El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Australia - 12 Enero 2024 - 14 Enero 2024
1 | Sarah Gigante (AUS) | AG Insurance - Soudal Team | 7:57:33 |
2 | Nienke Vinke (NED) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 0:20 |
3 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:33 |
4 | Amanda Spratt (AUS) | Lidl - Trek | 0:37 |
5 | Dominika Wlodarczyk (POL) | Uae Team Adq | 0:44 |
6 | Victorie Guilman (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 0:57 |
7 | Ella Wyllie (NZL) | Liv-Alula-Jayco | mt |
8 | Julie Van De Velde (BEL) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
9 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj - Suez | 1:02 |
10 | Nicole Frain (AUS) | Hess Cycling Team | mt |
11 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 1:05 |
12 | Maud Oudeman (NED) | Team Visma | Lease A Bike | 1:07 |
13 | Rosita Reijnhout (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
14 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 1:09 |
15 | Marion Bunel (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 1:15 |
16 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Human Powered Health | 1:21 |
17 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:22 |
18 | Ella Simpson (AUS) | Ara | Skip Capital | 1:24 |
19 | Heidi Franz (USA) | Lifeplus Wahoo | 1:28 |
20 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
21 | India Grangier (FRA) | Team Coop - Repsol | 1:30 |
22 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | 1:32 |
23 | Emily Watts (AUS) | Duolar-Chevalmeire Cycling Team | 1:38 |
24 | Brodie Chapman (AUS) | Lidl - Trek | mt |
25 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | 1:42 |
26 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | 1:53 |
27 | Abi Smith (GBR) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 1:58 |
28 | Elizabeth Stannard (AUS) | EF Education - Cannondale | 2:27 |
29 | Lieke Nooijen (NED) | Team Visma | Lease A Bike | 2:56 |
30 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 2:57 |
31 | Lauretta Hanson (AUS) | Lidl - Trek | 3:06 |
32 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | mt |
33 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 3:07 |
34 | Sophie Edwards (AUS) | Ara | Skip Capital | 3:13 |
35 | Matilda Raynolds (AUS) | Team Bridgelane We | 3:27 |
36 | Amber Pate (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 3:29 |
37 | Sophie Marr (AUS) | Ara | Skip Capital | 3:33 |
38 | Alexandra Manly (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 3:41 |
39 | Katia Ragusa (ITA) | Human Powered Health | 3:49 |
40 | Lucie Fityus (AUS) | Ara | Skip Capital | 3:54 |
41 | Grace Brown (AUS) | Fdj - Suez | 3:58 |
42 | Karin Söderqvist (SWE) | Lifeplus Wahoo | 4:27 |
43 | Sarah Roy (AUS) | Cofidis Women Team | 4:31 |
44 | Nina Buijsman (NED) | Fdj - Suez | 4:47 |
45 | Ally Wollaston (NZL) | AG Insurance - Soudal Team | 5:22 |
46 | Georgia Baker (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 5:28 |
47 | Gaia Masetti (ITA) | AG Insurance - Soudal Team | 5:29 |
48 | Georgie Howe (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 5:38 |
49 | Kaja Rysz (POL) | Lifeplus Wahoo | 5:53 |
50 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 6:01 |
51 | Linda Riedmann (GER) | Team Visma | Lease A Bike | 6:44 |
52 | Yanina Kuskova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | 6:50 |
53 | Stina Kagevi (SWE) | Team Coop - Repsol | 7:22 |
54 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Human Powered Health | 8:35 |
55 | Anya Louw (AUS) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | 8:36 |
56 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 9:09 |
57 | Eleonora Ciabocco (ITA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 9:28 |
58 | Gina Ricardo (AUS) | Team Bridgelane We | 9:30 |
59 | Alicia González Blanco (ESP) | Lifeplus Wahoo | 9:31 |
60 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Repsol | 10:54 |
61 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | 12:41 |
62 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | 13:18 |
63 | Haylee Fuller (AUS) | Team Bridgelane We | 13:43 |
64 | Lillee Pollock (AUS) | Team Bridgelane We | 15:12 |
65 | Kate Richardson (GBR) | Lifeplus Wahoo | 15:28 |
66 | Roxane Fournier (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 16:30 |
67 | Alison Avoine (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 16:35 |
68 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Lidl - Trek | 17:34 |
69 | Elyne Roussel (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 17:36 |
70 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Suez | 18:06 |
71 | Nienke Veenhoven (NED) | Team Visma | Lease A Bike | 18:40 |
72 | Alex Morrice (GBR) | Canyon - Sram Racing | 19:07 |
73 | Anastasia Carbonari (ITA) | Uae Team Adq | mt |
74 | Mijntje Geurts (NED) | Team Visma | Lease A Bike | 19:53 |
75 | Elynor Backstedt (GBR) | Lidl - Trek | 21:04 |
76 | Talia Appleton (AUS) | Team Bridgelane We | 21:32 |
77 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Human Powered Health | 22:01 |
78 | Amanda Poulsen (FRA) | 22:32 | |
79 | Margarita Misyurina (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | 24:11 |
80 | Stine Dale (NOR) | Team Coop - Repsol | 24:28 |
81 | Keira Will (AUS) | Ara | Skip Capital | 27:59 |
82 | Madina Kakhorova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | 28:00 |
83 | Felicity Wilson-Haffenden (AUS) | Lidl - Trek | 28:57 |
84 | Darcie Richards (AUS) | 29:40 | |
85 | (EST) | 32:10 |
1 | Ally Wollaston (NZL) | AG Insurance - Soudal Team | 2:32:37 |
2 | Georgia Baker (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
3 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
4 | Kristýna Burlová (CZE) | Lifeplus Wahoo | mt |
5 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | mt |
6 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
7 | Roxane Fournier (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
8 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj - Suez | mt |
9 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
10 | Amanda Spratt (AUS) | Lidl - Trek | mt |
11 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
12 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
13 | Sarah Roy (AUS) | Cofidis Women Team | mt |
14 | Kaja Rysz (POL) | Lifeplus Wahoo | mt |
15 | Lieke Nooijen (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
16 | Alicia González Blanco (ESP) | Lifeplus Wahoo | mt |
17 | Nicole Frain (AUS) | Hess Cycling Team | mt |
18 | India Grangier (FRA) | Team Coop - Repsol | mt |
19 | Nienke Vinke (NED) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
20 | Lucie Fityus (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
21 | Grace Brown (AUS) | Fdj - Suez | mt |
22 | Sophie Edwards (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
23 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
24 | Linda Riedmann (GER) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
25 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Human Powered Health | mt |
26 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
27 | Lauretta Hanson (AUS) | Lidl - Trek | mt |
28 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Human Powered Health | mt |
29 | Heidi Franz (USA) | Lifeplus Wahoo | mt |
30 | Dominika Wlodarczyk (POL) | Uae Team Adq | mt |
31 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | mt |
32 | Emily Watts (AUS) | Duolar-Chevalmeire Cycling Team | mt |
33 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | mt |
34 | Yanina Kuskova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | mt |
35 | Victorie Guilman (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
36 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | mt |
37 | Matilda Raynolds (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
38 | Haylee Fuller (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
39 | Alison Avoine (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
40 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
41 | Sarah Gigante (AUS) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
42 | Ella Simpson (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
43 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | mt |
44 | Julie Van De Velde (BEL) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
45 | Gina Ricardo (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
46 | Katia Ragusa (ITA) | Human Powered Health | mt |
47 | Margarita Misyurina (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | mt |
48 | Ella Wyllie (NZL) | Liv-Alula-Jayco | mt |
49 | Alexandra Manly (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
50 | Gaia Masetti (ITA) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
51 | Maud Oudeman (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
52 | Karin Söderqvist (SWE) | Lifeplus Wahoo | 0:10 |
53 | Nienke Veenhoven (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
54 | Brodie Chapman (AUS) | Lidl - Trek | mt |
55 | Lillee Pollock (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
56 | Marion Bunel (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
57 | Rosita Reijnhout (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
58 | Abi Smith (GBR) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
59 | Anya Louw (AUS) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | mt |
60 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Suez | mt |
61 | Camilla Rånes Bye (NOR) | mt | |
62 | Alex Morrice (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
63 | Stina Kagevi (SWE) | Team Coop - Repsol | mt |
64 | Sophie Marr (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
65 | Elizabeth Stannard (AUS) | EF Education - Cannondale | mt |
66 | Madina Kakhorova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | mt |
67 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
68 | Eleonora Ciabocco (ITA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
69 | Alli Anderson (AUS) | Ara | Skip Capital | 0:23 |
70 | Elyne Roussel (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 0:32 |
71 | Talia Appleton (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
72 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Lidl - Trek | 0:41 |
73 | Anastasia Carbonari (ITA) | Uae Team Adq | 0:43 |
74 | Amber Pate (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
75 | Darcie Richards (AUS) | 0:51 | |
76 | Nina Buijsman (NED) | Fdj - Suez | 0:54 |
77 | Elynor Backstedt (GBR) | Lidl - Trek | mt |
78 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Human Powered Health | 1:04 |
79 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
80 | Stine Dale (NOR) | Team Coop - Repsol | 1:30 |
81 | Georgie Howe (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 1:32 |
82 | Keira Will (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
83 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Repsol | 2:36 |
84 | Mijntje Geurts (NED) | Team Visma | Lease A Bike | 4:08 |
85 | Safia Al Sayegh (UAE) | Uae Team Adq | 5:46 |
86 | Kate Richardson (GBR) | Lifeplus Wahoo | mt |
87 | Amanda Poulsen (FRA) | 5:49 | |
88 | Nafosat Kozieva (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | 6:37 |
89 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 7:51 |
90 | Henrietta Christie (NZL) | Human Powered Health | 8:30 |
91 | Felicity Wilson-Haffenden (AUS) | Lidl - Trek | 8:44 |
92 | Sofiya Karimova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | 9:12 |
93 | (EST) | 10:21 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj - Suez | 2:54:28 |
2 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
3 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
4 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
5 | Heidi Franz (USA) | Lifeplus Wahoo | mt |
6 | Alexandra Manly (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
7 | Amanda Spratt (AUS) | Lidl - Trek | mt |
8 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Human Powered Health | mt |
9 | Sarah Gigante (AUS) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
10 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
11 | Nienke Vinke (NED) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
12 | Dominika Wlodarczyk (POL) | Uae Team Adq | mt |
13 | Maud Oudeman (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
14 | Lieke Nooijen (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
15 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | mt |
16 | Rosita Reijnhout (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
17 | Nicole Frain (AUS) | Hess Cycling Team | mt |
18 | Ella Wyllie (NZL) | Liv-Alula-Jayco | mt |
19 | Yanina Kuskova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | mt |
20 | India Grangier (FRA) | Team Coop - Repsol | mt |
21 | Victorie Guilman (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
22 | Brodie Chapman (AUS) | Lidl - Trek | mt |
23 | Julie Van De Velde (BEL) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
24 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
25 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
26 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | mt |
27 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Human Powered Health | mt |
28 | Ella Simpson (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
29 | Marion Bunel (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
30 | Emily Watts (AUS) | Duolar-Chevalmeire Cycling Team | 0:14 |
31 | Abi Smith (GBR) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 0:16 |
32 | Elizabeth Stannard (AUS) | EF Education - Cannondale | mt |
33 | Stina Kagevi (SWE) | Team Coop - Repsol | 0:23 |
34 | Anya Louw (AUS) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | mt |
35 | Amber Pate (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
36 | Sophie Edwards (AUS) | Ara | Skip Capital | 0:31 |
37 | Karin Söderqvist (SWE) | Lifeplus Wahoo | mt |
38 | Georgie Howe (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
39 | Georgia Baker (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
40 | Gaia Masetti (ITA) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
41 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Repsol | mt |
42 | Lauretta Hanson (AUS) | Lidl - Trek | mt |
43 | Eleonora Ciabocco (ITA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
44 | Ally Wollaston (NZL) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
45 | Sophie Marr (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
46 | Lucie Fityus (AUS) | Ara | Skip Capital | 0:35 |
47 | Katia Ragusa (ITA) | Human Powered Health | 0:38 |
48 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
49 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | mt |
50 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
51 | Nina Buijsman (NED) | Fdj - Suez | mt |
52 | Grace Brown (AUS) | Fdj - Suez | mt |
53 | Matilda Raynolds (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
54 | Sarah Roy (AUS) | Cofidis Women Team | 0:55 |
55 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 1:27 |
56 | Linda Riedmann (GER) | Team Visma | Lease A Bike | 1:56 |
57 | Kaja Rysz (POL) | Lifeplus Wahoo | 2:11 |
58 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
59 | Kate Richardson (GBR) | Lifeplus Wahoo | 4:08 |
60 | Gina Ricardo (AUS) | Team Bridgelane We | 6:51 |
61 | Alicia González Blanco (ESP) | Lifeplus Wahoo | mt |
62 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Lidl - Trek | 7:04 |
63 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | 7:49 |
64 | Stine Dale (NOR) | Team Coop - Repsol | 8:11 |
65 | Nienke Veenhoven (NED) | Team Visma | Lease A Bike | 8:24 |
66 | Amanda Poulsen (FRA) | 11:28 | |
67 | Haylee Fuller (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
68 | Talia Appleton (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
69 | Margarita Misyurina (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | mt |
70 | Anastasia Carbonari (ITA) | Uae Team Adq | mt |
71 | Lillee Pollock (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
72 | Alison Avoine (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
73 | Alex Morrice (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
74 | Elyne Roussel (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
75 | Roxane Fournier (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
76 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Suez | mt |
77 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Human Powered Health | mt |
78 | Felicity Wilson-Haffenden (AUS) | Lidl - Trek | mt |
79 | Keira Will (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
80 | Mijntje Geurts (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
81 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | mt |
82 | Elynor Backstedt (GBR) | Lidl - Trek | mt |
83 | Madina Kakhorova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | mt |
84 | Darcie Richards (AUS) | 15:47 | |
85 | Safia Al Sayegh (UAE) | Uae Team Adq | 17:01 |
86 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm-Firmenich Post NL | |
87 | Camilla Rånes Bye (NOR) | ||
88 | Alli Anderson (AUS) | Ara | Skip Capital | |
89 | Kristýna Burlová (CZE) | Lifeplus Wahoo | |
90 | Sofiya Karimova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | |
91 | Nafosat Kozieva (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | |
92 | Henrietta Christie (NZL) | Human Powered Health | |
93 | (EST) |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Sarah Gigante (AUS) | AG Insurance - Soudal Team | 2:30:38 |
2 | Nienke Vinke (NED) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 0:16 |
3 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:27 |
4 | Amanda Spratt (AUS) | Lidl - Trek | mt |
5 | Dominika Wlodarczyk (POL) | Uae Team Adq | 0:46 |
6 | Victorie Guilman (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 0:47 |
7 | Ella Wyllie (NZL) | Liv-Alula-Jayco | mt |
8 | Maud Oudeman (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
9 | Rosita Reijnhout (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
10 | Julie Van De Velde (BEL) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
11 | Nicole Frain (AUS) | Hess Cycling Team | 0:52 |
12 | Marion Bunel (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 0:55 |
13 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
14 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj - Suez | 1:02 |
15 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Human Powered Health | 1:11 |
16 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
17 | Emily Watts (AUS) | Duolar-Chevalmeire Cycling Team | 1:14 |
18 | Ella Simpson (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
19 | Brodie Chapman (AUS) | Lidl - Trek | 1:18 |
20 | Heidi Franz (USA) | Lifeplus Wahoo | mt |
21 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
22 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
23 | Abi Smith (GBR) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 1:22 |
24 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | mt |
25 | India Grangier (FRA) | Team Coop - Repsol | mt |
26 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | 1:32 |
27 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | 1:51 |
28 | Elizabeth Stannard (AUS) | EF Education - Cannondale | mt |
29 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | 2:06 |
30 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 2:09 |
31 | Amber Pate (AUS) | Liv-Alula-Jayco | mt |
32 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | 2:19 |
33 | Matilda Raynolds (AUS) | Team Bridgelane We | 2:25 |
34 | Lauretta Hanson (AUS) | Lidl - Trek | mt |
35 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
36 | Gina Ricardo (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
37 | Lieke Nooijen (NED) | Team Visma | Lease A Bike | 2:30 |
38 | Sophie Edwards (AUS) | Ara | Skip Capital | 2:46 |
39 | Sophie Marr (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
40 | Katia Ragusa (ITA) | Human Powered Health | mt |
41 | Sarah Roy (AUS) | Cofidis Women Team | 3:09 |
42 | Lucie Fityus (AUS) | Ara | Skip Capital | 3:10 |
43 | Haylee Fuller (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
44 | Alexandra Manly (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 3:34 |
45 | Georgie Howe (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 3:40 |
46 | Mijntje Geurts (NED) | Team Visma | Lease A Bike | mt |
47 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
48 | Grace Brown (AUS) | Fdj - Suez | mt |
49 | Lillee Pollock (AUS) | Team Bridgelane We | mt |
50 | Kate Richardson (GBR) | Lifeplus Wahoo | mt |
51 | Alicia González Blanco (ESP) | Lifeplus Wahoo | mt |
52 | Kaja Rysz (POL) | Lifeplus Wahoo | mt |
53 | Nina Buijsman (NED) | Fdj - Suez | mt |
54 | Karin Söderqvist (SWE) | Lifeplus Wahoo | mt |
55 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
56 | Linda Riedmann (GER) | Team Visma | Lease A Bike | 4:28 |
57 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | 4:29 |
58 | Georgia Baker (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 4:57 |
59 | Roxane Fournier (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
60 | Gaia Masetti (ITA) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
61 | Ally Wollaston (NZL) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
62 | Elyne Roussel (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
63 | Alison Avoine (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 5:56 |
64 | Amanda Poulsen (FRA) | mt | |
65 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Suez | mt |
66 | Yanina Kuskova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | 6:52 |
67 | Nienke Veenhoven (NED) | Team Visma | Lease A Bike | 7:12 |
68 | Alex Morrice (GBR) | Canyon - Sram Racing | 7:19 |
69 | Anastasia Carbonari (ITA) | Uae Team Adq | mt |
70 | Stina Kagevi (SWE) | Team Coop - Repsol | 7:32 |
71 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Repsol | 7:52 |
72 | Anya Louw (AUS) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | mt |
73 | Eleonora Ciabocco (ITA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 8:26 |
74 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Human Powered Health | mt |
75 | Elynor Backstedt (GBR) | Lidl - Trek | mt |
76 | Felicity Wilson-Haffenden (AUS) | Lidl - Trek | 8:50 |
77 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Lidl - Trek | mt |
78 | Talia Appleton (AUS) | Team Bridgelane We | 8:54 |
79 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Human Powered Health | 9:42 |
80 | Margarita Misyurina (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | 9:50 |
81 | Madina Kakhorova (UZB) | Tashkent City Women Professional Cycling Team | 12:50 |
82 | Keira Will (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
83 | Darcie Richards (AUS) | 13:46 | |
84 | Stine Dale (NOR) | Team Coop - Repsol | 14:05 |
85 | (EST) | 17:53 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones