El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Slovan Bratislava
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

RussieRussie - 1 Septiembre 2018 - 22 Febrero 2019

Día del campeonato :

Resultados

1 Noviembre 2018
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana3 - 4 ap.Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 4Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava3 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod7 - 2Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk4 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk4 - 1HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
2 Noviembre 2018
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 2Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg4 - 1HC SochiHC Sochi (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg3 - 2Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
3 Noviembre 2018
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 2HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk2 - 3Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk3 - 2 ap.AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 1Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 1Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava0 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
4 Noviembre 2018
13h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 4HC SochiHC Sochi (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 0Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
13h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg4 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow5 - 0Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
5 Noviembre 2018
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow1 - 2Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk2 - 3Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 4 ap.AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 1SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk4 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk5 - 1HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
18h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava1 - 2Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
6 Noviembre 2018
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets0 - 4Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi1 - 2HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
12 Noviembre 2018
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 2 ap.Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets2 - 1 ap.Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 4Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk3 - 1Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 0Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow4 - 5 ap.Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg5 - 2Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
13 Noviembre 2018
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod0 - 3CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk3 - 4Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
14 Noviembre 2018
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 4HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana5 - 6Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk0 - 2Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk0 - 4Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk3 - 4 ap.Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi3 - 2 ap.Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow4 - 3 ap.Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki4 - 0Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg8 - 2Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15 Noviembre 2018
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan0 - 5CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 3 ap.Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk2 - 3HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
16 Noviembre 2018
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 1 ap.Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana2 - 3 ap.Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 1Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk0 - 4Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg1 - 0Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow1 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 4Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi2 - 0Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
17 Noviembre 2018
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 2CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1 ap.Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod4 - 1HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
18 Noviembre 2018
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk6 - 4Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
12h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana0 - 3Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg2 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki4 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
19 Noviembre 2018
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 4Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
10h30Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk3 - 4 ap.HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets4 - 5 ap.HC SochiHC Sochi (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow4 - 0HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
20 Noviembre 2018
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 0Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk0 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg2 - 6Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
21 Noviembre 2018
10h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - HC SochiHC Sochi (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
22 Noviembre 2018
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
23 Noviembre 2018
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
24 Noviembre 2018
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
15h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
25 Noviembre 2018
15h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
26 Noviembre 2018
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
27 Noviembre 2018
15h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
28 Noviembre 2018
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
29 Noviembre 2018
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - HC SochiHC Sochi (RUS)
30 Noviembre 2018
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)

Clasificaciones

  • Clasificación por conferencia
  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación por conferencia


Oeste

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1CSKA Moscow (RUS)5029196409132+59
2SKA Saint-Petersburg (RUS)4729202439641+55
3Jokerit Helsinki (FIN)4127172539664+32
4Lokomotiv Yaroslavl (RUS)3930153938058+22
5Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)3629114868680+6
6Spartak Moscow (RUS)33301221157776+1
7HC Sochi (RUS)3330951157179-8
8Dinamo Riga (LAT)28271031226070-10
9Dynamo Moscow (RUS)2529741537179-8
10HC Vityaz Podolsk (RUS)2429921626784-17
11HC Slovan Bratislava (SVK)22317319256108-52
12HC Dinamo Minsk (BLR)2029711745885-27
13Severstal Cherepovets (RUS)2030531844486-42


Este

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)53302243110151+50
2Avangard Omsk (RUS)4429156628856+32
3AK Bars Kazan (RUS)4330173737762+15
4Metallurg Magnitogorsk (RUS)41311641018466+18
5Barys Astana (KAZ)4028125569477+17
6Salavat Yulaev Ufa (RUS)3729143937857+21
7Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)2829941427076-6
8HC Kunlun Red Star (CHN)26261011145673-17
9Traktor Chelyabinsk (RUS)2529651535285-33
10Amur Khabarovsk (RUS)2029801746091-31
11Sibir Novosibirsk (RUS)1931712036193-32
12Admiral Vladivostok (RUS)14303221457102-45

Clasificación general

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados