El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Euroliga femenina - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Euroliga femenina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Atomeromu KSC Szekszard
  • Avenida Salamanca
  • Beretta Famila Schio
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • CCC Polkowice
  • Dynamo Kursk
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Galatasaray SK Istanbul
  • Lattes Montpellier
  • Nadezhda Orenburg
  • Piestanské Cajky
  • Sopron Basket
  • TS Wisla Krakow
  • UMMC Ekaterinburg
  • USK Praha
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole
  • Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa

Inicio

Euroliga femenina - Inicio

Rondas de Calificación (26/09/2017 - 03/10/2017)

26 Septiembre 2017
16h00Atomeromu KSC Szekszard (HUN)Atomeromu KSC Szekszard - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
29 Septiembre 2017
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
3 Octubre 2017
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Atomeromu KSC SzekszardAtomeromu KSC Szekszard (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo A (11/10/2017 - 31/01/2018)

11 Octubre 2017
19h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18 Octubre 2017
19h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - USK PrahaUSK Praha (CZE)
19h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
25 Octubre 2017
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
1 Noviembre 2017
19h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
19h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - USK PrahaUSK Praha (CZE)
22 Noviembre 2017
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
29 Noviembre 2017
19h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - USK PrahaUSK Praha (CZE)
19h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
6 Diciembre 2017
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h00USK Praha (CZE)USK Praha - Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
13 Diciembre 2017
19h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - USK PrahaUSK Praha (CZE)
19h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
20 Diciembre 2017
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Castors BraineCastors Braine (BEL)
3 Enero 2018
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
4 Enero 2018
19h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
10 Enero 2018
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Castors BraineCastors Braine (BEL)
17 Enero 2018
19h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - USK PrahaUSK Praha (CZE)
19h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
24 Enero 2018
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h00USK Praha (CZE)USK Praha - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
31 Enero 2018
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - USK PrahaUSK Praha (CZE)

Detalle de los resultados


Grupo B (11/10/2017 - 31/01/2018)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Avenida SalamancaAvenida SalamancaEspañaSalamanquePabellón De Wurzburg
Beretta Famila SchioBeretta Famila SchioItaliaSchioPalacampagnola
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK IstanbulTurquíaIstanbulCaferaga Sports Hall
Nadezhda OrenburgNadezhda OrenburgRussieOrenburgOrenburzhje Sport Hall
TS Wisla KrakowTS Wisla KrakowPoloniaCracoviaHala Wisla
UMMC EkaterinburgUMMC EkaterinburgRussieEkaterinburgoDivs Sport Hall
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi LefkosaTurquíaLefkosa

11 Octubre 2017
19h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18 Octubre 2017
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19 Octubre 2017
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
25 Octubre 2017
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
1 Noviembre 2017
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
22 Noviembre 2017
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
19h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
29 Noviembre 2017
19h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
6 Diciembre 2017
19h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
19h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
7 Diciembre 2017
19h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
13 Diciembre 2017
19h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
14 Diciembre 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
20 Diciembre 2017
19h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
19h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
3 Enero 2018
19h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
19h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
4 Enero 2018
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
10 Enero 2018
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h30Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
11 Enero 2018
19h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
17 Enero 2018
19h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
20h00Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
24 Enero 2018
19h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
25 Enero 2018
19h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
31 Enero 2018
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Detalle de los resultados


Ronda Final (Russie - Ekaterinburgo - 07/03/2018 - 16/04/2018)



Cuartos de final (07/03/2018)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados