El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Letonia
  • BC Valga
  • BK Jekabpils
  • BK Ogre Sonora
  • BK Valmiera/ORDO
  • BK Ventspils
  • Jurmalas Sports
  • Latvijas Universitate
  • Liepajas Lauvas
  • VEF Riga

Inicio

Letonia - Latvijas Basketbola Liga - Inicio

LetoniaLetonia

Temporada Regular (Letonia - 27/09/2017 - 07/01/2018)

EquipoPctJGPp.c.dif
1BK Ventspils1.000550435313+122
2BK Ogre Sonora1.000440317260+57
3Jurmalas Sports0.667321230193+37
4VEF Riga0.500211164141+23
5Liepajas Lauvas0.500211139165-26
6BC Valga0.333312195223-28
7Latvijas Universitate0.250413284341-57
8BK Valmiera/ORDO0.200514381426-45
9BK Jekabpils0.000404211294-83
11 Octubre 2017
17h30BK JekabpilsBK Jekabpils60 - 70BC ValgaBC Valga
18h30BK Ogre SonoraBK Ogre Sonora81 - 71Latvijas UniversitateLatvijas Universitate
14 Octubre 2017
16h00BC ValgaBC Valga71 - 75BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO
16h00BK VentspilsBK Ventspils76 - 50BK JekabpilsBK Jekabpils
15 Octubre 2017
16h00Jurmalas SportsJurmalas Sports88 - 59Latvijas UniversitateLatvijas Universitate

Detalle de los resultados


Playoffs (Letonia - 20/04/2018 - 25/05/2018)



Cuartos de final (20/04/2018)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados