El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eslovenia - Premier A - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Eslovenia - Premier A - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Eslovenia
  • Helios Suns Domzale
  • KD Hopsi Polzela
  • KD Ilirija Ljubljana
  • KK Celje
  • KK Mesarija Prunk Sezana
  • KK Podcetrtek
  • KK Primorska
  • KK Skofja Loka
  • Krka Novo Mesto
  • Olimpija Ljubljana
  • Rogaska Crystal
  • Sencur Gorenjska
  • Sentjur Tajfun
  • Zlatorog Lasko

Inicio

Eslovenia - Premier A - Inicio

EsloveniaEslovenia

Temporada Regular (Eslovenia - 13/10/2017 - 13/02/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1KK Primorska311813514111332+79
2Rogaska Crystal291811713221345-23
3Olimpija Ljubljana281810814591371+88
4Sencur Gorenjska281810813701376-6
5Helios Suns Domzale281810814031358+45
6KD Ilirija Ljubljana27189913951432-37
7Krka Novo Mesto27189914571452+5
8Sentjur Tajfun251871113601479-119
9KD Hopsi Polzela241861214021384+18
10Zlatorog Lasko231851313371387-50
12 Febrero 2018
19h00Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana82 - 66Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale
13 Febrero 2018
18h00Sentjur TajfunSentjur Tajfun76 - 86Rogaska CrystalRogaska Crystal
19h00Zlatorog LaskoZlatorog Lasko74 - 72KD Hopsi PolzelaKD Hopsi Polzela
19h00Sencur GorenjskaSencur Gorenjska91 - 79KD Ilirija LjubljanaKD Ilirija Ljubljana
20h00KK PrimorskaKK Primorska82 - 72Krka Novo MestoKrka Novo Mesto

Detalle de los resultados


Liga de Descenso (Eslovenia - 03/03/2018 - 25/04/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Zlatorog Lasko0000000
-KD Hopsi Polzela0000000
-KK Skofja Loka0000000
-KK Celje0000000
-KK Podcetrtek0000000
-KK Mesarija Prunk Sezana0000000
3 Marzo 2018
18h00Zlatorog LaskoZlatorog Lasko - KK Mesarija Prunk SezanaKK Mesarija Prunk Sezana
18h00KK CeljeKK Celje - KD Hopsi PolzelaKD Hopsi Polzela
18h00KK PodcetrtekKK Podcetrtek - KK Skofja LokaKK Skofja Loka

Detalle de los resultados


Liga de Campeonato (Eslovenia - 03/03/2018 - 03/05/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Olimpija Ljubljana0000000
-Krka Novo Mesto0000000
-Helios Suns Domzale0000000
-Sentjur Tajfun0000000
-Rogaska Crystal0000000
-Sencur Gorenjska0000000
-KD Ilirija Ljubljana0000000
-KK Primorska0000000
3 Marzo 2018
17h00Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale - Sentjur TajfunSentjur Tajfun
17h00Krka Novo MestoKrka Novo Mesto - KK PrimorskaKK Primorska
17h00Rogaska CrystalRogaska Crystal - Sencur GorenjskaSencur Gorenjska
7 Marzo 2018
19h00Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana - KD Ilirija LjubljanaKD Ilirija Ljubljana

Detalle de los resultados


Playoffs (Eslovenia - 06/05/2018 - 24/05/2018)



Semifinales (06/05/2018)

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados