El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Grand Prix de Denain - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2012

Grand Prix de Denain 2012

FranciaFrancia - 12 Abril 2012


Grand Prix de Denain - 12 Abril 2012


1ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bank04:38:13
2DENAlex Rasmussen (DEN)Garmin - Sharp - Barracudamt
3ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
4FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
5FRAArnaud Démare (FRA)Fdj - Big Matmt
6CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered By C10mt
7NEDKenny Van Hummel (NED)Vacansoleil - DCMmt
8FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
9ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcarmt
10FRAJimmy Casper (FRA)AG2R - La Mondialemt
11FRAMaxime Le Montagner (FRA)Véranda Rideau 72mt
12FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
13FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
14FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
15LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
16FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
17BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
18FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
19FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
20FRABenoit Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
21FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseillemt
22BELFrederique Robert (BEL)Lotto - Belisolmt
23FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseillemt
24FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
25FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
26FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
27SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
28FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
29RUSViktor Manakov (RUS)Rusvelomt
30FRAClément Koretzky (FRA)VC La Pomme Marseillemt
31FRARomain Mathéou (FRA)Véranda Rideau 72mt
32FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
33FRAFlavien Dassonville (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
34RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelomt
35CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered By C10mt
36FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 72mt
37BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
38FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
39FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
40POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
41BELSébastien Rosseler (BEL)Garmin - Sharp - Barracudamt
42JAPTakashi Miyazawa (JAP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
43GERBjörn Thurau (GER)Europcarmt
44SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
45ITAFederico Canuti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
46ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
47FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
48ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
49FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasunmt
50FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
51FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
52FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
53IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
54CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered By C10mt
55ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis00:08
56CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered By C1000:12
57CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered By C10mt
58DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:14
59BELSven Vandousselaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:19
60ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Garmin - Sharp - Barracuda00:21
61ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCM00:26
62USAAlex Howes (USA)Garmin - Sharp - Barracuda00:43
63DENTroels Rønning Vinther (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:52
64FRASteve Chainel (FRA)Fdj - Big Mat01:13
65FRAGeoffrey Soupe (FRA)Fdj - Big Matmt
66BLRYauheni Hutarovich (BLR)Fdj - Big Matmt
67FRAGaylord Cumont (FRA)Véranda Rideau 72mt
68ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
69ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
70FRAJustin Jules (FRA)Véranda Rideau 72mt
71FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
72BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCMmt
73BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
74BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
75FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
76NEDMartijn Keizer (NED)Vacansoleil - DCMmt
77FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
78BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkredietmt
79FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Fdj - Big Matmt
80FRAArnaud Molmy (FRA)Véranda Rideau 72mt
81FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
82BELKevin Claeys (BEL)Landbouwkredietmt
83BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
84BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
85BELSjef De Wilde (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
86UKROleg Chuzhda (UKR)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
87BELMaarten Neyens (BEL)Lotto - Belisolmt
88FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
89RUSSergey Lagutin (RUS)Vacansoleil - DCMmt
90FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
91ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
92FRAMathieu Claude (FRA)Europcarmt
93FRASteven Tronet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
94FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
95BELOlivier Kaisen (BEL)Lotto - Belisolmt
96FRADavid Boucher (FRA)Fdj - Big Matmt
97RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
98FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
99ITAStefano Agostini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
100BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Sharp - Barracudamt
101NEDRaymond Kreder (NED)Garmin - Sharp - Barracudamt
102FRAKevin Denis (FRA)Véranda Rideau 72mt
103ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
104FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 72mt
105FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
106FRAPierre Luc Périchon (FRA)VC La Pomme Marseillemt
107FRAFlorent Barle (FRA)Cofidismt
108BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator03:51
109FRAFabien Schmidt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille04:23
110BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisol04:33
111CANSimon Lambert-Lemay (CAN)Spidertech Powered By C1005:37
112NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
113ISRRan Margaliot (ISR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
114ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
115USATimothy Duggan (USA)Liquigas - Cannondalemt
116FRANicolas Rousseau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
117FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
118FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
119NEDBarry Markus (NED)Vacansoleil - DCMmt
120BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
121NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Sharp - Barracudamt
122FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
123FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
124FRASylvain Georges (FRA)AG2R - La Mondialemt
125BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet06:39
126BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
127DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
128AUSLuke Roberts (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
129BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
130FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasun07:56
131FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados