El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Letonia
  • BC Valga
  • BK Jekabpils
  • BK Ogre
  • BK Valmiera/ORDO
  • BK Ventspils
  • Jurmalas Sports
  • Latvijas Universitate
  • Liepajas Lauvas
  • VEF Riga

Inicio

Letonia - Latvijas Basketbola Liga - Inicio

LetoniaLetonia

Temporada Regular (Letonia - 27/09/2017 - 07/01/2018)

EquipoPctJGPp.c.dif
1BK Ventspils1.00011110945716+229
2BK Ogre0.8001082817705+112
3Jurmalas Sports0.7271183889755+134
4VEF Riga0.714752570465+105
5Liepajas Lauvas0.4001046711800-89
6BC Valga0.250826528598-70
7Latvijas Universitate0.2501239835969-134
8BK Valmiera/ORDO0.25012398581027-169
9BK Jekabpils0.1821129700818-118
2 Diciembre 2017
18h30Jurmalas SportsJurmalas Sports78 - 71BK JekabpilsBK Jekabpils
3 Diciembre 2017
17h00Latvijas UniversitateLatvijas Universitate83 - 85 ap.Liepajas LauvasLiepajas Lauvas
9 Diciembre 2017
16h00VEF RigaVEF Riga93 - 65BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO
10 Diciembre 2017
18h30Latvijas UniversitateLatvijas Universitate74 - 90BK VentspilsBK Ventspils

Detalle de los resultados


Playoffs (Letonia - 20/04/2018 - 25/05/2018)



Cuartos de final (20/04/2018)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados