El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rumania - 25 Noviembre 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Cluj-Napoca 250)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 4-6 6-3 6-3 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Boulter | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 6-4 7-5 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Brenda Fruhvirtova | 2-6 6-4 6-3 | |
Cluj-Napoca 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alycia Parks | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Erika Andreeva | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Arantxa Rus | 3-6 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 3-6 6-4 | |
Final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Diana Shnaider | 5-7 7-6 6-3 |
Títulos : 2 (Iasi, Parma)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 21 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kimberly Birrell | 2-6 6-2 7-5 | |
Adelaide II del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-7 7-5 7-5 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna Bondar | 6-2 2-6 6-3 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Clara Burel | 7-5 6-4 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 3-6 6-2 6-3 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Clara Burel | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-4 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Laura Siegemund | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-4 6-3 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Robin Montgomery | 3-6 6-3 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 4-6 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Shelby Rogers | 6-2 6-2 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 7-5 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 3-6 7-5 | |
Florence del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Deborah Chiesa | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Taylor Townsend | 6-0 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 3-6 6-3 7-5 | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Marino | 6-4 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-4 2-6 6-3 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Petra Martic | 5-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 7-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Alycia Parks | 1-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 4-6 6-3 7-6 | |
Iasi del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Palicova | 2-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Conny Perrin | 6-4 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Simona Waltert | 6-0 6-4 | |
Semifinales | derrota | Raluca Georgiana Serban | 6-3 4-6 6-3 | |
Final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-3 | |
Lausanne del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Waltert | 2-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 6-0 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Clara Burel | 6-3 1-0 ab. | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 2-6 6-1 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 7-6 5-4 | |
Bucarest del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Brancaccio | 5-7 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Astra Sharma | 6-7 7-6 7-5 | |
Parma del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marina Bassols Ribera | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 4-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 4-6 6-1 7-6 | |
Semifinales | derrota | Anna Bondar | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 6-1 | |
Cluj-Napoca del 15 Octubre al 22 Octubre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nikola Bartunkova | 4-6 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Rebeka Masarova | 3-6 7-6 6-3 |
Título : 1 (Iasi)
Final : 1 (Varsovia)
Balance : 33 Victorias / 18 Derrotas
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Terera ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 6-4 6-4 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-1 | |
Lyon del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 3-6 7-6 7-6 | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 7-6 6-0 | |
Istanbul del 17 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zeynep Sonmez | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Berfu Cengiz | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Konjuh | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 6-3 ab. | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Ferro | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Magda Linette | 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Magdalena Frech | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 5-7 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-7 7-6 6-2 | |
Valencia del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xiyu Wang | 6-1 7-5 | |
Veneto Open - Gaiba del 13 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Fruhvirtova | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Arantxa Rus | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Harmony Tan | 6-2 5-7 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Kvitova | 6-1 7-6 | |
Hungarian Grand Prix del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Panna Udvardy | 6-2 5-7 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Xiyu Wang | 7-6 7-6 | |
Palermo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 2-6 6-4 6-2 | |
Varsovia del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Laura Pigossi | 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-5 7-5 | |
Final | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 6-1 | |
Iasi del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oana Georgeta Simion | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Zakharova | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Darya Astakhova | 7-6 6-4 | |
Final | derrota | Panna Udvardy | 6-2 3-6 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 3-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fernanda Contreras Gómez | 2-6 6-4 6-3 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-5 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 6-1 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-1 1-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Elena Rybakina | 6-1 6-1 | |
Parma del 26 Septiembre al 1 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Pigossi | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-2 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Mayar Sherif | 6-4 3-6 6-4 | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jule Niemeier | 7-6 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Panna Udvardy | 6-0 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Dalma Galfi | 6-1 6-4 | |
Limoges del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucrezia Stefanini | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katrina Scott | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Limoges)
Balance : 21 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-5 3-6 7-5 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 6-3 6-7 6-1 | |
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Giulia Gatto-Monticone | 6-4 4-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivana Popovic | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Belinda Woolcock | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ann Li | 5-7 7-6 6-2 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Shuai Zhang | 3-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 7-6 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tereza Martincova | 6-3 4-6 6-3 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 5-2 ab. | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Timea Babos | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Sofia Kenin | 3-6 6-3 6-2 | |
Ostrava del 20 Octubre al 26 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 20 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-0 6-1 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 7-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 3-6 6-4 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-1 6-0 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-1 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-4 1-6 7-5 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefanie Vögele | 7-6 6-2 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chloé Paquet | 6-2 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 4-6 6-4 | |
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 2-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ipek Oz | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-1 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Petra Martic | 4-6 7-5 6-3 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-1 6-7 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Conny Perrin | 7-5 7-5 | |
Bol del 4 Junio al 10 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mihaela Djakovic | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ylena In-Albon | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pemra Ozgen | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Johanna Konta | 7-5 6-2 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 5-7 7-6 7-5 | |
Jurmala del 22 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ellen Perez | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Isabella Shinikova | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Harriet Dart | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Martic | 6-2 6-4 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dabin Kim | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-3 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kristie Ahn | 0-6 6-4 7-6 | |
Tashkent del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Milana Maslenkova | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Harriet Dart | 3-6 6-3 6-3 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 1-6 6-4 6-3 | |
Limoges del 16 Diciembre al 22 Diciembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arantxa Rus | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-7 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 22 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-4 7-6 | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Naiktha Bains | 7-6 7-6 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Yulia Putintseva | 1-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-4 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 7-5 7-5 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Rodriguez | 4-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-0 7-5 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Anna Blinkova | 1-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Seguel | 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-2 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 6-4 6-1 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-1 4-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 3-6 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-3 1-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-1 3-6 8-6 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 7-6 7-5 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-1 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-3 4-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sofia Kenin | 4-6 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 4-6 6-3 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Donna Vekic | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-3 6-2 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Rebecca Peterson | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-3 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 4-6 6-3 3-1 ab. | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 2-6 6-3 6-2 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 6-7 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-1 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Deborah Chiesa | 6-3 3-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 2-6 6-3 6-3 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greta Arn | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Loeb | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 24 Derrotas
Shenzhen del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Qianhui Tang | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nina Stojanovic | 6-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 1-6 7-6 6-3 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-4 6-2 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arantxa Rus | 3-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ellen Perez | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kai-Lin Zhang | 7-6 2-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 7-5 6-2 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 4-6 6-2 7-6 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatjana Maria | 7-5 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-2 6-4 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 1-6 6-0 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-4 6-2 | |
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-3 6-1 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 2-6 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lucie Hradecka | 6-2 6-4 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 7-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 2-6 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Virginie Razzano | 6-4 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Yingying Duan | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 6-3 | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Julia Görges | 3-6 6-2 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-2 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-1 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Johanna Larsson | 6-3 6-7 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Vesnina | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-1 7-6 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-4 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Monica Niculescu | 6-2 3-6 6-3 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gozal Ainitdinova | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lizette Cabrera | 6-1 2-6 7-6 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1 7-6 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Naomi Broady | 6-1 3-6 6-3 | |
Hua Hin del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chompoothip Jandakate | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Yingying Duan | 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 6-4 | |
Taipei del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luksika Kumkhum | 2-6 7-6 7-5 | |
Mumbai del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pranjala Yadlapalli | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Rodriguez | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Lim | 7-6 2-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
Rio de Janeiro Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriela Cé | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 5-7 6-3 | |
Mallorca Open del 13 Junio al 19 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mandy Minella | 4-6 7-6 6-1 | |
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Sanchez | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yulia Beygelzimer | 6-1 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Asia Muhammad | 6-4 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 3-6 6-2 6-4 | |
Florianopolis del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandrina Naydenova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Lyudmyla Kichenok | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Timea Babos | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hiroko Kuwata | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 2-6 6-0 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-2 3-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Sorana Cirstea | 0-6 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Monica Niculescu | 6-0 6-1 | |
Tashkent del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 7-6 6-3 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elise Mertens | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-4 5-7 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 6-2 6-3 | |
Rio de Janeiro Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Brengle | 6-4 3-3 ab. | |
Bucarest del 13 Julio al 19 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-2 5-7 6-2 | |
Bad Gastein del 20 Julio al 26 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-4 6-2 | |
Florianopolis del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luisa Stefani | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-3 | |
Hong-Kong del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-4 6-2 | |
Moscú del 19 Octubre al 25 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein del 8 Julio al 13 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-3 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 7-5 | |
HP Japan Women's Open Tennis 2013 - Osaka del 7 Octubre al 13 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Misaki Doi | 6-7 6-2 6-2 | |
OEC Taipei WTA Ladies Open del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kimiko Date Krumm | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Yafan Wang | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Saisai Zheng | 6-7 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Vitalia Diatchenko | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bad Gastein del 15 Julio al 21 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lisa-Maria Moser | 7-6 2-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bogdan - R. Masarova | vencen | U. Eikeri - C. Harrison | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Bogdan - R. Masarova | vencidas por | D. Krawczyk - E. Shibahara | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bogdan - T. Maria | vencidas por | O. Gadecki - P. Hon | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Bogdan - B. Pera | vencidas por | A. Muhammad - G. Olmos | 7-6 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Bogdan - J. Cristian | vencen | D. Collins - A. Riske-Amritraj | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Bogdan - J. Cristian | vencidas por | L. Marozava - I. Martins | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bogdan - S. Santamaria | vencen | E. Mandlik - K. Scott | 6-7 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Bogdan - S. Santamaria | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bogdan - R. Peterson | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bogdan - R. Peterson | vencidas por | M. Bouzkova - A. Rus | 6-4 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bogdan - A. Rodionova | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bogdan - O. Savchuk | vencidas por | Y. Duan - A. Sasnovich | 6-3 3-6 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Bogdan - K. Christian | vencen | Y. Duan - A. Sasnovich | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Bogdan - K. Christian | vencidas por | I. Begu - M. Buzarnescu | 6-2 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Bogdan - Y. Putintseva | vencidas por | V. Azarenka - L. Chan | 6-4 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bogdan - V. Uhlirova | vencidas por | S. Foretz Gacon - A. Hesse | 7-5 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Bogdan - S. Halep | vencidas por | S. Hsieh - F. Pennetta | 6-4 6-1 |