El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Euroliga masculina - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Euroliga masculina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Anadolu Efes Istanbul
  • BC Khimki Moscow
  • Brose Bamberg
  • CSKA Moscow
  • EA7 Emporio Armani Milano
  • FC Barcelona
  • Fenerbahçe Istanbul
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Olympiakos Piraeus
  • Panathinaïkos Athens
  • Real Madrid
  • Saski Baskonia - Vitoria-Gasteiz
  • Unicaja Malaga
  • Valencia BC
  • Zalgiris Kaunas

Inicio

Euroliga masculina - Inicio

Round Robin (12/10/2017 - 06/04/2018)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes IstanbulTurquíaIstanbulSinan Erdem Dome
BC Khimki MoscowBC Khimki MoscowRussieKhimkiBasketball Center
Brose BambergBrose BambergAlemaniaBambergBrose Arena
CSKA MoscowCSKA MoscowRussieMoscúCSKA Universal Sports Hall
EA7 Emporio Armani MilanoEA7 Emporio Armani MilanoItaliaMilánForum di Assago
FC BarcelonaFC BarcelonaEspañaBarcelonaPalau Blaugrana
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulTurquíaIstanbulAbdi Ipekçi Arena
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda BeogradSerbiaBelgradoPionir Hall
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraelTel AvivNokia Arena
Olympiakos PiraeusOlympiakos PiraeusGreciaEl PireoPeace and Friendship Stadium
Panathinaïkos AthensPanathinaïkos AthensGreciaAtenasAthens Olympic Indoor Hall
Real MadridReal MadridEspañaMadridPalacio Vistalegre
Saski Baskonia - Vitoria-GasteizSaski Baskonia - Vitoria-GasteizEspañaVitoria-GasteizFernando Buesa Arena
Unicaja MalagaUnicaja MalagaEspañaMálagaMartin Carpena
Valencia BCValencia BCEspañaValenciaFuente San Luis
Zalgiris KaunasZalgiris KaunasLituaniaKaunasKaunas Sports Hall

12 Octubre 2017
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul - Real MadridReal Madrid (ESP)
19h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - EA7 Emporio Armani MilanoEA7 Emporio Armani Milano (ITA)
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - Saski Baskonia - Vitoria-GasteizSaski Baskonia - Vitoria-Gasteiz (ESP)
21h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
13 Octubre 2017
18h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow - Valencia BCValencia BC (ESP)
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas - KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Panathinaïkos AthensPanathinaïkos Athens (GRE)

Detalle de los resultados


Fase Finale (18/04/2018 - 21/05/2018)



Cuartos de final (18/04/2018)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados