El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 16 Octubre 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
United Cup - Ronda Final del 3 Enero al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Malene Helgø | 6-2 6-7 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Iga Swiatek | 4-6 6-1 6-1 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Taylah Preston | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-4 5-7 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Naomi Osaka | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-4 7-6 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-7 6-4 6-4 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Naomi Osaka | 7-5 6-4 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashlyn Krueger | 3-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashlyn Krueger | 3-6 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 6-4 |
Título : 0
Finales : 2 (Lyon, Monterrey)
Balance : 37 Victorias / 25 Derrotas
Títulos : 4 (Bad Homburg, Varsovia, Cincinnati, WTA Finals)
Final : 0
Balance : 47 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Títulos : 2 (Nottingham, Fed Cup)
Final : 1 (Estrasburgo)
Balance : 27 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (Tianjin)
Final : 0
Balance : 39 Victorias / 22 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 3-6 6-3 0-0 ab. | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Carina Witthöft | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-7 6-2 8-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 5-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-2 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 4-6 7-6 7-6 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-3 6-7 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Anna Blinkova | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 6-1 6-4 | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-5 6-2 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Jennifer Brady | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-1 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-1 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 5-7 6-1 6-4 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sharapova | 3-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 6-1 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-7 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 6-2 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dominika Cibulkova | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Julia Görges | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 6-2 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yingying Duan | 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Shuai Peng | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-3 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 7-6 1-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Johanna Larsson | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 6-3 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 4-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Maria Sharapova | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 7-5 6-1 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 3-6 7-5 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-7 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mónica Puig | 7-5 1-6 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Johanna Konta | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Mónica Puig | 6-2 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 5-7 6-4 7-6 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 2-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-3 6-4 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 3-6 7-6 7-6 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yafan Wang | 7-6 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 5-7 7-6 6-0 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fang Ying Xun | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Yuxuan Zhang | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Petra Martic | 6-2 1-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Karolina Pliskova | 7-6 6-3 | |
WTA Elite Trophy del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Grupo C | vencido por | Ashleigh Barty | 6-3 6-4 | |
Grupo C | derrota | Aryna Sabalenka | 6-4 6-4 |
Títulos : 2 (Wuhan, Pekín)
Final : 0
Balance : 48 Victorias / 23 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Océane Dodin | 6-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 6-2 7-5 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marina Erakovic | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mandy Minella | 6-4 6-4 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-2 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 7-5 6-4 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Johanna Larsson | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mónica Puig | 6-1 4-6 6-2 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Kalinskaya | 7-5 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Johanna Konta | 3-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-1 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Shuai Peng | 6-4 6-0 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renata Zarazua | 4-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Julia Boserup | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-4 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Qiang Wang | 6-4 6-3 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Donna Vekic | 7-6 3-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 3-6 6-3 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Magda Linette | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Chloé Paquet | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-4 4-6 9-7 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 7-6 6-4 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jana Cepelova | 6-3 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-2 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-4 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jana Cepelova | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Konta | 7-6 4-6 6-4 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elitsa Kostova | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tereza Martincova | 7-5 7-6 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 5-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 6-2 4-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Katerina Siniaková | 6-2 7-5 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sorana Cirstea | 6-2 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Catherine Bellis | 6-4 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-2 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 4-6 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-0 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 4-6 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-0 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 3-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kurumi Nara | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-4 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Kerber | 3-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Maria Sakkari | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Ashleigh Barty | 6-7 7-6 6-2 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-7 7-5 7-6 | |
Semifinales | derrota | Petra Kvitova | 6-3 7-5 | |
Final | derrota | Simona Halep | 6-4 7-6 | |
Finales WTA del 22 Octubre al 29 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Grupo A | derrota | Caroline Wozniacki | 0-6 6-3 7-5 | |
Grupo A | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-2 | |
Grupo A | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-7 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Venus Williams | 6-7 6-2 6-3 |
Títulos : 2 (Estrasburgo, Mallorca Open)
Final : 1 (Limoges)
Balance : 44 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Limoges)
Finales : 2 (Acapulco, Monterrey)
Balance : 34 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (Copa Claro Colsanitas - Bogotá)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Doha del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 7-6 7-6 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 7-6 4-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 28 Mayo al 10 Junio 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dinah Pfizenmaier | 3-6 6-4 6-3 | |
Baku del 23 Julio al 28 Julio 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marta Domachowska | 1-6 7-5 6-0 | |
Seúl del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 24 Septiembre al 31 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jamie Hampton | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 7-5 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Ayumi Morita | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Zuzana Ondraskova | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Sharapova | 3-6 6-4 6-0 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marina Erakovic | 6-4 4-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
United Cup - Ronda Final del 3 Enero al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | C. Garcia - E. Roger-Vasselin | vencen | U. Eikeri - C. Ruud | 7-5 6-4 |
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. Garcia - K. Mladenovic | vencen | B. Mattek-Sands - X. Wang | 4-6 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | C. Garcia - K. Mladenovic | vencen | T. Babos - A. Bondar | 6-4 6-2 |
Octavos de final | C. Garcia - K. Mladenovic | vencen | T. Korpatsch - E. Lechemia | 3-6 7-5 6-0 |
Cuartos de final | C. Garcia - K. Mladenovic | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
United Cup - Grupo F del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group F | C. Garcia - E. Roger-Vasselin | vencen | N. Podoroska - T. Etcheverry | 6-2 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. Garcia - L. Stefani | vencen | A. Krueger - C. McNally | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | C. Garcia - L. Stefani | vencen | L. Fernandez - T. Townsend | 6-4 6-7 6-3 |
Octavos de final | C. Garcia - L. Stefani | vencen | T. Babos - K. Flipkens | 7-6 6-3 |
Cuartos de final | C. Garcia - L. Stefani | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 7-6 6-4 |
Título : 1 (Roland Garros dobles femenino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 2 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Roland Garros dobles mixto del 4 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | C. Garcia - N. Mahut | vencidas por | N. Melichar-Martinez - R. Ram | 7-6 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | G. Dabrowski - C. Garcia | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-4 6-2 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Garcia - K. Mladenovic | vencidas por | K. Bertens - D. Schuurs | 7-6 5-7 11-9 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. Garcia - N. Podoroska | vencidas por | I. Begu - A. Mitu | 6-4 7-6 |
Título : 1 (Fed Cup)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
Fed Cup - Semifinales del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Semifinales | C. Garcia - K. Mladenovic | vencen | S. Halep - M. Niculescu | 5-7 6-3 6-4 |
Fed Cup - Final del 9 Noviembre al 11 Noviembre 2019 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | C. Garcia - K. Mladenovic | vencen | A. Barty - S. Stosur | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Garcia - K. Mladenovic | vencen | B. Bencic - A. Konjuh | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | C. Garcia - K. Mladenovic | vencen | A. Beck - A. Sevastova | 5-7 6-4 6-3 |
Octavos de final | C. Garcia - K. Mladenovic | vencen | K. Srebotnik - S. Zheng | 6-1 6-4 |
Cuartos de final | C. Garcia - K. Mladenovic | vencen | A. Barty - C. Dellacqua | 1-6 6-2 6-1 |
Semifinales | C. Garcia - K. Mladenovic | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - S. Peng | 7-6 6-2 |
Título : 1 (Roland Garros dobles femenino)
Final : 1 (US Open dobles femenino)
Balance : 18 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Garcia - M. Johansson | vencen | A. Beck - R. Ashour | 6-1 3-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | C. Garcia - M. Johansson | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - L. Safarova | 6-2 6-4 |
Roland Garros dobles mixto del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Garcia - M. Gicquel | vencidas por | K. Srebotnik - N. Zimonjic | 6-2 7-5 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - C. Garcia | vencen | M. Burdette - T. Townsend | 6-4 1-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - C. Garcia | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-2 6-2 |