El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - VTB United League - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - VTB United League - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Astana Tigers
  • Avtodor Saratov
  • BC Khimki Moscow
  • CSKA Moscow
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Kalev Cramo Tallinn
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Nizhny Novgorod
  • Parma Basket Perm
  • Tsmoki Minsk
  • Unics Kazan
  • VEF Riga
  • Zenith Saint-Petersburg

Inicio

VTB United League - Inicio

GanadorCSKA MoscowCSKA Moscow

 
 

Temporada Regular (05/10/2017 - 12/05/2018)

EquipoPctJGPp.c.dif
1CSKA Moscow (RUS)0.9172422222681894+374
2Unics Kazan (RUS)0.9172422220741829+245
3Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)0.7082417720361755+281
4Zenith Saint-Petersburg (RUS)0.6672416820532052+1
5Avtodor Saratov (RUS)0.58324141021072104+3
6BC Khimki Moscow (RUS)0.54224131120381942+96
7Nizhny Novgorod (RUS)0.41724101420462094-48
8VEF Riga (LAT)0.3332481618641980-116
9Tsmoki Minsk (BLR)0.3332481617921982-190
10Astana Tigers (KAZ)0.2922471718361932-96
11Parma Basket Perm (RUS)0.2922471719512086-135
12Enisey Krasnoyarsk (RUS)0.2502461818922141-249
13Kalev Cramo Tallinn (EST)0.2502461820302196-166

Playoffs

9 Mayo 2018
15h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg82 - 99Unics KazanUnics Kazan (RUS)
15h00BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow83 - 90Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
12 Mayo 2018
11h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers75 - 92Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
11h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk84 - 89BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
14h30Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm76 - 111CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg83 - 76Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 86 ap.Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)

Detalle de los resultados


Playoffs (23/05/2018 - 10/06/2018)


Cuartos de final (31/05/2018)
23 Mayo 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar66 - 79BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan84 - 66Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
24 Mayo 2018
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg91 - 80Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
19h00VEF Riga (LAT)VEF Riga83 - 112CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
26 Mayo 2018
16h15BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow77 - 72Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
18h15Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod77 - 74Unics KazanUnics Kazan (RUS)
27 Mayo 2018
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov73 - 79Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
18h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow100 - 80VEF RigaVEF Riga (LAT)
28 Mayo 2018
18h00BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow86 - 73Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod94 - 95 ap.Unics KazanUnics Kazan (RUS)
29 Mayo 2018
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov78 - 90Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
19h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow99 - 73VEF RigaVEF Riga (LAT)
31 Mayo 2018
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan101 - 86Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)

Semifinales (08/06/2018)
8 Junio 2018
17h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow84 - 67Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan71 - 76BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)

Tercer lugar (10/06/2018)
10 Junio 2018
15h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan79 - 93Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)

Final (10/06/2018)
10 Junio 2018
18h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow95 - 84BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados