El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 1 Febrero 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Canberra - 125 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Harriet Dart | 3-6 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gabriela Knutson | 2-6 6-1 6-2 | |
Linz - 500 del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Greet Minnen | 2-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jodie Anna Burrage | 5-7 6-3 6-2 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 22 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tara Würth | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Asia Muhammad | 6-4 4-6 6-4 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 4-6 6-4 6-2 | |
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ingrid Gamarra Martins | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Gracheva | 2-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 2-6 6-4 6-1 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Erika Andreeva | 7-5 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Marta Kostyuk | 7-6 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Bassols Ribera | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 7-6 6-7 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Danilovic | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dayana Yastremska | 1-6 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Xin-yu Wang | 3-6 6-4 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Liv Hovde | 7-6 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-1 3-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 7-6 6-2 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Moyuka Uchijima | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arantxa Rus | 7-5 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Moyuka Uchijima | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Simona Waltert | 7-5 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 4-6 6-2 7-6 | |
Paris - Trophée Lagardère del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yue Yuan | 6-1 6-4 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-4 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 6-3 3-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-0 | |
Bad Homburg del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mayar Sherif | 4-6 6-4 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alycia Parks | 6-4 6-3 | |
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Despina Papamichail | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 6-0 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Tereza Martincova | 6-1 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-1 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Valeria Savinykh | 6-4 1-6 6-3 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 3-6 6-3 6-1 | |
Ningbo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 6-1 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Peyton Stearns | 6-2 6-1 | |
Rouen del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alice Robbe | 6-4 6-1 | |
Cluj-Napoca del 15 Octubre al 22 Octubre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ilona-Georgiana Ghioroaie | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Daria Snigur | 6-0 1-6 6-4 |
Título : 0
Finales : 2 (Midland, Angers)
Balance : 23 Victorias / 20 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 3-6 7-5 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Richel Hogenkamp | 7-5 2-6 6-4 | |
Lyon del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitalia Diatchenko | 6-3 2-6 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Caty McNally | 4-6 7-5 7-5 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 5-7 6-4 6-4 | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-1 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Martina Trevisan | 6-1 6-4 | |
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ella Seidel | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 7-6 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dalma Galfi | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Bernarda Pera | 7-5 2-0 ab. | |
Estrasburgo del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 7-5 7-5 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Suzan Lamens | 6-3 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Xin-yu Wang | 4-6 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katie Volynets | 6-3 6-3 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexandra Ignatik-Cadantu | 5-7 7-5 7-6 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 3-6 6-3 6-2 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lara Smejkal | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harriet Dart | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elizabeth Mandlik | 0-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Emma Raducanu | 7-5 0-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Diane Parry | 1-6 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Katerina Siniaková | 6-1 7-5 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katriin Saar | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 4-6 6-2 6-1 | |
Ostrava del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Zakharova | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alycia Parks | 6-4 7-6 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danielle Lao | 3-6 6-4 6-3 | |
Tampico del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xiao-Di You | 7-6 6-4 | |
Midland del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sophie Chang | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Sachia Vickery | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Ann Li | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Caty McNally | 6-3 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Petra Marcinko | 6-4 6-1 | |
Angers del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diane Parry | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Magali Kempen | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Emeline Dartron | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Anhelina Kalinina | 7-6 6-3 | |
Final | vencido por | Alycia Parks | 6-4 4-6 6-4 | |
Limoges del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jenny Lim | w.o |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 20 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-2 6-7 6-4 | |
Guadalajara del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lauren Davis | 7-5 6-4 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leonie Kung | 6-1 6-2 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leonie Kung | 5-7 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 2-6 7-6 7-5 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-2 6-3 | |
Stuttgart del 17 Abril al 25 Abril 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stephanie Wagner | 6-4 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-2 | |
Parma del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 6-4 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-1 6-3 | |
Berlín del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-3 3-4 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Misaki Doi | 6-3 6-7 7-6 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eden Silva | 6-4 7-5 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-4 7-5 | |
Lausanne del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alycia Parks | 6-3 3-6 6-4 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 23 Julio al 31 Julio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Heather Watson | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 6-1 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Maria Bara | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jamie Loeb | 6-3 6-4 | |
Luxemburgo del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arianne Hartono | 7-6 3-6 7-6 | |
Ostrava del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Océane Dodin | 7-6 7-6 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arina Rodionova | 4-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-4 3-6 6-4 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-1 6-1 | |
Cluj-Napoca 2 del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 5-7 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Lyon)
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 12 Derrotas
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 4-6 6-3 6-0 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tamara Zidansek | 1-6 6-2 6-0 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-2 3-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tereza Smitkova | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 7-5 6-2 | |
Nürnberger Versicherungscup del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 4-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 7-5 6-7 7-6 | |
Bol del 4 Junio al 10 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lea Boskovic | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-0 7-6 | |
Mallorca Open del 16 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yafan Wang | 7-5 6-3 | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Fiona Ferro | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 6-4 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-0 1-0 ab. | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Zarycka | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katarina Zavatska | 6-2 4-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-4 6-3 | |
New Haven del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Johanna Larsson | 7-5 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 6-4 6-3 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caty McNally | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Shelby Rogers | 6-3 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-4 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-3 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 7-5 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 7-5 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbara Haas | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (San Antonio)
Balance : 20 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Linz)
Balance : 13 Victorias / 15 Derrotas
Título : 1 (Huangcangyu WTA Suzhou Ladies Open)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Taipei del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kurumi Nara | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-4 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Friedsam - N. Kichenok | vencidas por | I. Neel - F. Wu | 6-7 6-4 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Friedsam - M. Sherif | vencidas por | K. Baindl-Kozlova - D. Saville-Gavrilova | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Friedsam - I. Olaru | vencen | A. Cornet - D. Parry | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Friedsam - I. Olaru | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | 6-2 6-3 |
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King del 15 Abril al 16 Abril 2022 (A la elección) | ||||
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King | A. Friedsam - J. Niemeier | vencen | A. Danilina - Z. Kulambayeva | 6-2 3-6 10-6 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Friedsam - T. Maria | vencidas por | D. Galfi - A. Kalinskaya | 6-4 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Friedsam - A. Li | vencidas por | N. Dzalamidze - A. Krunic | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Friedsam - Y. Wang | vencen | V. Kudermetova - E. Vesnina | 6-1 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Friedsam - Y. Wang | vencidas por | B. Mattek-Sands - I. Swiatek | 7-5 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - A. Friedsam | vencen | M. Brengle - L. Zhu | 6-3 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - A. Friedsam | vencidas por | M. Bouzkova - L. Hradecka | 6-3 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Friedsam - L. Siegemund | vencidas por | V. Kudermetova - E. Vesnina | 6-2 7-5 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Doi - A. Friedsam | vencidas por | Z. Diyas - V. Gracheva | 7-6 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | A. Friedsam - A. Lottner | vencen | L. Pigossi - L. Stefani | 6-1 6-4 |
Fed Cup - Grupo D del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo D | A. Friedsam - N. Schunk | vencidas por | V. Golubic - J. Teichmann | 6-1 6-2 |
Fed Cup - Grupo D | A. Friedsam - J. Niemeier | vencidas por | L. Hradecka - K. Siniaková | 6-4 6-7 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Friedsam - L. Siegemund | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 4-6 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Friedsam - K. Siniaková | vencen | U. Arconada - C. McHale | 6-4 6-3 |
Octavos de final | A. Friedsam - K. Siniaková | vencidas por | A. Blinkova - V. Kudermetova | 6-3 3-6 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Friedsam - K. Srebotnik | vencidas por | J. Brady - C. Dolehide | 5-7 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Friedsam - L. Siegemund | vencen | D. Jurak - I. Olaru | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Friedsam - L. Siegemund | vencen | A. Anisimova - X. Knoll | 5-0 ab. |
Octavos de final | A. Friedsam - L. Siegemund | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 4-6 6-3 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Friedsam - L. Siegemund | vencen | S. Peng - Z. Yang | 4-6 7-5 8-6 |
Dieciseisavos de final | A. Friedsam - L. Siegemund | vencen | R. Atawo - L. Kichenok | 2-6 6-4 6-0 |
Octavos de final | A. Friedsam - L. Siegemund | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 7-6 6-1 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Friedsam - L. Siegemund | vencen | V. Kudermetova - G. Voskoboeva | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Friedsam - L. Siegemund | vencen | M. Sakkari - A. Tomljanovic | 6-4 6-1 |
Octavos de final | A. Friedsam - L. Siegemund | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-3 0-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Friedsam - A. Van Uytvanck | vencidas por | K. Pliskova - D. Vekic | 5-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Friedsam - L. Siegemund | vencen | A. Muhammad - S. Vogt | 6-1 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Friedsam - L. Siegemund | vencen | M. Krajicek - B. Strýcová | 6-2 6-3 |
Octavos de final | A. Friedsam - L. Siegemund | vencidas por | C. Garcia - K. Mladenovic | 6-3 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Friedsam - L. Siegemund | vencidas por | M. Hingis - S. Mirza | 6-2 7-5 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Allertova - A. Friedsam | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-3 6-1 |