El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Corea del sur femenino - 2016 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Corea del sur femenino - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea del sur femenino 2016

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 27 Septiembre 2016 - 2 Octubre 2016


Final

2 Oct - 06h35Akane YamaguchiderrotaJi Hyun Sung20-22 21-15 21-18


Semifinales

1 Oct - 05h25Ji Hyun SungderrotaHyo-min Kim21-5 21-10
1 Oct - 06h40Akane YamaguchiderrotaMinatsu Mitani21-17 21-11


Cuartos de final

30 Sep - 09h15Hyo-min KimderrotaGa Eun Kim21-19 21-8
30 Sep - 08h35Ji Hyun SungderrotaTzu-ying Tai21-16 21-18
30 Sep - 08h05Minatsu MitaniderrotaYufei Chen14-21 21-19 21-16
30 Sep - 06h10Akane YamaguchiderrotaHyang Im Kim21-13 21-13


Octavos de final

29 Sep - 03h00Hyo-min KimderrotaCarolina Marínw.o.
29 Sep - 07h40Ga Eun KimderrotaJang-mi Lee21-16 21-19
29 Sep - 05h50Tzu-ying TaiderrotaNa Yeong Kim21-15 19-21 21-13
29 Sep - 07h20Ji Hyun SungderrotaAnna Thea Madsen21-15 21-14
29 Sep - 04h40Minatsu MitaniderrotaBing Jiao He18-21 21-19 21-16
29 Sep - 03h05Yufei ChenderrotaRatchanok Intanon21-17 21-17
29 Sep - 08h00Akane YamaguchiderrotaSayaka Sato21-6 21-17
Hyang Im Kim Bye


Dieciseisavos de final

Carolina Marín Bye
28 Sep - 03h15Hyo-min KimderrotaLine Højmark Kjaersfeldt16-21 21-15 21-19
28 Sep - 04h30Jang-mi LeederrotaYu Sun21-18 21-14
28 Sep - 04h30Ga Eun KimderrotaPui Yin Yip21-19 21-15
28 Sep - 05h05Tzu-ying TaiderrotaAya Ohori21-16 21-15
28 Sep - 04h45Na Yeong KimderrotaMaya Chen21-8 21-10
28 Sep - 06h30Ji Hyun SungderrotaNgan Yi Cheung21-14 21-14
28 Sep - 06h15Anna Thea MadsenderrotaTanvi Lad21-18 13-21 21-18
28 Sep - 06h10Bing Jiao HederrotaLinda Zechiri21-12 21-13
28 Sep - 03h00Minatsu MitaniderrotaSindhu Pusarla Venkataw.o.
28 Sep - 07h05Yufei ChenderrotaChia Hsin Lee21-19 21-16
28 Sep - 06h55Ratchanok IntanonderrotaYa Ching Hsu21-13 21-12
28 Sep - 07h30Sayaka SatoderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-12 21-6
28 Sep - 10h05Akane YamaguchiderrotaMin Ji Lee21-18 16-21 21-13
28 Sep - 03h00Hyang Im KimderrotaYu Po Pai21-17 21-16
28 Sep - 03h00Nozomi OkuharaderrotaYeon-ju BaeNo match

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados