El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Viena - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Viena

Viena 2017

AustriaAustria - 23 Octubre 2017 - 29 Octubre 2017 - Indoor


Final

29 Oct - 15h10Lucas PouillederrotaJo-Wilfried Tsonga6-1 6-4

Semifinales

28 Oct - 16h45Jo-Wilfried TsongaderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 7-5
28 Oct - 14h10Lucas PouillederrotaKyle Edmund6-7 6-4 6-3

Cuartos de final

27 Oct - 18h50Jo-Wilfried TsongaderrotaAlexander Zverev7-6 6-2
27 Oct - 14h45Philipp KohlschreiberderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-5 7-6
27 Oct - 13h10Kyle EdmundderrotaJan-Lennard Struff6-2 7-5
27 Oct - 16h55Lucas PouillederrotaRichard Gasquet7-6 6-1

Octavos de final

25 Oct - 19h45Alexander ZverevderrotaGilles Simon7-6 6-4
26 Oct - 18h50Jo-Wilfried TsongaderrotaDamir Dzumhur6-7 7-6 6-1
26 Oct - 13h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaPablo Carreño Busta5-7 6-1 6-1
25 Oct - 13h10Philipp KohlschreiberderrotaPierre-Hugues Herbert7-6 6-3
26 Oct - 16h05Jan-Lennard StruffderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 6-2 7-6
26 Oct - 15h35Kyle EdmundderrotaDennis Novak7-6 6-7 7-6
26 Oct - 14h10Lucas PouillederrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 7-6
26 Oct - 21h20Richard GasquetderrotaDominic Thiem4-6 7-5 6-1

Dieciseisavos de final

23 Oct - 19h20Alexander ZverevderrotaViktor Troicki6-3 4-6 6-4
23 Oct - 13h10Gilles SimonderrotaErnests Gulbis6-3 6-3
25 Oct - 16h35Damir DzumhurderrotaRicardas Berankis6-4 6-2
25 Oct - 17h15Jo-Wilfried TsongaderrotaKaren Khachanov6-7 6-4 6-3
24 Oct - 21h25Pablo Carreño BustaderrotaGuido Pella6-2 7-6
25 Oct - 15h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFabio Fognini6-1 2-6 6-2
23 Oct - 16h10Pierre-Hugues HerbertderrotaBernard Tomic7-6 7-5
23 Oct - 17h10Philipp KohlschreiberderrotaJohn Isner7-6 6-4
24 Oct - 17h00Albert Ramos ViñolasderrotaSam Querrey3-6 7-6 7-6
24 Oct - 20h10Jan-Lennard StruffderrotaPablo Cuevas7-5 6-1
24 Oct - 13h10Kyle EdmundderrotaDavid Ferrer6-2 7-6
24 Oct - 14h50Dennis NovakderrotaThomas Fabbiano7-6 7-5
24 Oct - 15h25Guillermo Garcia-LopezderrotaKevin Anderson6-4 6-4
24 Oct - 17h15Lucas PouillederrotaSebastian Ofner6-3 6-4
23 Oct - 14h50Richard GasquetderrotaFeliciano López6-2 6-3
24 Oct - 19h10Dominic ThiemderrotaAndrey Rublev6-4 6-3

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Oct - 13h10Guillermo Garcia-LopezderrotaSergiy Stakhovsky3-6 6-3 6-1
22 Oct - 15h55Guido PelladerrotaLukas Lacko6-2 6-2
22 Oct - 14h05Pierre-Hugues HerbertderrotaSimone Bolelli7-6 6-2
22 Oct - 15h15Dennis NovakderrotaThomas Fabbiano6-4 3-6 6-3

Calificacións - Primera ronda

21 Oct - 13h20Sergiy StakhovskyderrotaNikoloz Basilashvili6-1 7-5
21 Oct - 15h10Guillermo Garcia-LopezderrotaJerzy Janowicz7-6 6-4
21 Oct - 16h40Guido PelladerrotaElias Ymer6-3 5-7 6-3
21 Oct - 14h50Lukas LackoderrotaRogerio Dutra Da Silva7-5 6-4
21 Oct - 11h50Simone BolelliderrotaDusan Lajovic6-3 6-4
21 Oct - 11h10Pierre-Hugues HerbertderrotaQuentin Halys6-2 5-7 6-3
21 Oct - 13h45Thomas FabbianoderrotaAndreas Haider-Maurer6-3 6-2
21 Oct - 17h15Dennis NovakderrotaAndreas Seppi6-4 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados