El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Polonia - PLK - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Polonia - PLK - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Polonia
  • Anwil Wloclawek
  • Asseco Prokom Gdynia
  • AZS Koszalin
  • Czarni Slupsk
  • GTK Gliwice
  • King Wilki Morskie Szczecin
  • Legia Warszawa
  • MKS Dabrowa Gornicza
  • MKS Start Lublin
  • MOSiR KHS Krosno
  • Polski Torun
  • RosaSport Radom
  • SKS Starogard Gdanski
  • Stal Ostrów Wielkopolski
  • Stelmet Zielona Góra
  • Trefl Sopot
  • Turów Zgorzelec

Inicio

Polonia - PLK - Inicio

PoloniaPolonia

GanadorAnwil WloclawekAnwil Wloclawek

 
 

Temporada Regular (Polonia - 30/09/2017 - 22/04/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Anwil Wloclawek563224827322366+366
2Stal Ostrów Wielkopolski553223925862350+236
3Polski Torun553223927302427+303
4Stelmet Zielona Góra5332211127382505+233
5RosaSport Radom5232201226592531+128
6MKS Dabrowa Gornicza5232201226422477+165
7King Wilki Morskie Szczecin5032181426562583+73
8Turów Zgorzelec5032181427222707+15
9MKS Start Lublin4932171526192588+31
10Trefl Sopot4932171525682519+49
11Asseco Prokom Gdynia4932171526072650-43
12SKS Starogard Gdanski4732151725252575-50
13AZS Koszalin4332112125062756-250
14GTK Gliwice4232102225482756-208
15MOSiR KHS Krosno403282424812711-230
16Legia Warszawa373252724492823-374
17Czarni Slupsk  243252714631907-444

Playoffs

11 Abril 2018
19h00Trefl SopotTrefl Sopot20 - 0 (multa)Czarni SlupskCzarni Slupsk
22 Abril 2018
17h45Trefl SopotTrefl Sopot64 - 76King Wilki Morskie SzczecinKing Wilki Morskie Szczecin
17h45AZS KoszalinAZS Koszalin69 - 92Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
17h45MKS Start LublinMKS Start Lublin75 - 62MOSiR KHS KrosnoMOSiR KHS Krosno
17h45Polski TorunPolski Torun83 - 74Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra
17h45RosaSport RadomRosaSport Radom89 - 74Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
17h45Turów ZgorzelecTurów Zgorzelec105 - 83Legia WarszawaLegia Warszawa
17h45Anwil WloclawekAnwil Wloclawek106 - 56SKS Starogard GdanskiSKS Starogard Gdanski
17h45MKS Dabrowa GorniczaMKS Dabrowa Gornicza106 - 84GTK GliwiceGTK Gliwice

Detalle de los resultados


Playoffs (Polonia - 26/04/2018 - 04/06/2018)


Cuartos de final (03/05/2018)
26 Abril 2018
17h45Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra104 - 97RosaSport RadomRosaSport Radom
20h00Anwil WloclawekAnwil Wloclawek86 - 76Turów ZgorzelecTurów Zgorzelec
27 Abril 2018
17h45Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski78 - 71King Wilki Morskie SzczecinKing Wilki Morskie Szczecin
20h00Polski TorunPolski Torun83 - 72MKS Dabrowa GorniczaMKS Dabrowa Gornicza
28 Abril 2018
17h45Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra86 - 94 ap.RosaSport RadomRosaSport Radom
20h15Anwil WloclawekAnwil Wloclawek86 - 72Turów ZgorzelecTurów Zgorzelec
29 Abril 2018
12h40Polski TorunPolski Torun73 - 63MKS Dabrowa GorniczaMKS Dabrowa Gornicza
20h00Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski88 - 79King Wilki Morskie SzczecinKing Wilki Morskie Szczecin
1 Mayo 2018
17h45RosaSport RadomRosaSport Radom60 - 71Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra
20h00Turów ZgorzelecTurów Zgorzelec72 - 93Anwil WloclawekAnwil Wloclawek
2 Mayo 2018
17h45King Wilki Morskie SzczecinKing Wilki Morskie Szczecin73 - 91Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
20h15MKS Dabrowa GorniczaMKS Dabrowa Gornicza69 - 84Polski TorunPolski Torun
3 Mayo 2018
17h45RosaSport RadomRosaSport Radom83 - 93Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra

Semifinales (21/05/2018)
10 Mayo 2018
17h45Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski82 - 76Polski TorunPolski Torun
11 Mayo 2018
17h45Anwil WloclawekAnwil Wloclawek98 - 84Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra
12 Mayo 2018
20h15Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski82 - 81Polski TorunPolski Torun
13 Mayo 2018
12h30Anwil WloclawekAnwil Wloclawek74 - 90Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra
15 Mayo 2018
17h45Polski TorunPolski Torun84 - 78Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
16 Mayo 2018
17h45Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra107 - 104 ap.Anwil WloclawekAnwil Wloclawek
17 Mayo 2018
17h45Polski TorunPolski Torun78 - 92Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
18 Mayo 2018
17h45Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra87 - 88Anwil WloclawekAnwil Wloclawek
21 Mayo 2018
17h45Anwil WloclawekAnwil Wloclawek85 - 83Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra

Tercer lugar (29/05/2018)
27 Mayo 2018
16h50Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra95 - 117Polski TorunPolski Torun
29 Mayo 2018
20h05Polski TorunPolski Torun83 - 86Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra

Final (04/06/2018)
24 Mayo 2018
20h30Anwil WloclawekAnwil Wloclawek62 - 61Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
26 Mayo 2018
17h45Anwil WloclawekAnwil Wloclawek77 - 83Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
28 Mayo 2018
18h00Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski80 - 82Anwil WloclawekAnwil Wloclawek
30 Mayo 2018
20h30Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski69 - 67Anwil WloclawekAnwil Wloclawek
2 Junio 2018
12h30Anwil WloclawekAnwil Wloclawek84 - 80Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
4 Junio 2018
18h00Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski65 - 73Anwil WloclawekAnwil Wloclawek

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados