El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 8 Agosto 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tatiana Prozorova | 6-2 7-5 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoria Varga | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Berfu Cengiz | 7-5 2-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 1-6 6-2 6-1 | |
Varsovia del 23 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yuliya Hatouka | 6-1 6-1 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sakura Hosogi | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ankita Raina | 2-1 ab. | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-4 7-5 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Erin Routliffe | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xiao-Di You | 6-4 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-4 3-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lucia Bronzetti | 1-6 7-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Charlotte Kempenaers-Pocz | 5-7 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Marino | 6-3 6-4 | |
Concord del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessie Aney | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lizette Cabrera | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Harmony Tan | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Abu Dhabi del 4 Enero al 13 Enero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 6-7 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Yafan Wang | 6-3 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 5-7 6-3 6-2 | |
Charleston del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Catherine Harrison | 5-7 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Desirae Krawczyk | 2-6 7-5 6-4 | |
Charleston 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kennedy Shaffer | 6-1 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alycia Parks | 3-6 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mariam Bolkvadze | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mandy Minella | 6-2 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-1 6-1 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Paula Ormaechea | 6-2 6-3 | |
Gdynia del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Zakharova | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Weronika Falkowska | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Weronika Falkowska | 6-0 6-2 | |
Charleston 3 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peangtarn Plipuech | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Maddison Inglis | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Emma Navarro | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Jamie Loeb | 6-4 6-2 | |
Concord del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexa Glatch | 5-7 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Tashkent del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-2 6-2 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Indian Wells 125k)
Balance : 19 Victorias / 19 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-2 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Catherine Bellis | 6-2 7-5 | |
Sydney del 5 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christina McHale | 6-7 7-6 0-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 2-6 6-3 7-6 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 7-6 4-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 5-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magdalena Rybarikova | 7-5 3-6 6-1 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 3-6 6-3 6-3 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Richel Hogenkamp | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-5 6-3 | |
Final | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Lapko | 6-0 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-7 7-5 6-1 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-1 6-2 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Gabriela Dabrowski | 3-6 6-2 6-1 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-2 7-5 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ipek Oz | 4-6 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Polona Hercog | 6-2 1-1 ab. | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olga Danilovic | 3-6 7-6 6-2 | |
Nuremberg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 6-3 3-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-2 6-4 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tara Moore | 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 7-6 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eden Silva | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 4-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucie Safarova | 6-4 6-4 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 6-7 7-5 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Falconi | 6-3 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-0 0-0 ab. | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vera Lapko | 6-3 6-3 |
Título : 1 (Tashkent)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 23 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 7-5 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Asia Muhammad | 6-4 0-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 7-6 6-7 7-6 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-3 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 3-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Naomi Broady | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 4-6 7-5 6-2 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Garcia | 7-6 6-4 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Murbaka Al Naemi | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christina McHale | 7-5 6-1 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aryna Sabalenka | 4-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 3-6 6-2 6-3 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 2-6 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Qiang Wang | 5-7 6-4 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Mirjana Lucic-Baroni | 6-2 2-6 7-6 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 7-5 | |
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 7-5 6-3 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lauren Davis | 6-1 6-2 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Océane Dodin | 7-6 7-5 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-0 6-2 | |
Nürnberger Versicherungscup del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra Ignatik-Cadantu | 0-6 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 6-2 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-2 7-5 | |
Stanford del 29 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-2 6-2 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 7-5 6-3 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Sakkari | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-1 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Momoko Kobori | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Magda Linette | 6-1 2-6 6-3 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Nao Hibino | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Kurumi Nara | 6-2 5-7 6-4 | |
Semifinales | derrota | Vera Zvonareva | 7-6 4-1 ab. | |
Final | derrota | Timea Babos | 6-4 6-4 | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 3-6 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 19 Derrotas
Brisbane del 3 Enero al 10 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Brengle | 6-4 4-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 4-6 6-2 6-4 | |
Doha del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Annika Beck | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Kania-Chodun | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-4 6-0 | |
Primera ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-2 6-7 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 3-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-2 1-6 6-2 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 4-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Kucova | 0-6 6-3 6-3 | |
Istanbul del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Govortsova | 5-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Kucova | 6-3 1-6 7-5 | |
Estrasburgo del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heather Watson | 6-3 0-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Vesnina | 6-4 7-5 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Roberta Vinci | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Annika Beck | 4-6 6-3 7-5 | |
Eastbourne del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Yulia Putintseva | 6-2 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 2-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 7-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-2 7-6 | |
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Urszula Radwanska | 6-4 7-5 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yi-Fan Xu | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 3-6 6-2 7-5 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kristina Mladenovic | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-0 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Saisai Zheng | 5-7 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-4 6-1 | |
Tokio - Japan Open del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Louisa Chirico | 6-4 7-5 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andreja Klepac | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zhaoxuan Yang | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 7-6 6-3 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatjana Maria | 5-7 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-2 6-1 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xinyun Han | 2-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Baku Cup del 22 Julio al 27 Julio 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Glushko | 6-2 2-6 7-5 | |
Tashkent Open del 9 Septiembre al 13 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bojana Jovanovski | 1-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Birmingham)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Memphis del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alina Jidkova | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Angela Haynes | 7-6(3) 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 7-5 6-0 | |
Estoril del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Melinda Czink | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-2 6-2 | |
Los Ángeles del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Eugenia Linetskaya | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 4-6 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-4 6-4 | |
Tashkent del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olena Antypina | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Emma Laine | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Michaella Krajicek | 6-2 7-6(10) |
Título : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Sopot del 9 Agosto al 15 Agosto 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Dushevina | 6-0, 6-2 | |
Tashkent del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Virginie Razzano | 7-6 (6), 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - N. Kichenok | vencen | M. Bouzkova - S. Sorribes Tormo | 5-7 6-4 6-0 |
Dieciseisavos de final | K. Volodko-Bondarenko - N. Kichenok | vencidas por | L. Siegemund - V. Zvonareva | 6-4 6-2 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Raina | vencidas por | D. Jurak - A. Klepac | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencidas por | D. Jurak - N. Stojanovic | 6-1 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - S. Fichman | vencidas por | K. Flipkens - A. Pavlyuchenkova | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - J. Ostapenko | vencidas por | V. Golubic - K. Pliskova | 6-3 7-5 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - L. Tsurenko | vencidas por | V. Golubic - K. Pliskova | 5-7 6-2 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencen | K. Bertens - J. Larsson | 6-1 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencidas por | C. Bellis - M. Vondrousova | 6-2 6-4 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - C. Liang | vencidas por | N. Hibino - A. Rosolska | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - O. Savchuk | vencen | A. Cornet - M. Linette | 6-4 6-0 |
Dieciseisavos de final | K. Volodko-Bondarenko - O. Savchuk | vencidas por | L. Chan - H. Chan | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - O. Savchuk | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 6-4 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - O. Savchuk | vencidas por | A. Cornet - X. Knoll | 4-6 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - C. Chuang | vencidas por | N. Broady - S. Rogers | 6-0 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Rodionova | vencidas por | O. Govortsova - L. Tsurenko | 6-7 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - J. Dokic | vencidas por | A. Klepac - A. Rosolska | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - D. Safina | vencidas por | I. Benesova - B. Strýcová | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | vencidas por | G. Dulko - F. Pennetta | 6-4 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | vencidas por | G. Dulko - R. Vinci | 6-2 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Volodko-Bondarenko - J. Kerr | vencidas por | J. Wolfe-Gajdosova - S. Groth | 6-4 6-3 |
Título : 1 (Australian Open dobles femenino)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 2 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | vencen | L. Safarova - T. Tanasugarn | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | vencidas por | A. Grönefeld - M. Shaughnessy | 6-7 6-3 6-3 |