El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/10/2015 - 28/03/2016 | RUS | Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular | UMMC Ekaterinburg |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/09/2015 - 01/05/2016 | FRA | Copa de Francia masculina | Le Mans Sarthe |
22/09/2015 - 01/05/2016 | FRA | Copa de Francia femenina | Lattes Montpellier |
24/09/2015 - 20/04/2016 | AUT | Austria - ABL - Temporada Regular | Oberwart Gunners |
26/09 | Ostende | Supercopa de Bélgica | BC Oostende |
26/09/2015 - 26/04/2016 | FRA | Liga femenina - Primera Fase | Lattes Montpellier |
29/09/2015 - 24/04/2016 | LAT | Letonia - Latvijas Basketbola Liga - Temporada Regular | BK Valmiera/ORDO |
30/09/2015 - 12/03/2016 | BEL | Copa de Bélgica | BC Oostende |
30/09/2015 - 23/04/2016 | LTU | Lituania - LKL - Temporada Regular | Zalgiris Kaunas |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/11/2015 - 09/04/2016 | SUI | Copa de Baloncesto de Suiza | Fribourg Olympic |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/01 - 10/02 | Internacional | Eurocup - Last 32 - Grupo I | EWE Oldenburg |
05/01 - 10/02 | Internacional | Eurocup - Last 32 - Grupo L | Zenith Saint-Petersburg |
05/01 - 10/02 | Internacional | Eurocup - Last 32 - Grupo N | Galatasaray Istanbul |
06/01 - 10/02 | Internacional | Eurocup - Last 32 - Grupo G | Bandirma BIK |
06/01 - 10/02 | Internacional | Eurocup - Last 32 - Grupo H | CB Gran Canaria |
06/01 - 10/02 | Internacional | Eurocup - Last 32 - Grupo J | EA7 Emporio Armani Milano |
06/01 - 10/02 | Internacional | Eurocup - Last 32 - Grupo K | Aquila Basket Trento |
06/01 - 10/02 | Internacional | Eurocup - Last 32 - Grupo M | Unics Kazan |
07/01 - 04/02 | Internacional | Eurocopa Femenina - Ronda final preliminar | Besiktas Istanbul |
13/01 - 13/02 | CZE | Copa de Baloncesto de República Checa | BK Pardubice |
23/01 - 21/02 | GER | Copa de Alemania | Alba Berlin |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/03 - 13/04 | Internacional | Eurocopa Femenina - Ronda Final | Bourges Tango |
08/03 - 17/04 | Ekaterinburgo | Euroliga femenina - Ronda Final | UMMC Ekaterinburg |
13/03 - 28/04 | SWE | Suecia - Basketligan - Playoffs | Södertälje BBK |
14/03 - 02/05 | Internacional | Liga del Adriático - NLB - Playoffs | KK Crvena Zvezda Beograd |
16/03 - 26/04 | SLO | Eslovenia - Premier A - Liga de Descenso | KK Skofja Loka |
16/03 - 08/05 | SLO | Eslovenia - Premier A - Liga de Campeonato | Krka Novo Mesto |
22/03 - 20/04 | Internacional | Liga de los Balcanes - Playoffs | KB Prishtina |
25/03 - 07/05 | BEL | Bélgica - Scoore!League - Ronda Final - Grupo B | Belfius Mons-Hainaut |
26/03 - 07/05 | BEL | Bélgica - Scoore!League - Ronda Final - Grupo A | BC Oostende |