El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 25 Abril 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Greg Lobban | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 14-12) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Greg Lobban | 3-2 (11-5, 11-7, 8-11, 4-11, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-6, 10, 11-9) | |
Manchester Open del 17 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Rooney | 3-1 (11-6, 9-11, 11-6, 11-3) | |
El Gouna International Open del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Patrick Rooney | 3-0 (11-0, 11-6, 11-6) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Dimitri Steinmann | 3-0 (13-11, 11-6, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) | |
Qatar Classic del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Shahjahan Khan | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aly Abou Eleinen | 3-1 (11-8, 11-13, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Tayyab Aslam | 3-0 (5-1 ab.) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Moustafa El Sirty | 3-1 (7-11, 11-5, 11-9, 11-8) | |
Motor City Open del 26 Enero al 30 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arturo Salazar | 3-0 (11-7,11-5,11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (17-15-13, 9-11, 11-5, 11-7) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Douglas | 3-0 (11-7, 11-5, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-2 (12-14-14, 8-11, 11-4, 8-11, 11-6) | |
Optasia Championship del 6 Marzo al 11 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karim El Hammamy | 3-1 (8-11,11-6,11-7,11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-9, 11-6, 11-7) | |
Canary Wharf Classic del 13 Marzo al 18 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Waller | 2-0 (12-10, 11-9) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mahesh Mangaonkar | 3-0 (11-9,10,11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-2 (11-8, 8-11, 11-7, 11-13, 11-4) | |
Manchester Open del 13 Abril al 18 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simon Herbert | 3-0 (11-7,11-4,11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-0 (11-6, 11-2, 11-8) | |
Irish Open del 19 Abril al 23 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Tsz Kwan Lau | 3-0 (11-9, 11-6, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Rory Stewart | 3-2 (11-5, 9-11, 7-11, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Greg Lobban | 3-0 (11-7, 11-1, 11-2) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Edmon Lopez Moller | 3-0 (11-6,11-3,11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-1 (11-6, 9-11, 11-3, 11-4) | |
El Gouna International Open del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Faraz Khan | 3-1 (11-7,11-8,7-11,11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (11-4, 10-12, 11-8, 11-6) | |
Mauritius Open del 7 Junio al 11 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-1 (11-7, 15-13, 8-11, 11-9) | |
Qatar Classic del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Henry Leung | 3-0 (11-3,11-7,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Todd Harrity | 3-0 (11-6, 11-6, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Abdulla Al-Tamimi | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Open de France del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Mahesh Mangaonkar | 2-0 (11-3, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Auguste Dussourd | 2-0 (12-10, 11-6) | |
Grasshopper Cup del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Mosaad | 2-0 (11-2, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Cib Black Ball Squash Open del 19 Marzo al 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Youssef Soliman | 3-1 (11-6, 6-11, 11-5, 11-9) | |
El Gouna International Open del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Todd Harrity | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ramit Tandon | 3-0 (13-11, 11-9, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-1 (13-11, 3-11, 11-4, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-6, 13-11, 11-4) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sam Todd | 3-0 (11-7, 11-7, 13-11) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mostafa Asal | 3-0 (11-3, 11-4, 11-8) | |
Qatar Classic del 17 Octubre al 23 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Bernat Jaume | 3-2 (3-11, 9-11, 14-12, 13-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-0 (11-4, 11-6, 11-7) | |
Canary Wharf Classic del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daryl Selby | 2-0 (11-9,11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Diego Elías | 2-0 (11-8, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | James Willstrop | 3-0 (11-4, 11-5, 14-12-10) | |
Torneo de los campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Eain Yow Ng | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) | |
Pittsburgh Open del 22 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrick Rooney | 3-2 (11-5, 7-11, 11-8, 9-11, 12-14-14) | |
Octavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-0 (11-8, 11-4, 14-12-10) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-9,11-9,11-7) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Greg Lobban | 3-0 (12-10, 11-9, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-1 (11-4, 9-11, 11-7, 11-6) | |
Qatar Classic del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Victor Crouin | 3-2 (9-11, 11-8, 4-11, 11-6, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-8, 11-6, 9-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Mathieu Castagnet | 3-2 (9-11, 17-15-13, 14-12-10, 6-11, 14-12-10) | |
Canary Wharf Classic del 10 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daryl Selby | 2-1 (5-11, 11-6, 11-6) | |
Grasshopper Cup del 26 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zahed Salem | 3-0 (11-9, 11-6, 11-5) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raphael Kandra | 3-0 (11-7, 15-13-11, 11-3) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Adrian Waller | 3-2 (11-6, 5-11, 9-11, 14-12-10, 11-7) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mazen Gamal | 2-0 (11-9,11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Paul Coll | 2-0 (11-6, 11-6) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Alan Clyne | 2-0 (11-9, 11-6) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tom Richards | 3-1 (11-3, 9-11, 11-3, 17-15-13) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-4) | |
Egyptian Open del 25 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Nathan Lake | 3-2 (13-11, 10-12-12, 8-11, 5-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa masculino)
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-1 (11-9, 11-6, 4-11, 11-8) | |
Campeonato de Europa masculino del 29 Agosto al 1 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Piotr Hemmerling | 3-0 (11-2, 11-4, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Martin Svec | 3-0 (11-3, 11-3, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Baptiste Masotti | 3-2 (8-11, 11-2, 4-11, 11-0, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Raphael Kandra | 3-2 (11-7, 9-11, 6-11, 11-6, 11-4) | |
Final | vencido por | Borja Golán | 3-2 (8-11, 11-4, 12-10-12, 13-11, 11-6) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mazen Hesham | 3-2 (8-11, 11-3, 11-8, 8-11, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tsz Fung Yip | 3-2 (7-11, 11-5, 9-11, 11-6, 15-13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (11-6, 11-9, 12-10-12, 11-3) | |
Qatar Classic del 27 Octubre al 2 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Campbell Grayson | 3-1 (12-10,11-5,5-11,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-3, 11-3, 11-5) | |
Hong Kong Open del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Campbell Grayson | 3-0 (11-4,11-4,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tsz Fung Yip | 3-2 (16-14-12, 7-11, 8-11, 11-5, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
International de Nantes del 6 Septiembre al 10 Septiembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-1 (11-6, 12-14, 11-7, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ashley Davies | 3-1 (9-11,11-4,11-8,11-9) | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rex Hedrick | 3-1 (13-11-4, 7-11, 13-11-9, 14-12-10) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-2 (13-11-2, 8-11, 12-10-12, 13-11-3, 13-11-6) |
Título : 1 (Campeonato de Europa masculino Sub-19)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 0 Derrota
Campeonato de Europa masculino Sub-19 del 28 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Callum Davidson | 3-0 (11-1,11-4,12-10) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vasile Hapun | 3-0 (11-9, 11-5, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Nilo Vidal | 3-1 (10-12, 11-2, 11-5, 11-7 | |
Cuartos de final | derrota | David Ryan | 3-0 (13-11, 11-5, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Jami Aijanen | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
Final | derrota | Edmon Lopez Moller | 3-2 (10-12, 14-12, 10-12, 13-11, 11-3) |