El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Slovan Bratislava
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

RussieRussie - 1 Septiembre 2018 - 22 Febrero 2019

Día del campeonato :

Resultados

3 Enero 2019
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 3Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 3 ap.Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki4 - 1Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
4 Enero 2019
12h30Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk3 - 0Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 2 ap.CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow2 - 0Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets2 - 0HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 1Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk0 - 2SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
5 Enero 2019
08h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star4 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk7 - 3Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
15h00HC Sochi (RUS)HC Sochi0 - 3Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h30Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 2Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow7 - 0Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
6 Enero 2019
12h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa6 - 1Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
13h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk0 - 2Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow1 - 2 ap.Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl1 - 0HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 2CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki1 - 4SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
7 Enero 2019
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 1Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk4 - 3 ap.Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
15h00HC Sochi (RUS)HC Sochi5 - 3Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 1AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
8 Enero 2019
12h30Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg0 - 6SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
12h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa7 - 4HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana4 - 2Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl1 - 0CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets3 - 2 ap.Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 3Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk5 - 3HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
9 Enero 2019
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk1 - 0AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 3 ap.HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 2 ap.Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
10 Enero 2019
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok3 - 1Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana1 - 3HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 2 ap.Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl0 - 4SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
11 Enero 2019
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 5Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk4 - 3HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa5 - 4 ap.HC SochiHC Sochi (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 2Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 3Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow6 - 0Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava1 - 3HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
13 Enero 2019
08h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk2 - 3 ap.Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 4Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
08h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star3 - 5Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 2Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
12h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana3 - 2 ap.HC SochiHC Sochi (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk5 - 2Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod1 - 3Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
15h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 1Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
15h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg3 - 1HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 0HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2 ap.Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava3 - 6Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15 Enero 2019
10h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok4 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
10h30Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk0 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star1 - 4Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk5 - 4HC SochiHC Sochi (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana4 - 5Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg2 - 3 ap.Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk2 - 3 ap.HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 0Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk5 - 4 ap.Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
18h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava0 - 2Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2 ap.Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17 Enero 2019
10h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 4Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
10h30Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk4 - 5 ap.Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star1 - 5Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 3 ap.Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana1 - 0 ap.Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk3 - 2Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 2HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 4HC SochiHC Sochi (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg3 - 1Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 0Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga0 - 2Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
21 Enero 2019
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
22 Enero 2019
15h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg - Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
15h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
23 Enero 2019
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00HC Sochi (RUS)HC Sochi - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
24 Enero 2019
15h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
25 Enero 2019
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
26 Enero 2019
15h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
27 Enero 2019
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
28 Enero 2019
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
29 Enero 2019
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk - HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
30 Enero 2019
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
31 Enero 2019
15h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava - HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
15h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk - Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana - SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)

Clasificaciones

  • Clasificación por conferencia
  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación por conferencia


Oeste

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1CSKA Moscow (RUS)86503587015156+95
2SKA Saint-Petersburg (RUS)81493536516666+100
3Lokomotiv Yaroslavl (RUS)695127615312997+32
4Jokerit Helsinki (FIN)6849274126158122+36
5Dynamo Moscow (RUS)5851216204125118+7
6Spartak Moscow (RUS)5751187197133126+7
7HC Vityaz Podolsk (RUS)5450205214111125-14
8Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)5350175199143155-12
9HC Sochi (RUS)5351157209125138-13
10Dinamo Riga (LAT)48501452110100126-26
11Severstal Cherepovets (RUS)385011629493147-54
12HC Dinamo Minsk (BLR)334912230593141-48
13HC Slovan Bratislava (SVK)27518436386172-86


Este

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)795133611115699+57
2Avangard Omsk (RUS)7153249155150114+36
3Metallurg Magnitogorsk (RUS)7050286142148107+41
4AK Bars Kazan (RUS)7051294144134109+25
5Barys Astana (KAZ)6949238117153123+30
6Salavat Yulaev Ufa (RUS)6252225178140115+25
7Traktor Chelyabinsk (RUS)515015923389126-37
8HC Kunlun Red Star (CHN)4350171257112149-37
9Sibir Novosibirsk (RUS)4250154274113150-37
10Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)4051116286110138-28
11Amur Khabarovsk (RUS)334911128992149-57
12Admiral Vladivostok (RUS)3148103305103145-42

Clasificación general

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados