El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - 2017/2018 - Inicio

Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Adler Mannheim
  • Bílí Tygri Liberec
  • Brynäs IF
  • Cardiff Devils
  • Cracovia Kraków
  • Davos
  • EC KAC Klagenfurt
  • EHC München
  • Esbjerg Energy
  • EV Zug
  • Frölunda HC Göteborg
  • Gap HC
  • Grizzlys Wolfsburg
  • HC 05 Banská Bystrica
  • HC Ocelári Trinec
  • HIFK Helsinki
  • HV71 Jönköping
  • JYP Jyväskylä
  • KalPa Kuopio
  • Kometa Brno
  • Malmö IF Redhawks
  • Mountfield HK
  • Neman Grodno
  • Nottingham Panthers
  • Red Bulls Salzburg
  • SC Bern
  • Stavanger Oilers
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku
  • Vienna Capitals
  • Växjö Lakers Hockey
  • ZSC Lions Zürich

Inicio

Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Inicio

20 Agosto 2017 - 10 Febrero 2018

Grupo A (24/08/2017 - 11/10/2017)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Grizzlys WolfsburgGrizzlys WolfsburgAlemaniaWolfsburgoEisArena
HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská BystricaEslovaquiaBanská BystricaZimný Banská Bystrica
Red Bulls SalzburgRed Bulls SalzburgAustriaSalzburgoEisarena Salzburg
Tappara TampereTappara TampereFinlandiaTampereTampereen jäähalli


Grupo B (24/08/2017 - 11/10/2017)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
KalPa KuopioKalPa KuopioFinlandiaKuopioData Group Areena
Kometa BrnoKometa BrnoRepública ChecaBrnoDRFG Arena
Malmö IF RedhawksMalmö IF RedhawksSueciaMalmöMalmö Isstadion
Stavanger OilersStavanger OilersNoruegaStavangerStavanger Ishall


Grupo C (24/08/2017 - 11/10/2017)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
EV ZugEV ZugSuizaZougEishalle Herti
JYP JyväskyläJYP JyväskyläFinlandiaJyväskyläHippos
Neman GrodnoNeman GrodnoBielorrusiaGrodnoIce Arena Grodno
Vienna CapitalsVienna CapitalsAustriaVienaAlbert Schultz Eishalle


Grupo D (24/08/2017 - 11/10/2017)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Adler MannheimAdler MannheimAlemaniaMannheimSAP-Arena
Esbjerg EnergyEsbjerg EnergyDinamarcaEsbjergEsbjerg Skøjtehal
HC Ocelári TrinecHC Ocelári TrinecRepública ChecaTrinecTrinecký Zimní Stadion
HV71 JönköpingHV71 JönköpingSueciaJönköpingKinnarps Arena


Grupo E (24/08/2017 - 11/10/2017)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri LiberecRepública ChecaLiberecTipsport Arena
Cardiff DevilsCardiff DevilsGran BretañaCardiff
DavosDavosSuizaDavosVaillant Arena
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers HockeySueciaVäxjöVäxjö Ishall


Grupo F (24/08/2017 - 11/10/2017)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Mountfield HKMountfield HKRepública ChecaHradec KrálovéFORTUNA Aréna Hradec Králové
Nottingham PanthersNottingham PanthersGran BretañaNottinghamNational Ice Centre
SC BernSC BernSuizaBernaPostFinance Arena
TPS TurkuTPS TurkuFinlandiaTurkuElysée Arena


Grupo G (24/08/2017 - 11/10/2017)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Brynäs IFBrynäs IFSueciaGävleLäkerol Arena
Cracovia KrakówCracovia KrakówPoloniaCracovia
EHC MünchenEHC MünchenAlemaniaMunichOlympia Eishalle
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiFinlandiaHelsinkiHelsinki Ice Hall


Grupo H (24/08/2017 - 11/10/2017)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
EC KAC KlagenfurtEC KAC KlagenfurtAustriaKlagenfurtStadthalle Klagenfurt
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC GöteborgSueciaGotemburgoScandinavium
Gap HCGap HCFranciaGapPatinoire Brown-Ferrand
ZSC Lions ZürichZSC Lions ZürichSuizaZurichHallenstadion


Playoffs (18/10/2017 - 06/02/2018)


Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados