El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/02 - 05/02 | QAT | Doha Elite 16 | Taliqua Clancy - Mariafe Artacho Del Solar |
04/02 - 05/02 | QAT | Doha Elite 16 | Bartosz Losiak - Michal Bryl |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
22/03 - 27/03 | MEX | Tepic Elite 16 | Sara Hughes - Kelly Cheng |
23/03 - 26/03 | MEX | Tepic Elite 16 | David Åhman - Jonatan Hellvig |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
30/04 | BRA | Uberlândia Elite 16 | Ondrej Perusic - David Schweiner |
30/04 | BRA | Uberlândia Elite 16 | Kristen Nuss - Taryn Kloth |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
31/05 - 01/06 | CZE | Ostrava Elite 16 | Eduarda Santos Lisboa - Ana Patricia Silva Ramos |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/06 | CZE | Ostrava Elite 16 | Anders Berntsen Mol - Christian Sandlie Sørum |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/07 - 08/07 | SUI | Gstaad Elite 16 | Miles Partain - Andrew Benesh |
06/07 - 09/07 | SUI | Gstaad Elite 16 | Eduarda Santos Lisboa - Ana Patricia Silva Ramos |
27/07 - 31/07 | CAN | Montréal Elite 16 | Melissa Humana-Paredes - Brandie Wilkerson |
30/07 | CAN | Montréal Elite 16 | Anders Berntsen Mol - Christian Sandlie Sørum |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/08 | AUT | Campeonato de Europa feminino | Tanja Hüberli - Nina Brunner |
06/08 | AUT | Campeonato de Europa masculino | David Åhman - Jonatan Hellvig |
20/08 - 17/08 | GER | Hamburg Elite 16 | Eduarda Santos Lisboa - Ana Patricia Silva Ramos |
20/08 | GER | Hamburg Elite 16 | David Åhman - Jonatan Hellvig |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
30/09 - 01/10 | FRA | Paris Elite 16 | Ondrej Perusic - David Schweiner |
30/09 - 01/10 | FRA | Paris Elite 16 | Eduarda Santos Lisboa - Ana Patricia Silva Ramos |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/10 - 15/10 | Tlaxcala | Campeonato del Mundo | Ondrej Perusic - David Schweiner |
14/10 - 16/10 | Tlaxcala | Campeonato Mundial femenino | Sara Hughes - Kelly Cheng |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/12 - 09/12 | Dubái | World Beach Pro Tour Finals | Kristen Nuss - Taryn Kloth |
09/12 | QAT | Beach Pro Tour Finals | David Åhman - Jonatan Hellvig |