Ayuda pronóstico
Calendario
Últimos resultados
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
LosDeportes.info
El sitio de todos los deportes
Menu
Inicio
Fútbol
España/Americana
La Liga
Segunda División
Copa del Rey de Fútbol
Primera División de Argentina
Primera División de México
Europa
Primera División de Inglaterra
Serie A
Primera División de Alemania
Primera División de Francia
Primera División de Portugal
Internacional
Copa Mundial de Fútbol
Campeonato Europeo masculino
Liga de Campeones de la UEFA
UEFA Europa League
Clasificación Mundial FIFA - Hombres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Baloncesto
España/Americana
España - Liga ACB
España - LEB Oro
Copa del Rey
NBA
WNBA
Copas de Europa
Euroliga masculina
Euroliga femenina
Basketball Champions League
Eurocup
Eurocopa Femenina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato Europeo masculino
Campeonato Europeo Mujeres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Mecánicos
Fórmula 1
Inicio F1
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Rally
Inicio Rally
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Motociclismo
Inicio Motociclismo
Motociclismo Calendario 2023
MotoGP
Inicio Motocross
Motocross Calendario 2023
Otros
Rally Raid
Resistencia
WTCC
Superbike
Ciclismo
Grandes vueltas
Tour de Francia
Giro d'Italia
La Vuelta Ciclista a España
Palmarés TDF
Camp. Mundial / WT
Campeonato del Mundo
World Tour Clásicas
World Tour Carreras por etapas
Europa Tour Clásicas
Europa Tour Carreras por etapas
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Clasificación UCI masculino
Otros deportes de ciclismo
Ciclocross
Calendario 2023/2024
Ciclismo en pista
VTT
BMX
Tenis
ATP / WTA
Calendario ATP
Ranking ATP
Calendario WTA
Ranking WTA
Grand Slam masculino
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Otros
Copa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Madrid
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Balonmano
España
España Liga ASOBAL
Liga Española Femenino
España - Copa ASOBAL
Copa del Rey
Copas de Europa
Liga de Campeones masculina
Liga de Campeones femenina
EHF European League masculina
EHF European League femenina
EHF European Cup masculina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato de Europa masculino
Campeonato de Europa feminino
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Atletismo
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato del Mundo
Campeonato del Mundo en pista cubierta
Campeonato de Europa
Calendarios
Liga de Diamante
Eventos Internacionales
World Challenge Meeting
Maratón
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Natación
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato Mundial
Campeonato Mundial en Piscina Corta
Campeonato Europeo
Calendarios
Natación 2023
Saltos 2023
Natación artística 2023
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Rugby
Campeonatos
España - División de Honor
Liga de Inglaterra
Liga Celta
TOP 14
Copas de Europa
European Rugby Champions Cup
European Challenge Cup
Internacional
Copa del Mundo
Seis Naciones
Test match
Tres Naciones
Clasificación Mundial IRB
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Invierno
Inicio Invierno
Invierno - Inicio
Juegos Olímpicos
Hockey sobre hielo
Hockey sobre hielo - Inicio
Calendario 2023/2024
NHL
Champions League
Invierno
Esquí alpino
Esquí alpino 2023/2024
Salto en esquí
Esquí de fondo
Esquí acrobático
Otros
Biatlón
Combinada nórdica
Snowboarding
Patinaje artístico
+50 Deportes
+50 Deportes - Inicio
+50 Deportes - Inicio
Competición multideporte
Inicio Juegos Olímpicos
Juegos Olímpicos de Verano
Juegos Olímpicos de Invierno
Juegos Europeos
Juegos Mundiales
Deportes náuticos
Natación
Saltos
Surf
Vela
Remo
Waterpolo
Deportes Colectivos
Béisbol
Fútbol Americano
Futsal
Hockey sobre césped
Vóley Playa
Vóleibol
Otros deportes individuales
Golf
Bádminton
Tenis de mesa
Judo
Esgrima
Dardos
Gimnasia
Halterofilia
JO
Inicio
Fútbol
Uhrencup - Palmarés
Fútbol - Inicio
Enlaces generales
Ayuda para los pronósticos
Archivos del sitio web
Calendario de la temporada
Clasificación Mundial de los Clubes
Clasificación Mundial FIFA - Hombres
Clasificación Mundial FIFA - Mujeres
Coeficientes UEFA
Livescore
Partido del día
Palmarés
Estadísticas
Popular
Nationales de clubes
Internationales de clubes
Equipos nacionales
África
Calificación Olímpica Femenina - CAF
Campeonato Africano de Naciones
Campeonato Femenino Africano - Calificaciones
Campeonato Femenino Africano de Fútbol
Clasificación de CAF
Copa Africana de Naciones
Copa Africana de Naciones - Fase preliminar
Copa CECAFA
Copa COSAFA
Copa de Naciones de la WAFU
Juegos Africanos Femeninos
Juegos Africanos Masculinos
América
Calificación Olímpica Femenina - CONCACAF
Calificación Olímpica Masculina - CONCACAF
Calificación Olímpica Masculina - CONCAC...
Calificación Olímpica Masculina - CONMEBOL
Clasificación de CONCACAF
Clasificación de Conmebol
Copa América
Copa America - Edición Extra
Copa América Femenina
Copa Centroamericana
Copa de Oro
Copa del Caribe
Eliminatoria Copa Mundial femenina - Amér...
Eliminatoria Copa Mundial femenina - CONCACAF
Juegos Panamericanos femeninos
Juegos Panamericanos masculinos
Liga de las Naciones de la CONCACAF
Asia
Calificación Olímpica Femenina - AFC
Campeonato de Asia del Sur
Campeonato de Asia Occidental
Campeonato de Asia Occidental femenino
Campeonato del Este de Asia
Campeonato del Este de Asia Femenino
Campeonato del Sudeste Asiático
Clasificación de AFC
Copa Asiática
Copa Asiática - Fase Preliminar
Copa de Naciones del Golfo
Juegos Asiáticos
Juegos Asiáticos femeninos
Juegos de Sudeste Asiático Femenino
Europa
Algarve Cup
Calificación Olímpica Femenina - UEFA
Campeonato Europeo masculino
Clasificación del Campeonato Mundial de UEFA
Copa de Europa masculino 2024 - Fase preli...
Copa Naciones
Cyprus Cup
Eliminatoria Copa Mundial femenina - Europa
Eurocopa Femenina
Eurocopa Femenina 2025 - Calificaciones
Liga de las Naciones de la UEFA
Oceanía
Calificación Olímpica Masculina - OFC
Campeonato Femenino de la OFC
Campeonato Femenino de la OFC - Calificaci...
Clasificación de OFC
Copa de Las Naciones de la OFC
Mundo
Aisha Buhari Cup
Arnold Clark Cup
Bangabandhu Gold Cup
Calificación Olímpica Femenina - CAF-CON...
Campeonato Africano de Naciones - Califica...
Campeonato de Asia Occidental femenino
Campeonato Femenino de la SAFF
Carolina Challenge Cup
China Cup
Copa Asiática Femenina de la AFC
Copa Audi
Copa de Campeones Conmebol-UEFA
Copa de Naciones Árabe
Copa de Valais femenino
Copa FIFA Confederaciones
Copa Kirin
Copa Mundial de Fútbol
Copa Mundial femenina
Copa Suruga Bank
COTIF Tournament
Eliminatoria Copa Mundial femenina - Play-...
CONCACAF-CONMEBOL play-off
FIFA Arab Cup
Finalissima Femenina
International Champions Cup
Istria Cup
Juegos de Sudeste Asiático Masculino
Juegos Mediterráneos Masculinos
Juegos Olímpicos femenino
Juegos Olímpicos masculino
Kings Cup
Liga de las Naciones de la CONCACAF - Cali...
Liga Elite Sub-20
Visit Tucson Sun Cup
Partidos Amistosos
Partidos Amistosos femininos
Partidos Amistosos Femininos Sub-16
Partidos Amistosos Femininos Sub-17
Partidos Amistosos Femininos Sub-18
Partidos Amistosos Femininos Sub-19
Partidos Amistosos Femininos Sub-20
Partidos Amistosos Femininos Sub-23
Partidos Amistosos Sub 16
Partidos Amistosos Sub 17
Partidos Amistosos Sub 18
Partidos Amistosos Sub 19
Partidos Amistosos Sub 20
Partidos Amistosos Sub 21
Partidos Amistosos Sub 22
Partidos Amistosos Sub 23
Pinatar Cup
Premier League Asia Trophy
Repesca intercontinental
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
The Atlantic Cup
Torneo de Viareggio
Torneo Esperanzas de Toulon
Torneo Nórdico Sub-17
Tournament of Nations
Tournoi de France
Trofeo Colombino
Trofeo Luigi Berlusconi
Uhrencup
Universiadas Femenino
Universiadas masculinos
Westfield Matildas Cup of Nations
Women's Nations League
Juventud
Fútbol 7 adaptado
Resultados de un equipo
Encuentros entre 2 equipos
Fútbol - Uhrencup - Palmarés
Elección de una temporada :
2019
2018
2017
2016
Inicio
Resultados detallados
Equipos
Información
Palmarés
Archivos
Est.
Inicio
Espere ...
Resultados detallados
Espere ...
Equipos
Uhrencup 2019 - Equipos participantes
Crystal Palace
Eintracht Frankfurt
FC Luzern
Young Boys Berne
Estadísticas
Espere ...
Archivos
Uhrencup - Archivos
2016 - Uhrencup
2017 - Uhrencup
2018 - Uhrencup
2019 - Uhrencup
Palmarés
Uhrencup - Palmarés después 1962
2019
Young Boys Berne
Eintracht Frankfurt
Crystal Palace
2018
Wolverhampton Wanderers
Feyenoord Rotterdam
Young Boys Berne
2017
Young Boys Berne
Stoke City
Benfica Lisbon
2016
Galatasaray
FC Zürich
Young Boys Berne
2013
FC Basel
Estrella Roja de Belgrado
Grasshopper Zürich
2011
FC Basel
Young Boys Berne
West Ham United
2010
VfB Stuttgart
Young Boys Berne
FC Twente
2009
Shakhtar Donetsk
Young Boys Berne
FC Basel
2008
FC Basel
Borussia Dortmund
FC Luzern
2007
Young Boys Berne
FC Basel
FC Red Bull Salzburg
2006
FC Zürich
FC Basel
Young Boys Berne
2005
Trabzonspor
1. FC Kaiserslautern
Young Boys Berne
2004
Young Boys Berne
1. FC Kaiserslautern
FC Basel
2003
FC Basel
Young Boys Berne
Grasshopper Zürich
2002
Servette Geneva
Young Boys Berne
FC Aarau
2001
Grasshopper Zürich
Young Boys Berne
FC Solothurn
2000
Young Boys Berne
Neuchâtel Xamax
FC Solothurn
1999
FC Grenchen
FC Solothurn
FC Langenthal
1998
FC Solothurn
SR Delémont
FC Subingen
1997
FC Subingen
FC Biel-Bienne
FC Grenchen
1996
FC Grenchen
FC Solothurn
SV Lyss
1995
FC Aarau
FC Solothurn
Young Boys Berne
1994
FC Zürich
SR Delémont
FC Grenchen
1993
FC Zürich
FC Basel
FC Grenchen
1992
FC Zürich
SR Delémont
FC Basel
1991
FC Köln
FC Sion
Olimpia Poznan
1990
Górnik Zabrze
FC Basel
FC Lugano
1989
FK Partizan Belgrad
FC Grenchen
FC Basel
1988
FC Basel
FC Grenchen
FC Nitra
1987
Young Boys Berne
FC Grenchen
Górnik Zabrze
1986
FC Basel
Grasshopper Zürich
FC Grenchen
1985
FC Grenchen
FC Basel
FC Biel-Bienne
1984
Servette Geneva
FC Basel
FC Biel-Bienne
1983
FC Basel
FC Zürich
FC Grenchen
1982
FC Grenchen
FC Basel
FC Aarau
1981
FC Grenchen
FC Basel
FC Luzern
1980
FC Basel
FC Grenchen
FC Biel-Bienne
1979
FC Basel
FC Grenchen
FC La Chaux-de-Fonds
1978
FC Basel
Neuchâtel Xamax
FC Grenchen
1977
Neuchâtel Xamax
FC Basel
FC Biel-Bienne
1976
FC Zürich
Young Boys Berne
FC Grenchen
1975
Young Boys Berne
FC Grenchen
FC Biel-Bienne
1973
Young Boys Berne
FC Biel-Bienne
Neuchâtel Xamax
1972
Neuchâtel Xamax
FC Biel-Bienne
FC Grenchen
1971
FC Grenchen
FC Basel
FC Lausanne-Sport
1970
FC Basel
Young Boys Berne
FC Biel-Bienne
1969
FC Basel
FC Biel-Bienne
FC Grenchen
1968
FC Biel-Bienne
Young Boys Berne
Sochaux-Montbéliard
1966
Sochaux-Montbéliard
FC Grenchen
L.R. Vicenza Virtus
1965
L.R. Vicenza Virtus
FC Grenchen
Young Boys Berne
1964
Young Boys Berne
Karlsruher SC
Nîmes Olympique
1963
Ipswich Town
FC Grenchen
FC Biel-Bienne
1962
FC Grenchen
Cercle Brugge
Como 1907
Información
Uhrencup - Información
Informaciones Generales
Localización :
Suiza
Primera edición :
1962
Muchas ediciones :
53 (incluyendo 2019)
Nombre oficial :
Uhrencup
Wikipedia link :
https://en.wikipedia.org/wiki/Uhrencup
Primer vencedor :
FC Grenchen
Marca de victorias :
FC Basel
(12)
Último vencedor :
Young Boys Berne
© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados