El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Italia
  • Aquila Basket Trento
  • Auxilium Fiat Torino
  • Basket Brescia Leonessa
  • Cantù
  • Dinamo Sassari
  • EA7 Emporio Armani Milano
  • NB Brindisi
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • Pallacanestro Reggiana
  • Pesaro
  • Pistoia 2000
  • Reyer Venezia Mestre
  • Scandone Avellino
  • Vanoli Cremona
  • Varese
  • Virtus Bologna

Inicio

Italia - Lega Basket Serie A - Inicio

ItaliaItalia

Temporada Regular (Italia - 30/09/2017 - 09/05/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Scandone Avellino241512312481148+100
2Basket Brescia Leonessa221511411841087+97
3EA7 Emporio Armani Milano221511411551072+83
4Reyer Venezia Mestre221511412271185+42
5Auxilium Fiat Torino201510512191186+33
6Cantù16158712901285+5
7Virtus Bologna16158711911154+37
8Vanoli Cremona16158712261199+27
9Dinamo Sassari16158712571204+53
10Aquila Basket Trento14157811581168-10
11Orlandina Basket Capo d'Orlando101551010231202-179
12Pallacanestro Reggiana101551011041134-30
13Pistoia 200081541111091214-105
14Pesaro81541111351222-87
15NB Brindisi81541111511223-72
16Varese81541111481142+6
13 Enero 2018
20h30Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento83 - 94Scandone AvellinoScandone Avellino
20h30PesaroPesaro88 - 85Dinamo SassariDinamo Sassari
20h45Virtus BolognaVirtus Bologna85 - 75Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana
14 Enero 2018
17h00Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando85 - 95Vanoli CremonaVanoli Cremona
18h00VareseVarese89 - 92Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino
18h15Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa76 - 72Pistoia 2000Pistoia 2000
19h15NB BrindisiNB Brindisi86 - 88CantùCantù
20h45EA7 Emporio Armani MilanoEA7 Emporio Armani Milano80 - 84Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre

Detalle de los resultados


Playoffs (Italia - 12/05/2018 - 20/06/2018)



Cuartos de final (12/05/2018)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados