El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 11 Mayo 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 7-5 6-1 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ellen Perez | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Emina Bektas | 6-3 1-6 7-6 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leonie Kung | 1-6 7-5 6-2 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fernanda Contreras Gómez | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jule Niemeier | 3-6 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ashlyn Krueger | 1-6 6-4 6-0 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petra Martic | 7-6 5-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dalma Galfi | 2-6 6-4 6-2 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nadiia Kichenok | 6-3 4-6 6-4 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Linda Fruhvirtova | 6-1 6-2 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 2-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-1 | |
Washington del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mirjam Björklund | 6-3 6-3 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grace Min | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 11 Derrotas
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ann Li | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 3-6 6-2 6-3 | |
Hobart del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renata Voracova | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 6-4 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-1 6-1 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 6-3 6-0 | |
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grace Min | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sophia Whittle | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Stefanie Vögele | 6-1 1-6 6-4 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Davis | 6-2 1-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 5-7 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Heather Watson | 6-3 1-6 6-1 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbara Haas | 4-6 6-4 6-3 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Usue Maitane Arconada | 6-2 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Iga Swiatek | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-3 6-0 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-4 7-5 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katarzyna Kawa | 4-6 6-4 7-5 | |
Estrasburgo del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Myrtille Georges | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zarina Diyas | 6-7 7-5 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Karolina Muchova | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 23 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Destanee Aiava | 7-5 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sofya Zhuk | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 5-7 7-5 7-6 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Robin Anderson | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-4 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 6-3 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Swan | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Sofía Sánchez | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-4 7-5 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fanny Stollar | 6-0 3-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-0 2-0 ab. | |
Primera ronda | derrota | Maria Sakkari | 7-5 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-2 7-5 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mandy Minella | 2-6 7-6 6-4 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-2 6-4 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-4 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 7-5 7-6 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rosalie Van der Hoek | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Polona Hercog | 6-4 6-4 | |
Mallorca Open del 16 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-2 7-5 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ayano Shimizu | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sabina Sharipova | 3-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Harriet Dart | 4-6 6-4 6-4 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Caty McNally | 6-3 1-6 6-3 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ariana Arseneault | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-4 7-6 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shuai Peng | 6-4 6-4 | |
New Haven del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Valeria Savinykh | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 7-6 6-2 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-6 6-2 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Petkovic | 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xinyun Han | 6-1 4-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Anastasija Sevastova | 4-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 7-6 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xiao-Di You | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tamara Zidansek | 7-5 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-0 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 6-0 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 32 Victorias / 30 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-2 6-1 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Irina Falconi | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 7-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-4 6-0 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ons Jabeur | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Johanna Larsson | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Vesnina | 5-7 6-3 7-6 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kiki Bertens | 6-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Osaka | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 4-6 6-4 6-3 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Ferro | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Taylor Townsend | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Mónica Puig | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Kristina Mladenovic | 7-5 4-6 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-1 6-0 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Annika Beck | 6-7 7-5 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 0-6 7-6 6-4 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tereza Martincova | 3-6 7-5 6-4 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-4 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 4-6 7-6 6-2 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maria Sharapova | 6-4 6-2 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 0-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-4 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-5 6-4 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-0 5-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 1-6 7-6 7-5 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 6-2 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 6-3 4-0 ab. | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Boulter | 3-6 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 5-7 7-6 6-3 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 7-6 6-0 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Isabelle Boulais | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-1 5-7 6-3 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 1-6 6-3 6-2 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 7-5 6-3 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Elise Mertens | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Zarina Diyas | 6-4 0-6 6-3 | |
Seúl del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-3 6-4 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Gibbs | 6-1 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bernarda Pera | 7-5 4-0 ab. | |
Primera ronda | derrota | Roberta Vinci | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-1 6-1 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aryna Sabalenka | 1-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicole Gibbs | 6-4 3-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Sloane Stephens | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 7-6 6-0 | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nao Hibino | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Errani | 5-7 7-6 6-1 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 7-6 6-3 |
Título : 1 (Tokio - Japan Open)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC - Acapulco)
Balance : 20 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jessica Moore | 1-6 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Polona Hercog | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Sharapova | 6-2 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Jabeur - C. McHale | vencen | D. Saville-Gavrilova - E. Perez | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | O. Jabeur - C. McHale | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. McHale - A. Tomljanovic | vencidas por | K. Christian - N. Hibino | 6-3 6-7 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. McHale - G. Olmos | vencidas por | L. Fernandez - E. Routliffe | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. King - C. McHale | vencidas por | B. Pera - R. Voracova | 1-6 6-3 7-6 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | U. Arconada - C. McHale | vencidas por | A. Friedsam - K. Siniaková | 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - C. McHale | vencidas por | V. Kudermetova - S. Zhang | 6-4 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Ahn - C. McHale | vencen | H. Baptiste - E. Navarro | 6-4 6-7 6-1 |
Dieciseisavos de final | K. Ahn - C. McHale | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 4-6 6-1 6-1 |
US Open dobles mixto del 29 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. McHale - R. Harrison | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - W. Koolhof | 6-4 3-6 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. McHale - A. Muhammad | vencidas por | K. Srebotnik - S. Zheng | 7-5 7-6 |
Roland Garros dobles mixto del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | C. McHale - B. Baker | vencidas por | A. Grönefeld - R. Farah Maksoud | 6-1 7-6 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Boserup - C. McHale | vencidas por | M. Ninomiya - R. Voracova | 6-1 6-2 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. McHale - H. Watson | vencidas por | L. Safarova - B. Strýcová | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - C. McHale | vencidas por | A. Medina Garrigues - A. Parra Santonja | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. McHale - C. Vandeweghe | vencen | V. Dushevina - I. Olaru | 6-3 6-0 |
Dieciseisavos de final | C. McHale - C. Vandeweghe | vencidas por | J. Görges - K. Pliskova | 3-6 6-3 7-6 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. McHale - J. Ostapenko | vencen | L. Kichenok - V. Lepchenko | 3-6 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | C. McHale - J. Ostapenko | vencen | V. King - A. Kudryavtseva | 6-1 6-4 |
Octavos de final | C. McHale - J. Ostapenko | vencidas por | M. Hingis - S. Mirza | 6-1 6-0 |
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. McHale - R. Harrison | vencidas por | L. Siegemund - M. Pavic | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - C. McHale | vencidas por | V. Diatchenko - M. Niculescu | 6-2 4-6 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. McHale - K. Nara | vencidas por | V. Lepchenko - S. Zheng | 7-6 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Lepchenko - C. McHale | vencidas por | L. Arruabarrena-Vecino - I. Begu | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Dulgheru - C. McHale | vencidas por | L. Chan - H. Chan | 6-2 6-4 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. McHale - S. Kozlov | vencidas por | A. Kudryavtseva - A. Peya | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Govortsova - C. McHale | vencidas por | K. Piter - A. Rosolska | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. McHale - C. Scheepers | vencidas por | O. Kalashnikova - K. Piter | 2-6 7-6 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. McHale - A. Tomljanovic | vencidas por | G. Muguruza Blanco - C. Suárez Navarro | 7-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. McHale - A. Schmiedlová | vencen | A. Van Uytvanck - Y. Wickmayer | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | C. McHale - A. Schmiedlová | vencidas por | V. King - L. Raymond | 6-0 6-2 |
US Open dobles mixto del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. McHale - S. Kozlov | vencen | J. Görges - N. Zimonjic | 7-5 2-6 12-10 |
Octavos de final | C. McHale - S. Kozlov | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - M. Matkowski | 5-7 6-2 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Daniilidou - C. McHale | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. McHale - T. Paszek | vencidas por | K. Date Krumm - A. Parra Santonja | 6-4 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. McHale - T. Paszek | vencen | K. Date Krumm - A. Parra Santonja | 7-6 2-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | C. McHale - T. Paszek | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 7-6 6-1 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Kleybanova - C. McHale | vencidas por | A. Medina Garrigues - F. Pennetta | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kerber - C. McHale | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | 2-6 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos dobles femeninos)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 17 Octubre al 22 Octubre 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | I. Falconi - C. McHale | vencen | P. Kú Flores - X. Siles-Luna | 6-0 6-0 |
Semifinales | I. Falconi - C. McHale | vencen | T. Pereira - V. Segnini | 6-2 2-6 10-6 |
Final | I. Falconi - C. McHale | vencidas por | M. Irigoyen - F. Molinero | 6-4 2-6 10-6 |