El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Bélgica - EuroMillions Basketball League - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Bélgica - EuroMillions Basketball League - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Bélgica
  • Antwerp Giants
  • BC Oostende
  • Belfius Mons-Hainaut
  • Excelsior Brussels
  • Kangoeroes Basket Willebroek
  • Leuven Bears
  • Liège Basket
  • Limburg United
  • Okapi Aalstar Alost
  • Spirou Charleroi

Inicio

Bélgica - EuroMillions Basketball League - Inicio

BélgicaBélgica

Temporada Regular (Bélgica - 22/09/2017 - 21/05/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1BC Oostende381919016221205+417
2Antwerp Giants311813514811355+126
3Okapi Aalstar Alost311912714941429+65
4Spirou Charleroi291811714511436+15
5Belfius Mons-Hainaut291811714631471-8
6Limburg United271981114981523-25
7Excelsior Brussels251961314221497-75
8Kangoeroes Basket Willebroek251961314481633-185
9Liège Basket241951415921712-120
10Leuven Bears201821613521562-210
16 Febrero 2018
20h30Limburg UnitedLimburg United72 - 66Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost
20h30Liège BasketLiège Basket81 - 88Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut
17 Febrero 2018
20h30Antwerp GiantsAntwerp Giants84 - 78Spirou CharleroiSpirou Charleroi
20h30Kangoeroes Basket WillebroekKangoeroes Basket Willebroek85 - 68Excelsior BrusselsExcelsior Brussels
20h30BC OostendeBC Oostende94 - 63Leuven BearsLeuven Bears

Detalle de los resultados


Playoffs (Bélgica - 17/05/2018 - 14/06/2018)



Cuartos de final (17/05/2018)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados