-21 21-17
9 May - 11h40Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenAkbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
21-18 21-13
9 May - 10h45Tang Jie Chen
Soon Huat Goh
vencenRohan Kapoor
Shivam Sharma
21-15 15-21 21-7
9 May - 09h20Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
vencenAnthony Joe
Pit Seng Low
21-8 21-5
9 May - 09h35Xuanyi Ou
Xiangyu Ren
vencenJiting He
Qiang Tan
21-16 21-18
9 May - 07h25Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenTuan Duc Do
Hong Nam Pham
21-14 21-11
9 May - 12h10Sabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
vencenBoon Heong Tan
Yeon-seong Yoo
21-19 20-22 21-18
9 May - 05h30Jonathan Sun
Yu Zhang
vencenSubhash Aroliveettil
Phuc Nguyen Lucas Tran
25-23 21-12
9 May - 12h20Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenInkarat Apisuk
Tanupat Viriyangkura
23-25 21-16 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados