El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Bélgica - EuroMillions Basketball League - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Bélgica - EuroMillions Basketball League - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Bélgica
  • Antwerp Giants
  • BC Oostende
  • Belfius Mons-Hainaut
  • Excelsior Brussels
  • Kangoeroes Basket Willebroek
  • Leuven Bears
  • Liège Basket
  • Limburg United
  • Okapi Aalstar Alost
  • Spirou Charleroi

Inicio

Bélgica - EuroMillions Basketball League - Inicio

BélgicaBélgica

Temporada Regular (Bélgica - 22/09/2017 - 21/05/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1BC Oostende653629729692470+499
2Antwerp Giants633627929112618+293
3Spirou Charleroi6136251129542783+171
4Okapi Aalstar Alost5936231328982708+190
5Belfius Mons-Hainaut5636201628702886-16
6Limburg United5236162028892903-14
7Kangoeroes Basket Willebroek4936132328263111-285
8Excelsior Brussels4836122426372812-175
9Liège Basket443682829703217-247
10Leuven Bears433672926283044-416

Playoffs

21 Mayo 2018
18h00Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut85 - 84 ap.Kangoeroes Basket WillebroekKangoeroes Basket Willebroek
18h00Antwerp GiantsAntwerp Giants88 - 80BC OostendeBC Oostende
18h00Limburg UnitedLimburg United92 - 112Liège BasketLiège Basket
18h00Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost92 - 70Spirou CharleroiSpirou Charleroi
18h00Excelsior BrusselsExcelsior Brussels98 - 62Leuven BearsLeuven Bears

Detalle de los resultados


Playoffs (Bélgica - 26/05/2018 - 28/05/2018)


Cuartos de final (26/05/2018)
26 Mayo 2018
20h30BC OostendeBC Oostende - Excelsior BrusselsExcelsior Brussels
20h30Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost - Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut
20h30Spirou CharleroiSpirou Charleroi - Limburg UnitedLimburg United
20h30Antwerp GiantsAntwerp Giants - Kangoeroes Basket WillebroekKangoeroes Basket Willebroek
28 Mayo 2018
20h30Excelsior BrusselsExcelsior Brussels - BC OostendeBC Oostende
20h30Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut - Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost
20h30Limburg UnitedLimburg United - Spirou CharleroiSpirou Charleroi
20h30Kangoeroes Basket WillebroekKangoeroes Basket Willebroek - Antwerp GiantsAntwerp Giants

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados