El sitio de todos los deportes

Menu

Balonmano : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 17 Abril 2021 - 10h13'17''

Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 26Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 26
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h30PróximoCobourg HSC 2000Cobourg HSC 2000TBV LemgoTBV Lemgo----
20h30PróximoRhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenTSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf----

Primera División de Austria Masculina - HLA - Liga de DescensoPrimera División de Austria Masculina - HLA - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
19h30PróximoHC Linz AGHC Linz AGBregenz HandballBregenz Handball----

Primera División de Austria Masculina - HLA - Liga de CampeonatoPrimera División de Austria Masculina - HLA - Liga de Campeonato
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
17h30PróximoHC Alpla HardHC Alpla HardUHK KremsUHK Krems----
19h30PróximoSG Handball West WienSG Handball West WienSC FerlachSC Ferlach----

Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Play-Off Grupo 1Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Play-Off Grupo 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoGOG GudmeGOG GudmeSønderjyskE HerrerSønderjyskE Herrer----

Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Play OutLiga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Play Out
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
14h00PróximoFredericia HKFredericia HKLemvig-Thyborøn HBLemvig-Thyborøn HB----
14h00PróximoMors-Thy HåndboldMors-Thy HåndboldRibe-Esbjerg HHRibe-Esbjerg HH----

Primera División de Eslovaquia Masculina - Play-Off 5-8Primera División de Eslovaquia Masculina - Play-Off 5-8
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoSKP BratislavaSKP BratislavaHC Start Nové ZámkyHC Start Nové Zámky----

Primera División de Eslovaquia Masculina - Ronda Final - SemifinalesPrimera División de Eslovaquia Masculina - Ronda Final - Semifinales
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoHT Tatran PresovHT Tatran PresovHK KosiceHK Kosice----
18h00PróximoMSK Povazska BystricaMSK Povazska BystricaKosice CrowsKosice Crows----

Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 22Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 22
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoRD LokaRD LokaRK Slovenj Gradec 2011RK Slovenj Gradec 2011----
18h00PróximoRD Ribnica RHRD Ribnica RHRD IzolaRD Izola----
19h00PróximoMRD DobovaMRD DobovaSlovan LjubljanaSlovan Ljubljana----
19h00AplazadoMRK KrkaMRK KrkaRK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje----
19h00PróximoRK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem OrmozRK Maribor BranikRK Maribor Branik----

España - Liga ASOBAL - Jornada 28España - Liga ASOBAL - Jornada 28
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
12h00PróximoHuescaHuescaFraikin BM GranollersFraikin BM Granollers----
17h00PróximoCB NavaCB NavaPuente GenilPuente Genil----
18h30PróximoAD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de GuadalajaraCB Villa de ArandaCB Villa de Aranda----
19h00PróximoAtlético ValladolidAtlético ValladolidCB BenidormCB Benidorm----
20h30PróximoHelvetia AnaitasunaHelvetia AnaitasunaAdemar LeonAdemar Leon----

Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 23Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 23
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
16h00PróximoTremblay-en-FranceTremblay-en-FranceFENIX ToulouseFENIX Toulouse----
20h30PróximoParis SGParis SGMontpellier HBMontpellier HB----

Segunda División de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 23Segunda División de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 23
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
20h30AplazadoSarrebourg HBCSarrebourg HBCValence HBValence HB----

Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular - Jornada 20Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular - Jornada 20
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
17h00PróximoBalatonfüredi KSEBalatonfüredi KSETelekom VeszprémTelekom Veszprém----
18h00PróximoCeglédi KKSECeglédi KKSEBudakalász FKCBudakalász FKC----
18h00PróximoGyöngyösi FKKGyöngyösi FKKDabas VSE KCDabas VSE KC----
18h00PróximoKomlói BSKKomlói BSKFerencvarosi Torna ClubFerencvarosi Torna Club----
18h00PróximoOrosházi FKSEOrosházi FKSECsurgói KKCsurgói KK----
19h00PróximoTatabanya KCTatabanya KCPick SzegedPick Szeged----

EHF European Cup masculina - SemifinalesEHF European Cup masculina - Semifinales
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoAEK Athens (Gre)AEK Athens (Gre)RK Gorenje Velenje (Slo)RK Gorenje Velenje (Slo)----
19h15PróximoAnorthosis Famagusta HB (Cyp)Anorthosis Famagusta HB (Cyp)Ystads IF HF (Swe)Ystads IF HF (Swe)----

Partidos Amistosos femininosPartidos Amistosos femininos
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
16h10PróximoDinamarcaDinamarcaEspañaEspaña----

Cualificaciones de la Copa Mundial femenina - Europa - Play-OffCualificaciones de la Copa Mundial femenina - Europa - Play-Off
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
16h00PróximoUcraniaUcraniaSueciaSuecia----
17h00PróximoRumaniaRumaniaMacedonia del NorteMacedonia del Norte----
17h30PróximoEsloveniaEsloveniaIslandiaIslandia----
18h00PróximoEslovaquiaEslovaquiaSerbiaSerbia----
20h10PróximoRepública ChecaRepública ChecaSuizaSuiza----
21h30PróximoPortugalPortugalAlemaniaAlemania----

Italia - Serie A Masculina - Temporada Regular - Jornada 25Italia - Serie A Masculina - Temporada Regular - Jornada 25
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
15h30PróximoBozen BolzanoBozen BolzanoSassariSassari----
18h00PróximoPolisportiva CingoliPolisportiva CingoliFondi ASD HCFondi ASD HC----
19h00PróximoASV EppanASV EppanAlbatro SyracusaAlbatro Syracusa----
19h00PróximoPressano LavisPressano LavisJunior FasanoJunior Fasano----
19h00PróximoSSV Brixen HandballSSV Brixen HandballEgo HB SienaEgo HB Siena----
19h00PróximoTorggler Group MeranTorggler Group MeranConversanoConversano----
20h00PróximoHC San Giorgio MoltenoHC San Giorgio MoltenoCassano Magnago HCCassano Magnago HC----

Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de CampeonatoPrimera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoHC BerchemHC BerchemHandball KäerjengHandball Käerjeng----
20h15PróximoHB DudelangeHB DudelangeRed Boys DifferdangeRed Boys Differdange----

Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de DescensoPrimera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoHB BartrengHB BartrengHC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg----
20h15PróximoHB PétangeHB PétangeHBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL----

Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Liga de Campeonato - Jornada 7Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Liga de Campeonato - Jornada 7
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
14h30PróximoTinex Prolet SkopjeTinex Prolet SkopjeRK StrugaRK Struga----
15h00PróximoMetalurg SkopjeMetalurg SkopjeRK Vardar 1961RK Vardar 1961----
15h00PróximoRK Eurofarm Pelister IIRK Eurofarm Pelister IIRK Butel SkopjeRK Butel Skopje----

Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Liga de Descenso - Jornada 7Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Liga de Descenso - Jornada 7
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
17h30PróximoRK Golden Art KL7RK Golden Art KL7RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje----

Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 20Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 20
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
14h30PróximoSPR Wisla PlockSPR Wisla PlockMKS KaliszMKS Kalisz----
18h00PróximoPogón SzczecinPogón SzczecinGwardia OpoleGwardia Opole----
18h00PróximoSPR Stal MielecSPR Stal MielecPiotrkowianin Piotrków TrybunalskiPiotrkowianin Piotrków Trybunalski----

Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 23Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 23
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
16h00PróximoSport Lisboa e BenficaSport Lisboa e BenficaBoa-Hora FC / RoffBoa-Hora FC / Roff----
19h00PróximoAA Águas SantasAA Águas SantasPóvoa AndebolPóvoa Andebol----
19h00PróximoBoavista FC AndebolBoavista FC AndebolAA AvancaAA Avanca----
19h00PróximoFC GaiaFC GaiaAcademica da Maia/ISMAIAcademica da Maia/ISMAI----
19h00PróximoFC Porto/VitalisFC Porto/VitalisVitória FCVitória FC----
23h00PróximoSC HortaSC HortaAD Sanjoanense / Clinicas CMPAD Sanjoanense / Clinicas CMP----

Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Abril de 2021Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Abril de 2021
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
13h00PróximoSKIF KrasnodarSKIF KrasnodarMedvedi PermMedvedi Perm----
15h00PróximoChejovskie MedvediChejovskie MedvediAkbuzat UfaAkbuzat Ufa----
15h00PróximoCSKA MoscowCSKA MoscowFake-TKZ Torch TaganrogFake-TKZ Torch Taganrog----
16h00PróximoDinamo Viktor StavropolDinamo Viktor StavropolDynamo ChelyabinskDynamo Chelyabinsk----

Primera División de Serbia Masculina - Super League - Liga de Campeonato - Jornada 8Primera División de Serbia Masculina - Super League - Liga de Campeonato - Jornada 8
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoRK Dubocica 54RK Dubocica 54Zeleznicar NisZeleznicar Nis----
19h00PróximoDinamo PancevoDinamo PancevoVojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad----
19h00PróximoMetaloplastika SabacMetaloplastika SabacRadnicki KragujevacRadnicki Kragujevac----
19h00PróximoRudar KostolacRudar KostolacPartizan BeogradPartizan Beograd----

Primera División de Serbia Masculina - Super League - Liga de DescensoPrimera División de Serbia Masculina - Super League - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoCrvenkaCrvenkaRK Novi PazarRK Novi Pazar----
18h00PróximoRK KikindaRK KikindaRK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd----
18h30PróximoObilic BeogradObilic BeogradSpartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica----
19h00PróximoRK Samot ArandjelovacRK Samot ArandjelovacProleter ZrenjaninProleter Zrenjanin----

Liga de Suecia masculina - Elitserien - Playoffs - SemifinalesLiga de Suecia masculina - Elitserien - Playoffs - Semifinales
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
16h00PróximoKristianstad IFKKristianstad IFKIFK SkövdeIFK Skövde----

Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Abril de 2021Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Abril de 2021
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
17h00PróximoWacker ThunWacker ThunBSV Bern MuriBSV Bern Muri----
18h00PróximoHC Kriens-LuzernHC Kriens-LuzernKadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen----

Primera División de Turquía Masculina - Jornada 20Primera División de Turquía Masculina - Jornada 20
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
19h30PróximoSpor Toto SKSpor Toto SKBesiktas IstanbulBesiktas Istanbul----

Primera División de Ucrania Masculina - Super League - Liga de DescensoPrimera División de Ucrania Masculina - Super League - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
12h00PróximoMotor-Polytechnic-ZAS ZaporozhyeMotor-Polytechnic-ZAS ZaporozhyeHC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny----
12h00PróximoSKA LvivSKA LvivCSKA KyivCSKA Kyiv----

Primera División de Ucrania Masculina - Super League - Liga de CampeonatoPrimera División de Ucrania Masculina - Super League - Liga de Campeonato
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
12h00PróximoHandball AcademyHandball AcademyHB OdessaHB Odessa----
12h00PróximoHC Donbas MariupolHC Donbas MariupolHC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados