El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la UEFA - 2017/2018 - Inicio

Fútbol - Copa de la UEFA - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa de la UEFA - Inicio

Primera fase previa (29/06/2017 - 06/07/2017)

29 Junio 2017
14h00Shirak FC Gyumri (ARM)Shirak FC Gyumri0 - 2HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica (SLO)
16h00Irtysh Pavlodar (KAZ)Irtysh Pavlodar1 - 0FC Dunav RousseFC Dunav Rousse (BUL)
16h45FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty6 - 0FK AtlantasFK Atlantas (LTU)
17h00FK Ventspils (LAT)FK Ventspils0 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
17h00Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana1 - 3Botev PlovdivBotev Plovdiv (BUL)
17h00Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan1 - 4Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
17h20AS Trencín (SVK)AS Trencín5 - 1Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
17h30FC Levadia Tallinn (EST)FC Levadia Tallinn0 - 2Cork CityCork City (IRL)
17h30Dinamo Minsk (BLR)Dinamo Minsk2 - 1NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FAR)
18h00FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere0 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
18h00FC Dinamo Batumi (GEO)FC Dinamo Batumi0 - 1Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
18h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk0 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
18h00Vaasa PS (FIN)Vaasa PS1 - 0Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
18h00FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija3 - 0Dacia ChisinauDacia Chisinau (MDA)
18h30Lyngby BK (DEN)Lyngby BK1 - 0Bangor City FCBangor City FC (WAL)
18h30Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC2 - 1B36 TórshavnB36 Tórshavn (FAR)
18h45Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC2 - 0FK JelgavaFK Jelgava (LAT)
18h45Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem4 - 3Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
19h00UE Santa Coloma (AND)UE Santa Coloma0 - 2NK OsijekNK Osijek (CRO)
19h00FC Olimpia Balti (MDA)FC Olimpia Balti2 - 1FC SarajevoFC Sarajevo (BIH)
19h00Zira FK (AZE)Zira FK2 - 0Differdange F.C. 03Differdange F.C. 03 (LUX)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK3 - 0Ballymena United FCBallymena United FC (NIR)
19h00Levski Sofia (BUL)Levski Sofia3 - 1FK SutjeskaFK Sutjeska (MNE)
19h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca5 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIB)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund7 - 0ColeraineColeraine (NIR)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch2 - 1FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei (MDA)
20h00KI Klaksvik (FAR)KI Klaksvik0 - 0AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
20h00Bala Town F.C. (WAL)Bala Town F.C.1 - 2FC VaduzFC Vaduz (LIE)
20h00Gap Connah's Quay F.C. (WAL)Gap Connah's Quay F.C.1 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë1 - 0UE Sant JuliàUE Sant Julià (AND)
20h00Vojvodina Novi-Sad (SRB)Vojvodina Novi-Sad2 - 1RuzomberokRuzomberok (SVK)
20h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 0KF TiranaKF Tirana (ALB)
20h00IFK Norrköping (SWE)IFK Norrköping5 - 0FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
20h00FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland6 - 1Derry CityDerry City (NIR)
20h30S.P. Tre Penne (SMR)S.P. Tre Penne0 - 1Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MAC)
20h30Mladost Lucani (SRB)Mladost Lucani0 - 3Inter Baku PIKInter Baku PIK (AZE)
20h30FK Mladost Podgorica (MNE)FK Mladost Podgorica1 - 0Gandzasar KapanGandzasar Kapan (ARM)
20h30NK Domzale (SLO)NK Domzale2 - 0FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h30NK Siroki Brijeg (BIH)NK Siroki Brijeg2 - 0FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade3 - 0FC FlorianaFC Floriana (MLT)
20h45St Joseph's FC (GIB)St Joseph's FC0 - 4AEL LimassolAEL Limassol (CYP)
20h45FK Zeljeznicar Sarajevo (BIH)FK Zeljeznicar Sarajevo1 - 0FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNE)
20h45Saint Johnstone FC (SCO)Saint Johnstone FC1 - 2FK TrakaiFK Trakai (LTU)
20h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 0FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h45Valletta FC (MLT)Valletta FC2 - 0SS Folgore FalcianoSS Folgore Falciano (SMR)
20h45Videoton FC Fehérvár (HUN)Videoton FC Fehérvár2 - 0Balzan Youths FCBalzan Youths FC (MLT)
20h45Crusaders Belfast (NIR)Crusaders Belfast3 - 1FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
20h45Lech Poznan (POL)Lech Poznan4 - 0FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola (MAC)
21h15KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 0Seinäjoen JKSeinäjoen JK (FIN)
21h15Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC0 - 1Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
4 Julio 2017
17h45Balzan Youths FC (MLT)Balzan Youths FC3 - 3Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HUN)
19h45FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn2 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
6 Julio 2017
16h00Dacia Chisinau (MDA)Dacia Chisinau0 - 4FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
16h00AEL Limassol (CYP)AEL Limassol6 - 0St Joseph's FCSt Joseph's FC (GIB)
17h00FK Pelister Bitola (MAC)FK Pelister Bitola0 - 3Lech PoznanLech Poznan (POL)
17h00KF Tirana (ALB)KF Tirana0 - 3Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
17h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent0 - 0NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BIH)
17h00FC Milsami Orhei (MDA)FC Milsami Orhei1 - 1CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
17h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole2 - 1Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
17h30FK Jelgava (LAT)FK Jelgava0 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
17h30Rabotnicki Skopje (MAC)Rabotnicki Skopje6 - 0S.P. Tre PenneS.P. Tre Penne (SMR)
18h00Seinäjoen JK (FIN)Seinäjoen JK0 - 2KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
18h00Gandzasar Kapan (ARM)Gandzasar Kapan0 - 3FK Mladost PodgoricaFK Mladost Podgorica (MNE)
18h00FK Trakai (LTU)FK Trakai1 - 0Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (SCO)
18h00FK Atlantas (LTU)FK Atlantas1 - 2FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 3NK DomzaleNK Domzale (SLO)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 0Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (WAL)
18h45FK Liepaja (LAT)FK Liepaja2 - 0Crusaders BelfastCrusaders Belfast (NIR)
19h00Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi0 - 3AS TrencínAS Trencín (SVK)
19h00FC Dunav Rousse (BUL)FC Dunav Rousse0 - 2Irtysh PavlodarIrtysh Pavlodar (KAZ)
19h00Botev Plovdiv (BUL)Botev Plovdiv1 - 0Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)
19h00Differdange F.C. 03 (LUX)Differdange F.C. 031 - 2Zira FKZira FK (AZE)
19h00Inter Baku PIK (AZE)Inter Baku PIK2 - 0Mladost LucaniMladost Lucani (SRB)
19h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok2 - 0Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad (SRB)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz3 - 0Bala Town F.C.Bala Town F.C. (WAL)
19h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava5 - 0Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
19h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll5 - 0KI KlaksvikKI Klaksvik (FAR)
19h30Bangor City FC (WAL)Bangor City FC0 - 3Lyngby BKLyngby BK (DEN)
19h30NSÍ Runavík (FAR)NSÍ Runavík0 - 2Dinamo MinskDinamo Minsk (BLR)
20h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina0 - 1IFK NorrköpingIFK Norrköping (SWE)
20h00B36 Tórshavn (FAR)B36 Tórshavn1 - 2Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
20h00FC Sarajevo (BIH)FC Sarajevo2 - 1 (5 pen 6)FC Olimpia BaltiFC Olimpia Balti (MDA)
20h15Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 1Vaasa PSVaasa PS (FIN)
20h30UE Sant Julià (AND)UE Sant Julià0 - 5KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
20h30Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest0 - 3Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
20h30SS Folgore Falciano (SMR)SS Folgore Falciano0 - 1Valletta FCValletta FC (MLT)
20h30FK Sutjeska (MNE)FK Sutjeska0 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
20h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach1 - 1FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO)
20h30HIT Nova Gorica (SLO)HIT Nova Gorica2 - 2Shirak FC GyumriShirak FC Gyumri (ARM)
20h30FK Zeta Golubovci (MNE)FK Zeta Golubovci2 - 2FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BIH)
20h30FC Floriana (MLT)FC Floriana3 - 3Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
20h30Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok4 - 0FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi (GEO)
20h45Ballymena United FC (NIR)Ballymena United FC0 - 2Odds BKOdds BK (NOR)
20h45Coleraine (NIR)Coleraine0 - 0FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h45Derry City (NIR)Derry City1 - 4FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek4 - 0UE Santa ColomaUE Santa Coloma (AND)
20h45Cork City (IRL)Cork City4 - 2FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers1 - 0Stjarnan FCStjarnan FC (ISL)
22h00Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC1 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 0FK VentspilsFK Ventspils (LAT)

Detalle de los resultados


Segunda fase previa (12/07/2017 - 20/07/2017)

12 Julio 2017
18h00Inter Baku PIK (AZE)Inter Baku PIK1 - 0CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
13 Julio 2017
16h00Irtysh Pavlodar (KAZ)Irtysh Pavlodar1 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
16h45FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty1 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
17h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 1KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
18h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok0 - 1SK Brann BergenSK Brann Bergen (NOR)
18h00Rabotnicki Skopje (MAC)Rabotnicki Skopje1 - 1Dinamo MinskDinamo Minsk (BLR)
18h00FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija3 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
18h15Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 3Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HUN)
18h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach1 - 1FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest (BLR)
18h30Brondby IF (DEN)Brondby IF2 - 0Vaasa PSVaasa PS (FIN)
18h45FK Liepaja (LAT)FK Liepaja0 - 2FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz0 - 1Odds BKOdds BK (NOR)
19h00Gabala FK (AZE)Gabala FK1 - 1Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
19h00Östersunds FK (SWE)Östersunds FK2 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol3 - 0FC Olimpia BaltiFC Olimpia Balti (MDA)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund3 - 2Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h30Valletta FC (MLT)Valletta FC0 - 0FC UtrechtFC Utrecht (NED)
19h30FC Astra Giurgiu (ROU)FC Astra Giurgiu3 - 1Zira FKZira FK (AZE)
19h45FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn0 - 1AEL LimassolAEL Limassol (CYP)
20h00Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem1 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv (BUL)
20h00IFK Norrköping (SWE)IFK Norrköping2 - 1FK TrakaiFK Trakai (LTU)
20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava0 - 1Lyngby BKLyngby BK (DEN)
20h30SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz0 - 1FK Mladost PodgoricaFK Mladost Podgorica (MNE)
20h30AS Trencín (SVK)AS Trencín1 - 1Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
20h30Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
20h45FK Zeljeznicar Sarajevo (BIH)FK Zeljeznicar Sarajevo0 - 0AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
20h45Cork City (IRL)Cork City0 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
20h45Aberdeen (SCO)Aberdeen1 - 1NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BIH)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek2 - 0FC LuzernFC Luzern (SUI)
21h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC2 - 4FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
21h00Panionios Athen (GRE)Panionios Athen2 - 0HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica (SLO)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 3Mlada BoleslavMlada Boleslav (CZE)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 2NK DomzaleNK Domzale (SLO)
20 Julio 2017
17h00Lyngby BK (DEN)Lyngby BK2 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
17h00Dinamo Minsk (BLR)Dinamo Minsk3 - 0Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MAC)
18h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 1FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
18h00FK Trakai (LTU)FK Trakai2 - 1 (5 pen 3)IFK NorrköpingIFK Norrköping (SWE)
18h00Vaasa PS (FIN)Vaasa PS2 - 1Brondby IFBrondby IF (DEN)
18h00Mlada Boleslav (CZE)Mlada Boleslav2 - 0Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
18h30FC Dinamo Brest (BLR)FC Dinamo Brest0 - 3SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
19h00SK Brann Bergen (NOR)SK Brann Bergen0 - 2RuzomberokRuzomberok (SVK)
19h00Zira FK (AZE)Zira FK0 - 0FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
19h00FC Olimpia Balti (MDA)FC Olimpia Balti1 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
19h00Levski Sofia (BUL)Levski Sofia1 - 2Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK1 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE)
19h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca1 - 0Cork CityCork City (IRL)
19h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll2 - 0FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BIH)
19h00Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv2 - 0AS TrencínAS Trencín (SVK)
19h00FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland3 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
19h30Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 1Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)
19h30FC Utrecht (NED)FC Utrecht3 - 1Valletta FCValletta FC (MLT)
19h30Botev Plovdiv (BUL)Botev Plovdiv4 - 0Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch4 - 1Inter Baku PIKInter Baku PIK (AZE)
19h45FC Luzern (SUI)FC Luzern2 - 1NK OsijekNK Osijek (CRO)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë2 - 0FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
20h00Lech Poznan (POL)Lech Poznan2 - 0FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h00AEL Limassol (CYP)AEL Limassol2 - 1FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h00NK Domzale (SLO)NK Domzale3 - 2Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h30FK Mladost Podgorica (MNE)FK Mladost Podgorica0 - 3SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
20h30Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok0 - 2Gabala FKGabala FK (AZE)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 0Irtysh PavlodarIrtysh Pavlodar (KAZ)
20h45NK Siroki Brijeg (BIH)NK Siroki Brijeg0 - 2AberdeenAberdeen (SCO)
20h45HIT Nova Gorica (SLO)HIT Nova Gorica2 - 3Panionios AthenPanionios Athen (GRE)
21h00Videoton FC Fehérvár (HUN)Videoton FC Fehérvár1 - 1Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
21h15KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 2Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)

Detalle de los resultados


Tercera fase previa (27/07/2017 - 03/08/2017)

27 Julio 2017
18h00Mlada Boleslav (CZE)Mlada Boleslav2 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
18h30FC Olimpik Donetsk (UKR)FC Olimpik Donetsk1 - 1PAOK FCPAOK FC (GRE)
18h30FK Trakai (LTU)FK Trakai2 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
18h45Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 0Panionios AthenPanionios Athen (GRE)
19h00FC Utrecht (NED)FC Utrecht0 - 0Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven0 - 1NK OsijekNK Osijek (CRO)
19h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 2FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
19h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll1 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
19h00Östersunds FK (SWE)Östersunds FK1 - 0CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar2 - 1Lyngby BKLyngby BK (DEN)
19h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca2 - 0Dinamo MinskDinamo Minsk (BLR)
19h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole3 - 0FC SionFC Sion (SUI)
19h30FC Astra Giurgiu (ROU)FC Astra Giurgiu0 - 0FC OleksandriyaFC Oleksandriya (UKR)
19h30Botev Plovdiv (BUL)Botev Plovdiv0 - 0Marítimo FunchalMarítimo Funchal (POR)
19h30Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv0 - 2Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
19h30Dinamo Bucaresti (ROU)Dinamo Bucaresti1 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
20h00Brondby IF (DEN)Brondby IF0 - 0Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
20h00CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova0 - 1AC MilanAC Milan (ITA)
20h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia3 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
20h30Panathinaikos FC (GRE)Panathinaikos FC1 - 0Gabala FKGabala FK (AZE)
20h30KAA Gent (BEL)KAA Gent1 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 0Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
20h30Bordeaux (FRA)Bordeaux2 - 1Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HUN)
20h45Aberdeen (SCO)Aberdeen2 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
20h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb2 - 1Odds BKOdds BK (NOR)
20h45Marseille (FRA)Marseille4 - 2KV OostendeKV Oostende (BEL)
21h05Austria Wien (AUT)Austria Wien0 - 0AEL LimassolAEL Limassol (CYP)
21h05SC Freiburg (GER)SC Freiburg1 - 0NK DomzaleNK Domzale (SLO)
21h05Everton FC (ENG)Everton FC1 - 0RuzomberokRuzomberok (SVK)
2 Agosto 2017
18h00AEL Limassol (CYP)AEL Limassol1 - 2Austria WienAustria Wien (AUT)
18h00FC Sion (SUI)FC Sion1 - 1FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
3 Agosto 2017
17h00Dinamo Minsk (BLR)Dinamo Minsk1 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
17h00FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija3 - 0FK TrakaiFK Trakai (LTU)
18h30Odds BK (NOR)Odds BK0 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg0 - 1Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
19h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha0 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00FC Oleksandriya (UKR)FC Oleksandriya1 - 0FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
19h00Videoton FC Fehérvár (HUN)Videoton FC Fehérvár1 - 0BordeauxBordeaux (FRA)
19h00Gabala FK (AZE)Gabala FK1 - 2Panathinaikos FCPanathinaikos FC (GRE)
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol2 - 0AberdeenAberdeen (SCO)
19h30Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 1SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch1 - 2Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)
19h45Lyngby BK (DEN)Lyngby BK1 - 3FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
20h00Marítimo Funchal (POR)Marítimo Funchal2 - 0Botev PlovdivBotev Plovdiv (BUL)
20h00PAOK FC (GRE)PAOK FC2 - 0FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk (UKR)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë2 - 1 (4 pen 2)Mlada BoleslavMlada Boleslav (CZE)
20h15Lech Poznan (POL)Lech Poznan2 - 2FC UtrechtFC Utrecht (NED)
20h30Hajduk Split (CRO)Hajduk Split2 - 0Brondby IFBrondby IF (DEN)
20h30FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland2 - 1Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
20h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach3 - 1KAA GentKAA Gent (BEL)
20h45KV Oostende (BEL)KV Oostende0 - 0MarseilleMarseille (FRA)
20h45Ruzomberok (SVK)Ruzomberok0 - 1Everton FCEverton FC (ENG)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek1 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
20h45AC Milan (ITA)AC Milan2 - 0CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
20h45Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao3 - 0Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti (ROU)
21h00Panionios Athen (GRE)Panionios Athen0 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
21h05NK Domzale (SLO)NK Domzale2 - 0SC FreiburgSC Freiburg (GER)
22h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 1 ap.AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)

Detalle de los resultados


Play-Off (16/08/2017 - 24/08/2017)

16 Agosto 2017
18h00FC Utrecht (NED)FC Utrecht1 - 0Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
17 Agosto 2017
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1FC OleksandriyaFC Oleksandriya (UKR)
19h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol3 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar3 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h45FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur1 - 2Sporting BragaSporting Braga (POR)
20h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje2 - 0FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
20h00PAOK FC (GRE)PAOK FC3 - 1Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)
20h15Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen3 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
20h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach0 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h30Panathinaikos FC (GRE)Panathinaikos FC2 - 3Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
20h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
20h45Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam0 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h45Club Brugge (BEL)Club Brugge0 - 0AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h45Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta1 - 3FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek1 - 2Austria WienAustria Wien (AUT)
20h45NK Domzale (SLO)NK Domzale1 - 1MarseilleMarseille (FRA)
20h45Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw1 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h45AC Milan (ITA)AC Milan6 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
21h00FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad0 - 0Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HUN)
21h05Everton FC (ENG)Everton FC2 - 0Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
21h30Marítimo Funchal (POR)Marítimo Funchal0 - 0Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
24 Agosto 2017
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca0 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
18h45Dinamo Kyiv (UKR)Dinamo Kyiv3 - 1Marítimo FunchalMarítimo Funchal (POR)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 0Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
19h00FC Oleksandriya (UKR)FC Oleksandriya1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg2 - 0 ap.FC UtrechtFC Utrecht (NED)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 2SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
19h00Östersunds FK (SWE)Östersunds FK2 - 0PAOK FCPAOK FC (GRE)
19h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg4 - 0Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
19h30FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
19h30Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 2Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë0 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h00Videoton FC Fehérvár (HUN)Videoton FC Fehérvár0 - 4FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
20h00FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland1 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
20h00AEK Athens (GRE)AEK Athens3 - 0Club BruggeClub Brugge (BEL)
20h45FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija0 - 1AC MilanAC Milan (ITA)
20h45Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0Panathinaikos FCPanathinaikos FC (GRE)
20h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
20h45Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 2FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
20h45Marseille (FRA)Marseille3 - 0NK DomzaleNK Domzale (SLO)
21h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 1Everton FCEverton FC (ENG)
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 1FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
21h05Austria Wien (AUT)Austria Wien0 - 1NK OsijekNK Osijek (CRO)

Detalle de los resultados


Grupo A (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Villarreal CF (ESP)4211031+2
2Slavia Prague (CZE)4211021+1
3Maccabi Tel-Aviv (ISR)1201101-1
4FC Astana (KAZ)1201124-2
14 Septiembre 2017
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague1 - 0Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF3 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
28 Septiembre 2017
17h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv0 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
19 Octubre 2017
17h00FC Astana (KAZ)FC Astana - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
21h05Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
2 Noviembre 2017
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv - FC AstanaFC Astana (KAZ)
23 Noviembre 2017
17h00FC Astana (KAZ)FC Astana - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv - Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
7 Diciembre 2017
19h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - FC AstanaFC Astana (KAZ)

Detalle de los resultados


Grupo B (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamo Kyiv (UKR)6220063+3
2Young Boys Berne (SUI)22020220
3FK Partizan Belgrad (SRB)1201134-1
4KF Skënderbeu Korçë (ALB)1201124-2
14 Septiembre 2017
19h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 1FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
19h00Dinamo Kyiv (UKR)Dinamo Kyiv3 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
28 Septiembre 2017
21h05KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h05FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad2 - 3Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
19 Octubre 2017
21h05KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë - FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
21h05Dinamo Kyiv (UKR)Dinamo Kyiv - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
2 Noviembre 2017
19h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
19h00FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad - KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
23 Noviembre 2017
21h05KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë - Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
21h05FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
7 Diciembre 2017
19h00Dinamo Kyiv (UKR)Dinamo Kyiv - FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
19h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)

Detalle de los resultados


Grupo C (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Sporting Braga (POR)6220042+2
2Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)4211021+1
3Istanbul B.B. (TUR)1201112-1
4TSG 1899 Hoffenheim (GER)0200224-2
14 Septiembre 2017
19h00Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
19h00TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim1 - 2Sporting BragaSporting Braga (POR)
28 Septiembre 2017
21h05Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 1TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 1Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
19 Octubre 2017
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
21h05TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
2 Noviembre 2017
19h00Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B. - TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - Sporting BragaSporting Braga (POR)
23 Noviembre 2017
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga - TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)
21h05Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
7 Diciembre 2017
19h00TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
19h00Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B. - Sporting BragaSporting Braga (POR)

Detalle de los resultados


Grupo D (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1AC Milan (ITA)6220083+5
2AEK Athens (GRE)4211043+1
3Austria Wien (AUT)1201137-4
4HNK Rijeka (CRO)0200235-2
14 Septiembre 2017
19h00Austria Wien (AUT)Austria Wien1 - 5AC MilanAC Milan (ITA)
19h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka1 - 2AEK AthensAEK Athens (GRE)
28 Septiembre 2017
21h05AEK Athens (GRE)AEK Athens2 - 2Austria WienAustria Wien (AUT)
21h05AC Milan (ITA)AC Milan3 - 2HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
19 Octubre 2017
21h05AC Milan (ITA)AC Milan - AEK AthensAEK Athens (GRE)
21h05Austria Wien (AUT)Austria Wien - HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
2 Noviembre 2017
19h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka - Austria WienAustria Wien (AUT)
19h00AEK Athens (GRE)AEK Athens - AC MilanAC Milan (ITA)
23 Noviembre 2017
21h05AC Milan (ITA)AC Milan - Austria WienAustria Wien (AUT)
21h05AEK Athens (GRE)AEK Athens - HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
7 Diciembre 2017
19h00Austria Wien (AUT)Austria Wien - AEK AthensAEK Athens (GRE)
19h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka - AC MilanAC Milan (ITA)

Detalle de los resultados


Grupo E (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Atalanta Bergamo (ITA)4211041+3
2Apollon Limassol (CYP)22020330
3Lyon (FRA)22020220
4Everton FC (ENG)1201125-3
14 Septiembre 2017
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol1 - 1LyonLyon (FRA)
19h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo3 - 0Everton FCEverton FC (ENG)
28 Septiembre 2017
21h05Lyon (FRA)Lyon1 - 1Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
21h05Everton FC (ENG)Everton FC2 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
19 Octubre 2017
21h05Everton FC (ENG)Everton FC - LyonLyon (FRA)
21h05Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
2 Noviembre 2017
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol - Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
19h00Lyon (FRA)Lyon - Everton FCEverton FC (ENG)
23 Noviembre 2017
21h05Everton FC (ENG)Everton FC - Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
21h05Lyon (FRA)Lyon - Apollon LimassolApollon Limassol (CYP)
7 Diciembre 2017
19h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - LyonLyon (FRA)
19h00Apollon Limassol (CYP)Apollon Limassol - Everton FCEverton FC (ENG)

Detalle de los resultados


Grupo F (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FC Lokomotiv Moscow (RUS)4211030+3
2FC Copenhagen (DEN)22020000
-FC Sheriff Tiraspol (MDA)22020000
4FC Fastav Zlín (CZE)1201103-3
14 Septiembre 2017
19h00FC Fastav Zlín (CZE)FC Fastav Zlín0 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen0 - 0FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
28 Septiembre 2017
21h05FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 0FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
21h05FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow3 - 0FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín (CZE)
19 Octubre 2017
21h05FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol - FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
21h05FC Fastav Zlín (CZE)FC Fastav Zlín - FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
2 Noviembre 2017
19h00FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen - FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín (CZE)
19h00FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow - FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
23 Noviembre 2017
19h00FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow - FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
21h05FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol - FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín (CZE)
7 Diciembre 2017
19h00FC Fastav Zlín (CZE)FC Fastav Zlín - FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
19h00FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen - FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)

Detalle de los resultados


Grupo G (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Steaua Bucuresti (ROU)6220051+4
2Viktoria Plzen (CZE)3210134-1
-Hapoel Be'er Shevah (ISR)3210134-1
4AC Lugano (SUI)0200224-2
14 Septiembre 2017
21h05Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 1AC LuganoAC Lugano (SUI)
21h05Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti3 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
28 Septiembre 2017
19h00AC Lugano (SUI)AC Lugano1 - 2Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)
19h00Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen3 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
19 Octubre 2017
19h00AC Lugano (SUI)AC Lugano - Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah - Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)
2 Noviembre 2017
22h05Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti - Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
22h05Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen - AC LuganoAC Lugano (SUI)
23 Noviembre 2017
19h00AC Lugano (SUI)AC Lugano - Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
19h00Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen - Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)
7 Diciembre 2017
21h05Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah - Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
21h05Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti - AC LuganoAC Lugano (SUI)

Detalle de los resultados


Grupo H (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Arsenal FC (ENG)6220073+4
2Étoile rouge de Belgrade (SRB)4211021+1
3FC BATE Borisov (BLR)1201135-2
4FC Köln (GER)0200214-3
14 Septiembre 2017
21h05Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade1 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
22h05Arsenal FC (ENG)Arsenal FC3 - 1FC KölnFC Köln (GER)
28 Septiembre 2017
19h00FC Köln (GER)FC Köln0 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 4Arsenal FCArsenal FC (ENG)
19 Octubre 2017
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov - FC KölnFC Köln (GER)
19h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - Arsenal FCArsenal FC (ENG)
2 Noviembre 2017
22h05Arsenal FC (ENG)Arsenal FC - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
22h05FC Köln (GER)FC Köln - FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
23 Noviembre 2017
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00FC Köln (GER)FC Köln - Arsenal FCArsenal FC (ENG)
7 Diciembre 2017
21h05Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - FC KölnFC Köln (GER)
21h05Arsenal FC (ENG)Arsenal FC - FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)

Detalle de los resultados


Grupo I (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FC Red Bull Salzburg (AUT)4211021+1
2Konyaspor (TUR)32101220
3Marseille (FRA)32101110
4Vitória Guimarães (POR)1201123-1
14 Septiembre 2017
21h05Marseille (FRA)Marseille1 - 0KonyasporKonyaspor (TUR)
21h05Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães1 - 1FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
28 Septiembre 2017
19h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg1 - 0MarseilleMarseille (FRA)
19h00Konyaspor (TUR)Konyaspor2 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
19 Octubre 2017
19h00Konyaspor (TUR)Konyaspor - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
19h00Marseille (FRA)Marseille - Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
2 Noviembre 2017
22h05Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães - MarseilleMarseille (FRA)
22h05FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg - KonyasporKonyaspor (TUR)
23 Noviembre 2017
19h00Konyaspor (TUR)Konyaspor - MarseilleMarseille (FRA)
19h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg - Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
7 Diciembre 2017
21h05Marseille (FRA)Marseille - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
21h05Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães - KonyasporKonyaspor (TUR)

Detalle de los resultados


Grupo J (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Östersunds FK (SWE)6220030+3
2FC Zorya Luhansk (UKR)3210112-1
3Hertha Berlin (GER)1201101-1
-Athletic Bilbao (ESP)1201101-1
14 Septiembre 2017
21h05FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk0 - 2Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)
21h05Hertha Berlin (GER)Hertha Berlin0 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
28 Septiembre 2017
19h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao0 - 1FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
19h00Östersunds FK (SWE)Östersunds FK1 - 0Hertha BerlinHertha Berlin (GER)
19 Octubre 2017
19h00Östersunds FK (SWE)Östersunds FK - Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h00FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk - Hertha BerlinHertha Berlin (GER)
2 Noviembre 2017
22h05Hertha Berlin (GER)Hertha Berlin - FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
22h05Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao - Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)
23 Noviembre 2017
19h00Östersunds FK (SWE)Östersunds FK - FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
19h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao - Hertha BerlinHertha Berlin (GER)
7 Diciembre 2017
21h05FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk - Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h05Hertha Berlin (GER)Hertha Berlin - Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)

Detalle de los resultados


Grupo K (14/09/2017 - 07/12/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Nice (FRA)6220081+7
2Lazio Rome (ITA)6220052+3
3Vitesse Arnhem (NED)0200226-4
4Zulte-Waregem (BEL)0200217-6
14 Septiembre 2017
21h05Zulte-Waregem (BEL)Zulte-Waregem1 - 5NiceNice (FRA)
21h05Vitesse Arnhem (NED)Vitesse Arnhem2 - 3Lazio RomeLazio Rome (ITA)
28 Septiembre 2017
19h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 0Zulte-WaregemZulte-Waregem (BEL)
19h00Nice (FRA)Nice3 - 0Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (NED)
19 Octubre 2017
19h00Nice (FRA)Nice - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
19h00Zulte-Waregem (BEL)Zulte-Waregem - Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (NED)
2 Noviembre 2017
21h05Vitesse Arnhem (NED)Vitesse Arnhem - Zulte-WaregemZulte-Waregem (BEL)
21h05Lazio Rome (ITA)Lazio Rome - NiceNice (FRA)
23 Noviembre 2017
19h00Nice (FRA)Nice - Zulte-WaregemZulte-Waregem (BEL)
19h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome - Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (NED)
7 Diciembre 2017
21h05Zulte-Waregem (BEL)Zulte-Waregem - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h05Vitesse Arnhem (NED)Vitesse Arnhem - NiceNice (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo L (14/09/2017 - 07/12/2017)

14 Septiembre 2017
21h05Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje0 - 5Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
21h05Real Sociedad San Sebastián (ESP)Real Sociedad San Sebastián4 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
28 Septiembre 2017
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg3 - 1Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián (ESP)
19 Octubre 2017
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
19h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje - Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián (ESP)
2 Noviembre 2017
22h05Real Sociedad San Sebastián (ESP)Real Sociedad San Sebastián - Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
22h05BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
23 Noviembre 2017
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim - Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián (ESP)
7 Diciembre 2017
21h05Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje - BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h05Real Sociedad San Sebastián (ESP)Real Sociedad San Sebastián - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)

Detalle de los resultados


Ronda Final (16/02/2018 - 24/05/2018)



Dieciseisavos de final (16/02/2018)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados