El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Japón femenino - 2016 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Japón femenino - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Open de Japón femenino 2016

JapónJapón - Tokio - 20 Septiembre 2016 - 25 Septiembre 2016


Final

25 Sep - 09h05Bing Jiao HederrotaYu Sun21-14 7-21 21-18


Semifinales

24 Sep - 06h30Bing Jiao HederrotaAya Ohori21-17 22-20
24 Sep - 07h00Yu SunderrotaAkane Yamaguchi21-17 21-18


Cuartos de final

23 Sep - 05h15Aya OhoriderrotaAyumi Mine16-21 21-17 21-19
23 Sep - 10h05Bing Jiao HederrotaRatchanok Intanon22-20 14-21 24-22
23 Sep - 06h30Yu SunderrotaSayaka Takahashi21-14 21-9
23 Sep - 08h40Akane YamaguchiderrotaNozomi Okuhara21-11 23-21


Octavos de final

22 Sep - 05h10Ayumi MinederrotaKaori Imabeppu21-16 21-9
22 Sep - 06h50Aya OhoriderrotaNgan Yi Cheung21-17 16-21 21-10
22 Sep - 08h00Ratchanok IntanonderrotaMinatsu Mitani21-11 21-10
22 Sep - 10h10Bing Jiao HederrotaNatsuki Nidaira21-19 21-16
22 Sep - 05h55Yu SunderrotaChisato Hoshi22-20 21-9
22 Sep - 06h45Sayaka TakahashiderrotaSayaka Sato21-17 21-9
22 Sep - 10h05Akane YamaguchiderrotaLinda Zechiri21-11 21-13
22 Sep - 07h30Nozomi OkuharaderrotaYufei Chen21-13 21-16


Dieciseisavos de final

21 Sep - 12h05Ayumi MinederrotaJang-mi Lee21-18 21-14
21 Sep - 14h05Kaori ImabeppuderrotaHyo-min Kim21-19 21-18
21 Sep - 11h55Aya OhoriderrotaElisabeth Baldauf21-5 21-7
21 Sep - 14h00Ngan Yi CheungderrotaAnna Thea Madsen21-9 21-7
21 Sep - 08h15Ratchanok IntanonderrotaYu Po Pai21-16 21-12
21 Sep - 08h55Minatsu MitaniderrotaNitchaon Jindapol21-16 21-13
21 Sep - 06h40Bing Jiao HederrotaBeiwen Zhang16-21 21-18 21-15
21 Sep - 07h00Natsuki NidairaderrotaPorntip Buranaprasertsuk15-21 21-19 22-20
21 Sep - 07h15Chisato HoshiderrotaMichelle Li21-19 7-3
21 Sep - 06h10Yu SunderrotaSaena Kawakami21-19 21-16
21 Sep - 07h45Sayaka TakahashiderrotaYui Hashimoto21-10 21-8
21 Sep - 11h10Sayaka SatoderrotaTzu-ying Tai22-20 21-14
21 Sep - 07h20Linda ZechiriderrotaYa Ching Hsu21-19 21-12
21 Sep - 06h35Akane YamaguchiderrotaPui Yin Yip21-13 21-14
21 Sep - 11h40Yufei ChenderrotaBusanan Ongbumrungpan21-17 21-17
21 Sep - 13h00Nozomi OkuharaderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-13 21-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados