El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 24 Septiembre 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Antalya - 125)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 5 Derrotas
Canberra - 125 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alice Robbe | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Celine Naef | 2-6 6-3 6-0 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ankita Raina | 6-4 5-7 7-6 | |
Puerto Vallarta - 125 del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Taylor Townsend | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Linda Fruhvirtova | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | María Lourdes Carlé | 4-6 6-4 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emina Bektas | 6-3 6-1 | |
Antalya - 125 del 26 Marzo al 31 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Panna Udvardy | 2-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Leyre Romero Gormaz | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Polina Kudermetova | 2-6 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Simona Waltert | 6-2 6-3 | |
Final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-2 4-6 6-2 | |
La Bisbal d'Empordà - 125 del 2 Abril al 7 Abril 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Rebeka Masarova | 6-3 6-2 | |
Madrid del 21 Abril al 5 Mayo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-2 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sachia Vickery | 7-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 2-6 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 6-1 | |
Juegos Mediterráneos Femeninos del 28 Junio al 2 Julio 2022 (A la elección) | ||||
Cuartos de final | derrota | Yasmine Kabbaj | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Nuria Brancaccio | 5-7 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 4-6 6-1 | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Kamilla Bartone | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Natasha Subhash | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katrina Scott | 6-4 1-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
United Cup - Grupo D del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group D | J. Bouzas Maneiro - D. Vega Hernandez | vencidas por | S. Stosur - J. Peers | 6-2 6-3 |
United Cup - Group D | J. Bouzas Maneiro - D. Vega Hernandez | vencidas por | H. Dart - J. O'Mara | 3-6 6-2 10-5 |
Título : 1 (Juegos Mediterráneos Dobles Femeninos)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Femeninos del 28 Junio al 2 Julio 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Bouzas Maneiro - G. Maristany Zuleta de Reales | vencen | I. Bekrar - I. Ibbou | 7-5 6-3 |
Semifinales | J. Bouzas Maneiro - G. Maristany Zuleta de Reales | vencen | C. Bechri - F. Ben Hassen | 6-4 6-3 |
Final | J. Bouzas Maneiro - G. Maristany Zuleta de Reales | vencen | F. Curmi - E. Genovese | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 6 Octubre al 11 Noviembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Bouzas Maneiro - G. Grant | vencen | W. Baszak - E. Jacquemot | 6-3 6-3 |
Octavos de final | J. Bouzas Maneiro - G. Grant | vencen | S. Costoulas - S. Scilipoti | 6-4 4-6 10-8 |
Cuartos de final | J. Bouzas Maneiro - G. Grant | vencen | K. Dmitruk - J. Kolodynska | 6-3 6-7 10-8 |
Semifinales | J. Bouzas Maneiro - G. Grant | vencidas por | M. Bondarenko - D. Shnaider | 5-7 6-2 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Bouzas Maneiro - H. Pellicano | vencidas por | E. Jacquemot - D. Shnaider | 7-6 6-4 |