El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Limburgse Handbal Dagen - Palmarés

Balonmano - Limburgse Handbal Dagen - Palmarés

Elección de una temporada :

Países Bajos
  • ABC Braga
  • CB Benidorm
  • Dinamo ZK Astrakhan
  • Halden HK
  • Israel
  • OCI Limburg Lions Geleen
  • Odorheiu Secuiesc
  • Targos Bevo Panningen

Inicio

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Palmarés

Limburgse Handbal Dagen - Palmarés después 1988

2017CB BenidormCB BenidormOdorheiu SecuiescOdorheiu SecuiescHalden HKHalden HK
2015ABC BragaABC BragaViking HK StavangerViking HK StavangerTargos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
2014Medvedi PermMedvedi PermSport Lisboa e BenficaSport Lisboa e BenficaOCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
2013AA Águas SantasAA Águas SantasOCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions GeleenBarcelona Lassa BBarcelona Lassa B
2012OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions GeleenPõlva ServitiPõlva ServitiCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
2011FC Porto/VitalisFC Porto/VitalisMeshkov BrestMeshkov BrestRK PorecRK Porec
2010Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e BenficaBorac Banja LukaBorac Banja LukaHC Neva Saint-PetersburgHC Neva Saint-Petersburg
2009FC Porto/VitalisFC Porto/VitalisPõlva ServitiPõlva ServitiK-Sports HCK-Sports HC
2008KV Sasja HC HobokenKV Sasja HC HobokenZTR ZaporozhyeZTR ZaporozhyeTeucro PontevedraTeucro Pontevedra
2007HC Bydivelnik BrovaryHC Bydivelnik BrovaryÉtoile Sportive du SahelÉtoile Sportive du SahelDaido Steel NagoyaDaido Steel Nagoya
2006Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK AstrakhanIFK SkövdeIFK SkövdeMedjimurje CakovecMedjimurje Cakovec
2005Vive Targi KielceVive Targi KielceTMS RingstedTMS RingstedDunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral
2004Viborg HK A/SViborg HK A/SIFK SkövdeIFK SkövdeZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye
2003Fredericia HKFredericia HKCuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM ValladolidHC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny
2002RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - CetinjeNordsjælland HåndboldNordsjælland HåndboldV&L Handbal GeleenV&L Handbal Geleen
2001Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK AstrakhanV&L Handbal GeleenV&L Handbal GeleenTumbaTumba
2000Team Tvis HolstebroTeam Tvis HolstebroLituaniaLituaniaSKP Frýdek-MístekSKP Frýdek-Místek
1999Viking HK StavangerViking HK StavangerGOG GudmeGOG GudmeHV SittardiaHV Sittardia
1998IL Runar SandefjordIL Runar SandefjordFENIX ToulouseFENIX ToulouseHV SittardiaHV Sittardia
1997Viking HK StavangerViking HK StavangerHV SittardiaHV SittardiaHC Baník KarvináHC Baník Karviná
1996US IvryUS IvryTuS Nettelstedt-LübbeckeTuS Nettelstedt-LübbeckeVadum IFVadum IF
1995Viking HK StavangerViking HK StavangerSävehof PartilleSävehof PartilleV&L Handbal GeleenV&L Handbal Geleen
1994Paris SGParis SGEskilstuna GuifEskilstuna GuifSandefjord TIFSandefjord TIF
1993Medvescak ZagrebMedvescak ZagrebUS IvryUS IvryRedbergslids IKRedbergslids IK
1992HC Neva Saint-PetersburgHC Neva Saint-PetersburgSlovan LjubljanaSlovan LjubljanaIFK SkövdeIFK Skövde
1991SKA MinskSKA MinskV&L Handbal GeleenV&L Handbal GeleenHK Drott HalmstadHK Drott Halmstad
1990SKIF KrasnodarSKIF KrasnodarHT Tatran PresovHT Tatran PresovRedbergslids IKRedbergslids IK
1989HV SittardiaHV SittardiaThSV EisenachThSV EisenachHC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas
1988MAI MoscowMAI MoscowV&L Handbal GeleenV&L Handbal GeleenHK 47 TrnavaHK 47 Trnava

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados