El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 3 Noviembre 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Nicholas Wall | 3-1 (8-11, 11-8, 11-7, 11-9) | |
Canary Wharf Classic del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | George Parker | 2-0 (11-9,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Youssef Ibrahim | 3-2 (11-5, 12-10-12, 11-5, 11-13, 11-9) | |
Canada Squash Cup del 21 Febrero al 25 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Ramit Tandon | 3-1 (6-11, 11-6, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-3, 11-7, 11-7) | |
Canary Wharf Classic del 8 Marzo al 13 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joel Makin | 2-0 (11-8, 13-15-15) | |
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 2-1 (9-11, 11-8, 11-8) |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 9 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Youssef Soliman | 3-0 (11-9, 11-7, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (13-15-15, 10-12-12, 13-11) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (11-2, 11-5, 11-4) | |
Canary Wharf Classic del 10 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | George Parker | 2-1 (5-11, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 2-0 (11-5, 11-2) | |
Grasshopper Cup del 26 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-2 (11-6, 9-11, 11-4, 7-11, 18-16-14) | |
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-7, 11-8, 11-6) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Serme | 3-2 (4-11, 11-4, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (16-14-18, 11-5, 11-3, 11-7) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Carlos Cornes Ribadas | 3-0 (11-4,11-7,11-7) | |
Grupo B | derrota | Cédric Kuchen | 3-0 (11-7,11-4,12-10) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Rory Stewart | 2-0 (11-8,13-11) | |
Final | derrota | Bernat Jaume | 3-2 (10-12,11-7,9-11,11-7,11-6) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ben Coleman | 3-1 (11-9, 11-7, 6-11, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patrick Rooney | 3-0 (11-7, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-3, 11-4, 11-2) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nathan Lake | 2-0 (11-2,11-6) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Karim Ali Fathi | 3-1 (9-11, 11-7, 11-7, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Egyptian Open del 25 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Max Lee | 3-1 (11-8, 11-9, 6-11, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Chris Simpson | 3-2 (11-5, 6-11, 11-4, 7-11, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Farag | 3-1 (8-11, 11-7, 11-9, 11-5) | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Grupo B , 17 Diciembre 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Owain Taylor | 11-6 11-7 13-11 | |
Grupo B | derrota | Nick Sachvie | 11-3 11-8 11-4 | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Ronda Final del 18 Diciembre al 20 Diciembre 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Evan Williams | 8-11 14-12 11-9 11-8 |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (13-11-4, 9-11, 13-11-6, 13-11-7) | |
Open de Suecia del 8 Febrero al 11 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-2 (7-11, 9-11, 13-11-8, 13-11-3, 13-11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karim Ali Fathi | 3-0 (13-11-4, 13-11-3, 13-11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (13-11-7, 9-11, 13-11-5, 13-11-3) | |
Canary Wharf Classic del 5 Marzo al 9 Marzo 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Cameron Pilley | 2-1 (7-11, 13-11-8, 13-11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 2-1 (11-3, 11-8-13, 11-9) | |
Grasshopper Cup del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (11-9-13, 11-6, 11-6, 11-9) | |
Juegos de la Mancomunidad Masculinos del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Paul Coll | 3-1 (11-5, 11-9, 7-11, 11-5) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo B | derrota | Ondrej Uherka | 3-0 (11-3,11-5,11-7) | |
Grupo B | derrota | Peter Creed | 3-0 (11-7,13-11,11-8) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 5 Mayo 2018 | ||||
Final | derrota | Lucas Serme | 3-0 (12-10,11-3,11-2) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-2 (9-11, 6-11, 11-3, 11-2, 11-4) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-2 (7-11, 11-5, 11-6, 9-11, 11-3) | |
Qatar Classic del 27 Octubre al 2 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-1 (3-11, 11-9, 11-2, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Torneo de los campoenes del 10 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-1 (11-6, 11-7, 6-11, 11-8) | |
Open de Suecia del 31 Enero al 5 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Omar Abdel Meguid | 3-1 (13-11, 5-11, 11-2, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Simon Rösner | w.o. | |
Windy City Open del 21 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Serme | 3-2 (11-7, 11-6, 4-11, 2-11, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-2, 11-1, 11-1) | |
Canary Wharf Classic del 4 Marzo al 10 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Charles Sharpes | 3-0 (14-12, 11-6, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-7, 11-3, 12-10) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Richards | 3-2 (11-9, 10-12, 9-11, 11-1, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (12-10, 11-4, 11-7) | |
Grasshopper Cup del 3 Mayo al 7 Mayo 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-4, 11-6, 11-2) | |
Bellevue Squash Classic del 16 Mayo al 20 Mayo 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Borja Golán | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mahesh Mangaonkar | 3-0 (13-11-8, 13-11-5, 13-11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Campbell Grayson | 3-0 (13-11-8, 13-11-5, 13-11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-1 (11-8-13, 11-5, 11-7, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 8 Enero al 14 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-2 (11-7,9-11,11-4,3-11,11-8) | |
Open de Suecia del 2 Febrero al 7 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Olli Tuominen | 3-0 (11-5,11-9,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Max Lee | 3-0 (11-9, 11-5, 16-14) | |
Semifinales | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-9, 11-4, 11-8) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-0 (12-10,11-8,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Mathieu Castagnet | 3-1 (11-7, 11-5, 3-11, 11-9) | |
Canary Wharf Classic del 5 Marzo al 11 Marzo 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Declan James | 3-1 (8-11,11-3,11-9,11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-2 (11-4, 8-11, 11-3, 4-11, 11-5) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-5,11-7,11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tom Richards | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Ramy Ashour | 3-1 (11-6, 8-11, 11-5, 11-8) |
Título : 0
Finales : 2 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Lugares 5-8, Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo masculino - Lugares 5-8 , 1 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Jens Schoor | 3-1 (11-2,2-11,11-2,11-4) | |
Final | vencido por | Mathieu Castagnet | 3-1 (6-11,11-9,11-4,14-12) | |
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-1 (12-10, 11-3, 7-11, 11-6) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Hanson | 3-0 (11-6, 11-4, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Canary Wharf Classic del 23 Marzo al 27 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Joe Lee | 3-1 (11-7, 17-15, 9-11, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Borja Golán | 3-2 (11-8, 10-12, 11-7, 3-11, 14-12) | |
Semifinales | vencido por | Nick Matthew | 3-0 (12-10, 11-6, 11-9) | |
El Gouna International Open del 5 Abril al 10 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Müller | 3-2 (8-11, 11-9, 11-9, 12-14, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (11-8, 9-11, 11-13, 11-9, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-4, 11-3, 11-1) | |
Grasshopper Cup del 15 Abril al 19 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Borja Golán | 3-0 (13-11, 11-9, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-6, 11-4, 11-5) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo A | derrota | Alan Clyne | 3-2 (8-11,11-9,5-11,11-3,11-6) | |
Grupo A | derrota | Piedro Schweertman | 3-0 (13-11,11-8,11-8) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 1 Mayo 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Jens Schoor | 3-1 (11-2,2-11,11-2,11-4) | |
Final | vencido por | Mathieu Castagnet | 3-1 (6-11,11-9,11-4,14-12) | |
British Open del 13 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Richards | 3-1 (12-10,9-11,11-1,11-5) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christopher Gordon | 3-0 (11-5,11-8,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Stephen Coppinger | 3-2 (2-11, 13-11, 11-4, 5-11, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-2 (6-11, 11-3, 11-6, 5-11, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 22 Noviembre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-1 (11-8, 11-6, 4-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-7, 11-5, 13-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 17 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Waller | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Chris Simpson | 3-1 (11-6, 11-9, 7-11, 11-6)) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (12-10, 11-6, 11-7) | |
Open de Suecia del 6 Febrero al 9 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-2 (10-12, 11-6, 9-11, 11-6, 11-1) | |
Cuartos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-0 (11-3, 11-3, 11-6) | |
Canary Wharf Classic del 24 Marzo al 28 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Jonathan Kemp | 3-2 (5-11, 14-16, 11-8, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | James Willstrop | 3-0 (11-3, 11-4, 11-6) | |
El Gouna International Open del 10 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-2 (9-11, 11-9, 11-2, 8-11, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Müller | 3-0 (11-9, 11-9, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-3, 11-2, 12-10) | |
Grasshopper Cup del 23 Abril al 27 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Reiko Peter | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (11-3, 11-4, 12-14, 11-5) | |
British Open del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saurav Ghosal | 3-1 (7-11, 11-8, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-2 (11-7, 10-12, 11-3, 5-11, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 21 Noviembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Stephen Coppinger | 3-2 (11-5,11-4,8-11,3-11,11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Stuart Crawford | 3-0 (7,10,10) | |
Grupo A | derrota | Michelangelo Bertocchi | 3-0(8,9,2) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Charles Sharpes | 3-0 (11-7,11-5,11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Coppinger | 3-1 (11-9, 12-10, 9-11, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Karim Darwish | 3-0 (11-7, 11-4, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-7, 11-4, 12-10) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Rudi Rohrmuller | 2-1 (-9,6,8) | |
Tercer lugar | derrota | Lucas Serme | 3-0 (6,4,9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 6 Diciembre al 14 Diciembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Olli Tuominen | 3-0 (12-10, 11-4, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Omar Abdel Meguid | 3-0 (11-8, 11-9, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Karim Darwish | 3-1 (11-9, 13-11, 10-12, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Adrian Waller | 3-0 (11-2,13-11,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-2 (11-8, 11-7, 4-11, 4-11, 14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Campbell Grayson | 3-0 (11-5,11-3,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Olli Tuominen | 3-0 (11-4, 11-7, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | James Willstrop | 3-1 (11-8, 7-11, 11-9, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Stephen Coppinger | 3-0 (11-8,11-6,11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mohd Azlan Iskandar | 3-2 (11-7, 7-11, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Amr Shabana | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Olli Tuominen | 3-0 (11-8,11-3,11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-6, 11-2, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | David Palmer | 3-1 (11-5, 11-13, 11-3, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 25 Noviembre al 1 Diciembre 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-4,11-7,11-0) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles masculino)
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial dobles masculino del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | D. Selby - A. Waller | vencen | A. Idrakie - O. Hung | 2-0 (11-7,11-5) |
Semifinales | D. Selby - A. Waller | vencidos por | G. Lobban - R. Stewart | 2-1 (7-11,11-7,11-5) |
Tercer lugar | D. Selby - A. Waller | vencidos por | A. Clyne - D. Kempsell | 2-1 (11-9, 10-12, 11-9) |
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | D. Selby - A. Waller | vencen | D. Baillargeon - N. Sachvie | 2-1 (10-11,11-5,11-8) |
Semifinales | D. Selby - A. Waller | vencen | G. Lobban - R. Stewart | 2-1 (11-8, 8-11, 11-6) |
Final | D. Selby - A. Waller | vencidos por | D. James - J. Willstrop | 2-1 (11-3, 7-11, 11-9- |
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles masculino)
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | D. Selby - A. Waller | vencen | R. Cuskelly - C. Pilley | 2-1 (9-11, 11-8, 11-10) |
Semifinales | D. Selby - A. Waller | vencen | D. James - J. Willstrop | 2-1 (11-9, 9-11, 11-10) |
Final | D. Selby - A. Waller | vencidos por | Z. Alexander - D. Palmer | 2-1 (11-9, 3-11, 11-6) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | A. Waters - D. Selby | vencen | J. Duncalf - A. Waller | 2-1 (11-7 9-11 11-10) |
Semifinales | A. Waters - D. Selby | vencidos por | D. Lobban - C. Pilley | 2-1 (12-10-11, 11-7, 11-7) |
Tercer lugar | A. Waters - D. Selby | vencidos por | J. King - P. Coll | 2-0 (11-6,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | D. Selby - J. Willstrop | vencen | L. Beddoes - P. Coll | 11-8 6-11 11-9 |
Semifinales | D. Selby - J. Willstrop | vencidos por | D. Palmer - C. Pilley | 11-4 11-4 |
Tercer lugar | D. Selby - J. Willstrop | vencen | A. Clyne - H. Leitch | 11-9 11-7 |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Cuartos de final | D. Selby - S. Kippax | vencidos por | P. Barker - A. Waters | 11-5 11-7 |