El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Copa de Baloncesto de Rusia - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Copa de Baloncesto de Rusia - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Russie
  • BC Novosibirsk
  • Dynamo Stavropol
  • Irkut Irkutsk
  • Kupol Rodniki
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • MBA Moscow
  • Nizhny Novgorod
  • Parma Basket Perm
  • Samara-SGEU
  • Spartak Vladivostok
  • Temp-Sumz Revda
  • University Yugra Surgut
  • Ural Yekaterinburg
  • Uralmash Ekaterinburg

Inicio

Copa de Baloncesto de Rusia - Inicio

RussieRussie - 9 Octubre 2017 - 5 Enero 2018


Octavos de final (17/11/2017)
9 Octubre 2017
17h30Dynamo StavropolDynamo Stavropol61 - 80BC NovosibirskBC Novosibirsk
17 Octubre 2017
15h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg75 - 77Irkut IrkutskIrkut Irkutsk
19 Octubre 2017
16h00Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg66 - 71Parma Basket PermParma Basket Perm
17h00Kupol RodnikiKupol Rodniki88 - 64Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
12 Noviembre 2017
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda94 - 64University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
13 Noviembre 2017
14h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut60 - 97Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
16h30MBA MoscowMBA Moscow92 - 86Samara-SGEUSamara-SGEU
15 Noviembre 2017
10h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok90 - 78Kupol RodnikiKupol Rodniki
15h30Parma Basket PermParma Basket Perm111 - 81Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
16 Noviembre 2017
12h00Irkut IrkutskIrkut Irkutsk71 - 67Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
13h30BC NovosibirskBC Novosibirsk107 - 56Dynamo StavropolDynamo Stavropol
17 Noviembre 2017
12h00Samara-SGEUSamara-SGEU72 - 59MBA MoscowMBA Moscow

Cuartos de final (05/01/2018)
13 Diciembre 2017
16h00Samara-SGEUSamara-SGEU64 - 86Nizhny NovgorodNizhny Novgorod
22 Diciembre 2017
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda75 - 56BC NovosibirskBC Novosibirsk
15h30Parma Basket PermParma Basket Perm57 - 62Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar
16h00Kupol RodnikiKupol Rodniki59 - 52Irkut IrkutskIrkut Irkutsk
23 Diciembre 2017
13h00Nizhny NovgorodNizhny Novgorod70 - 62Samara-SGEUSamara-SGEU
29 Diciembre 2017
18h00Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar84 - 69Parma Basket PermParma Basket Perm
4 Enero 2018
09h00BC NovosibirskBC Novosibirsk83 - 57Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
5 Enero 2018
09h00Irkut IrkutskIrkut Irkutsk88 - 61Kupol RodnikiKupol Rodniki

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados