El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Grupo B - 2017/2018 - Resultados detallados

Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Grupo B - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • Barsy Atyrau
  • BC Tallinna Kalev
  • BC Tartu
  • BK Ogre
  • BK Valmiera/ORDO
  • Pieno Zvaigzdes Pasvalys
  • TalTech Basketball

Inicio

Resultados detallados

Grupo B

24 Octubre 2017 - 7 Febrero 2018

Resultados

24 Octubre 2017
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu70 - 64BK OgreBK Ogre (LAT)
26 Octubre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys77 - 71BC Tallinna KalevBC Tallinna Kalev (EST)
17h30TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball90 - 69BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
29 Octubre 2017
17h30BC Tartu (EST)BC Tartu79 - 88Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
31 Octubre 2017
18h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev73 - 42Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
1 Noviembre 2017
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre83 - 110Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
2 Noviembre 2017
17h30TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball84 - 68Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
7 Noviembre 2017
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO68 - 99BC TartuBC Tartu (EST)
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre96 - 51Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
9 Noviembre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys115 - 67Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
19h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev80 - 72TalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
14 Noviembre 2017
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu86 - 67BC Tallinna KalevBC Tallinna Kalev (EST)
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre105 - 62BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
16 Noviembre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys75 - 51TalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
29 Noviembre 2017
17h30TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball70 - 88BC TartuBC Tartu (EST)
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO94 - 82BC Tallinna KalevBC Tallinna Kalev (EST)
5 Diciembre 2017
18h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev76 - 99BK OgreBK Ogre (LAT)
6 Diciembre 2017
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO54 - 114Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
12 Diciembre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys119 - 72BC TartuBC Tartu (EST)
17h30TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball66 - 90BK OgreBK Ogre (LAT)
14 Diciembre 2017
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO88 - 85 ap.Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
18 Diciembre 2017
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu118 - 63TalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
19 Diciembre 2017
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre90 - 60Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
20 Diciembre 2017
18h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev89 - 54BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
21 Diciembre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys118 - 53Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
3 Enero 2018
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO73 - 86TalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
18h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev82 - 80BC TartuBC Tartu (EST)
9 Enero 2018
17h30TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball75 - 90BC Tallinna KalevBC Tallinna Kalev (EST)
10 Enero 2018
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu80 - 74Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
14 Enero 2018
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO89 - 112BK OgreBK Ogre (LAT)
17 Enero 2018
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys101 - 72BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre81 - 84 ap.BC Tallinna KalevBC Tallinna Kalev (EST)
23 Enero 2018
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO88 - 61Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
24 Enero 2018
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys91 - 84BK OgreBK Ogre (LAT)
25 Enero 2018
17h30TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball66 - 71Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
26 Enero 2018
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu85 - 66BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
18h30BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev107 - 64Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
29 Enero 2018
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu85 - 55Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
30 Enero 2018
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre80 - 66TalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
6 Febrero 2018
18h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev77 - 98Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre89 - 85BC TartuBC Tartu (EST)
7 Febrero 2018
17h30TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball68 - 96Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)23121111188832+356
2BC Tartu (EST)2012841027905+122
3BK Ogre (LAT)2012841073910+163
4BC Tallinna Kalev (EST)191275978922+56
5BK Valmiera/ORDO (LAT)1512398771109-232
6TalTech Basketball (EST)151239857998-141
7Barsy Atyrau (KAZ)14122107651089-324

Playoffs

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados