El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Letonia
  • BC Valga
  • BK Jekabpils
  • BK Ogre
  • BK Valmiera/ORDO
  • BK Ventspils
  • Jurmalas Sports
  • Latvijas Universitate
  • Liepajas Lauvas
  • VEF Riga

Inicio

Letonia - Latvijas Basketbola Liga - Inicio

LetoniaLetonia

Temporada Regular (Letonia - 27/09/2017 - 22/04/2018)

EquipoPctJGPp.c.dif
1BK Ventspils0.9441817115501237+313
2VEF Riga0.8671513212601016+244
3Jurmalas Sports0.7501612413031160+143
4BK Ogre0.6502013716361484+152
5Liepajas Lauvas0.3531761112491398-149
6BK Jekabpils0.3502071313501490-140
7Latvijas Universitate0.2502051514491598-149
8BC Valga0.222927591672-81
9BK Valmiera/ORDO0.1432131814821815-333
11 Febrero 2018
16h00BK JekabpilsBK Jekabpils83 - 91Liepajas LauvasLiepajas Lauvas
17h00Latvijas UniversitateLatvijas Universitate71 - 76Jurmalas SportsJurmalas Sports
14 Febrero 2018
18h30Liepajas LauvasLiepajas Lauvas68 - 83BK OgreBK Ogre
15 Febrero 2018
17h30BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO82 - 90BK VentspilsBK Ventspils
18h30VEF RigaVEF Riga83 - 77Latvijas UniversitateLatvijas Universitate

Detalle de los resultados


Playoffs (Letonia - 20/04/2018 - 25/05/2018)



Cuartos de final (20/04/2018)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados