El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 27 Junio 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Cincinnati)
Balance : 16 Victorias / 13 Derrotas
Título : 1 (Washington - Washington)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Indian Wells)
Balance : 32 Victorias / 17 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Louisa Chirico | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Destanee Aiava | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-5 6-4 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-0 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-4 5-7 9-7 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-3 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-7 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Johanna Larsson | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-2 2-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Karolina Pliskova | 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Elena Vesnina | 6-7 7-5 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Mandy Minella | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Taylor Townsend | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-3 7-6 | |
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-3 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 6-4 6-3 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 2-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Qiang Wang | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-4 7-6 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 2-6 7-5 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Christina McHale | 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Océane Dodin | 7-6 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 7-6 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-1 4-6 6-2 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mona Barthel | 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-4 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-7 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Catherine Bellis | 6-4 7-5 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 5-7 7-5 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 4-6 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Kurumi Nara | 6-3 3-6 6-3 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-3 6-3 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-7 7-5 6-1 |
Títulos : 2 (Sydney, Moscú)
Final : 1 (Miami)
Balance : 46 Victorias / 23 Derrotas
Auckland del 4 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-2 1-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Tamira Paszek | 6-2 6-3 | |
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tammi Patterson | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Sabine Lisicki | 6-3 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Errani | 7-6 6-0 | |
Semifinales | derrota | Simona Halep | 7-6 4-6 6-3 | |
Final | derrota | Mónica Puig | 6-0 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniela Hantuchova | 6-0 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-1 7-5 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-1 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Richel Hogenkamp | 7-6 5-7 10-8 | |
Dubai del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-0 6-1 | |
Doha del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Julia Görges | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-6 6-0 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Carina Witthöft | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 4-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Serena Williams | 6-7 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-7 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Timea Bacsinszky | 7-5 6-3 | |
Final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 6-2 | |
Prague del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-0 5-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Madison Brengle | 5-7 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mónica Puig | 4-6 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Samantha Stosur | w.o. | |
Madrid del 30 Abril al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-0 3-6 6-3 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Garcia | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-0 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 4-6 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Heather Watson | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-4 | |
Eastbourne del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 2-6 6-4 7-5 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Wozniacki | 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Tara Moore | 6-1 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-7 6-2 8-6 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 7-5 6-0 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Petra Kvitova | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 3-6 6-1 6-1 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Qiang Wang | 6-1 4-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Konta | 3-6 7-5 7-5 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 3-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 6-2 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 4-6 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Francesca Schiavone | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 6-4 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Belinda Bencic | 6-3 3-4 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Venus Williams | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 1-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Dominika Cibulkova | 3-6 6-3 6-4 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Madison Keys | 7-6 6-2 | |
Tianjin del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Donna Vekic | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Naomi Osaka | 2-6 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-4 5-7 6-4 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Timea Babos | 7-5 6-7 6-2 | |
Semifinales | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-7 6-4 | |
Final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 6-1 | |
WTA Finales del 23 Octubre al 30 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Grupo B | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 6-0 6-1 | |
Grupo B | derrota | Karolina Pliskova | 3-6 6-2 7-6 | |
Grupo B | derrota | Agnieszka Radwanska | 7-5 1-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Dominika Cibulkova | 1-6 7-6 6-4 |
Título : 1 (Moscú)
Final : 1 (Madrid)
Balance : 28 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Citi Open - Washington)
Final : 1 (Portugal Open - Oeiras)
Balance : 27 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 18 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2012 al 5 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-7 6-2 7-5 | |
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 3-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 7-6 1-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-3 7-5 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-2 2-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 7-5 6-1 | |
Doha del 10 Febrero al 17 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 7-5 | |
Dubai del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Sestini Hlavácková | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jelena Jankovic | 0-6 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marion Bartoli | 6-4 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-3 6-3 | |
Estoril del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Galina Voskoboeva | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Romina Oprandi | 6-2 6-2 | |
Madrid del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jie Zheng | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Petrova | 7-6 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 3-6 6-4 7-5 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Simona Halep | 6-1 6-1 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 1-6 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bojana Jovanovski | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-1 3-6 6-3 | |
Carlsbad del 29 Julio al 4 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Virginie Razzano | 6-2 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 11 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 3-6 7-5 7-5 | |
Cincinnati del 12 Agosto al 18 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-1 7-5 | |
US Open femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mallory Burdette | 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Shuai Peng | 6-1 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 7-5 6-1 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2013 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-4 6-1 | |
Pekín del 30 Septiembre al 6 Octubre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 4-6 6-4 6-1 | |
Moscú del 14 Octubre al 20 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Samantha Stosur | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Dubai)
Balance : 34 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (San Diego)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 17 Derrotas
Títulos : 3 (Stuttgart, Roland Garros femenino, Pekín)
Final : 1 (Roma)
Balance : 43 Victorias / 17 Derrotas
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 3-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 2-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Ai Sugiyama | w.o. | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 6-2 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Tatjana Malek | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jie Zheng | 4-1 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 5-7 7-5 6-1 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Zi Yan | 6-2 6-4 | |
Dubai del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Vesnina | 6-4 3-6 6-0 | |
Indian Wells del 11 Marzo al 24 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Urszula Radwanska | 6-2 4-6 6-3 | |
Miami del 25 Marzo al 5 Abril 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Tamira Paszek | 2-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Vaidisova | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alisa Kleybanova | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-7 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 2-6 7-5 | |
Fed Cup - Semifinales del 22 Abril al 26 Abril 2009 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Flavia Pennetta | 6-0 6-3 | |
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Francesca Schiavone | 1-6 6-2 6-3 | |
Stuttgart del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 5-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Na Li | 4-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Elena Dementieva | 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Dinara Safina | 6-4 6-3 | |
Roma del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-3 3-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-1 7-6 | |
Semifinales | derrota | Victoria Azarenka | 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Dinara Safina | 6-3 6-2 | |
Madrid del 11 Mayo al 18 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Claire Feuerstein | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Galina Voskoboeva | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Melinda Czink | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 1-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Serena Williams | 7-6 5-7 7-5 | |
Semifinales | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-7 6-3 | |
Final | derrota | Dinara Safina | 6-4 6-2 | |
Eastbourne del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Wozniak | 6-0 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Akiko Morigami | 6-3 7-6(1) | |
Segunda ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 6-2 7-5 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-3 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-4 4-6 6-2 | |
Montreal/Toronto del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 6-3 | |
New Haven del 24 Agosto al 30 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-1 6-7(5) 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-4 5-7 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-6 2-6 6-3 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Julia Görges | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasija Sevastova | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shahar Peer | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 2-6 7-6 7-6 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 28 Septiembre al 4 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 7-5 4-6 6-3 | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jie Zheng | 7-6(3) 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 6-3 4-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Nadia Petrova | 6-1 6-3 | |
Final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-4 | |
Sony Ericsson Championships del 26 Octubre al 1 Noviembre 2009 (Indoor) | ||||
Grupo marrón | vencido por | Venus Williams | 6-2 6-7 6-4 | |
Grupo marrón | derrota | Elena Dementieva | 6-3 6-2 | |
Grupo marrón | vencido por | Serena Williams | 7-6 7-5 |
Títulos : 2 (Fed Cup, Fed Cup)
Finales : 5 (Sydney, Dubai, Indian Wells, Tokio - Pan Pacific Open, Pekín)
Balance : 44 Victorias / 21 Derrotas
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Shahar Peer | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-4 6-0 | |
Semifinales | derrota | Nicole Vaidisova | 7-5 7-6 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 4-6 6-2 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nathalie Dechy | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-3 6-4 | |
Doha del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Sybille Bammer | 6-3 7-6(8) | |
Dubai del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Amélie Mauresmo | 6-1 7-6(4) | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 5-7 6-4 6-3 | |
Final | vencido por | Elena Dementieva | 4-6 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 10 Marzo al 23 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-1 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Maria Sharapova | 6-3 5-7 6-2 | |
Final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 6-3 | |
Miami del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Latisha Chan | 6-1 3-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 1-6 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Shahar Peer | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Venus Williams | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 3-6 7-5 6-3 | |
Fed Cup - Semifinales , 21 Abril 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Ahsha Rolle | 6-2 6-1 | |
Berlín del 5 Mayo al 11 Mayo 2008 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Catalina Castano | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 1-6 6-2 6-2 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Govortsova | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 26 Mayo al 7 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Aiko Nakamura | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Vania King | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kaia Kanepi | 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Dinara Safina | 6-3 6-2 | |
Eastbourne del 16 Junio al 22 Junio 2008 (Hierba) | ||||
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 23 Junio al 5 Julio 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Mathilde Johansson | 6-7(5) 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-4 1-6 7-5 | |
Montreal/Toronto del 28 Julio al 3 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-1 1-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Michelle Larcher de Brito | 7-5 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Dinara Safina | 2-6 6-3 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 12 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Na Li | 7-6 6-4 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 6 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Sorana Cirstea | 7-6(3) 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarina Srebotnik | 6-3 6-7(1) 6-3 | |
Fed Cup - Final , 8 Septiembre 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 5-7 6-3 6-4 | |
Fed Cup - Final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-1 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Na Li | 6-2 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ayumi Morita | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jelena Jankovic | 2-6 7-5 7-5 | |
Semifinales | derrota | Katarina Srebotnik | 7-6 6-2 | |
Final | vencido por | Dinara Safina | 6-1 6-3 | |
Pekín del 22 Septiembre al 28 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jie Zheng | 7-6 7-5 | |
Final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-3 6-2 | |
Stuttgart del 29 Septiembre al 5 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-4 4-6 7-5 | |
Moscú del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Na Li | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 7-6(0) 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-4 7-5 | |
Sony Ericsson Championships del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2008 (Indoor) | ||||
Grupo blanco | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-2 7-5 | |
Grupo blanco | vencido por | Jelena Jankovic | 7-6 6-4 | |
Grupo blanco | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 6-3 |
Títulos : 2 (Fed Cup, Fed Cup)
Finales : 6 (Doha, Indian Wells, Berlín, Roma, New Haven, US Open femenino)
Balance : 54 Victorias / 21 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Katarina Srebotnik | 6-2 ab. | |
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jessica Moore | 6-2 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Monique Adamczak | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Shahar Peer | 6-4 6-2 | |
París del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 6-7(4) 6-4 7-6(4) | |
Cuartos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-3 6-4 | |
Dubai del 19 Febrero al 25 Febrero 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-1 7-6(6) | |
Cuartos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 1-6 6-4 6-0 | |
Doha del 26 Febrero al 4 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Julia Görges | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Daniela Hantuchova | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Romina Oprandi | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-1 7-6(4) | |
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nicole Vaidisova | 4-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Sybille Bammer | 6-7(5) 6-4 6-1 | |
Final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-3 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-6(4) 6-7(5) 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Kostanic | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Shahar Peer | 6-4 4-6 6-3 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Abril al 22 Abril 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-3 4-6 6-0 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-3 6-2 | |
Varsovia del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 2-6 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Venus Williams | 3-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-2 7-6(4) | |
Berlín del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sybille Bammer | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Martina Müller | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 7-6(5) 6-4 | |
Semifinales | derrota | Justine Henin | 6-4 5-7 6-4 | |
Final | vencido por | Ana Ivanovic | 3-6 6-4 7-6(4) | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mara Santangelo | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yuliana Fedak | 7-6(4) 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Daniela Hantuchova | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Jelena Jankovic | 7-5 6-1 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ekaterina Bychkova | 6-0 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Meghann Shaughnessy | 7-6(4) 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Shahar Peer | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-0 3-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Julia Vakulenko | 4-6 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 7-6(2) 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tamira Paszek | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Venus Williams | 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto del 13 Agosto al 19 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-2 7-6(7) | |
Octavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Tatiana Golovin | 2-6 7-5 6-1 | |
New Haven del 20 Agosto al 26 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 4-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-2 ab. | |
Semifinales | derrota | Elena Dementieva | 4-6 6-3 3-0 ab. | |
Final | vencido por | Agnès Szavay | 4-6 3-0 ab. | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Klára Zakopalová | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Camille Pin | 6-3 4-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Agnès Szavay | 6-1 6-4 | |
Semifinales | derrota | Anna Chakvetadze | 3-6 6-1 6-1 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 6-1 6-3 | |
Fed Cup - Final del 14 Septiembre al 16 Septiembre 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | derrota | Francesca Schiavone | 4-6 7-6 7-5 | |
Fed Cup - Final | derrota | Mara Santangelo | 6-1 6-2 | |
Stuttgart del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-7(4) 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Serena Williams | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Tatiana Golovin | 6-2 6-4 | |
Moscú del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Gisela Dulko | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 7-6 6-1 | |
Zúrich del 15 Octubre al 21 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Sybille Bammer | 2-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-3 3-3 ab. | |
Sony Ericsson Championships del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2007 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | vencido por | Daniela Hantuchova | 7-6 6-2 | |
Grupo rojo | vencido por | Maria Sharapova | 5-7 6-2 6-2 | |
Grupo rojo | vencido por | Ana Ivanovic | 6-1 4-6 7-5 |
Títulos : 3 (Miami, Bali, Pekín)
Finales : 2 (Varsovia, Roland Garros femenino)
Balance : 64 Victorias / 20 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Sofia Arvidsson | 7-6 6-4 | |
Grupo A | derrota | Lisa Raymond | 6-4 6-1 | |
Grupo A | derrota | Ana Ivanovic | 6-1 6-4 | |
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shinobu Asagoe | 6-1 5-7 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Dinara Safina | 6-3 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 7-6(3) 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 6-3 6-1 | |
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lauren Breadmore | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-2 6-7(3) 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mara Santangelo | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-2 6-4 | |
Dubai del 20 Febrero al 26 Febrero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Müller | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 3-6 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Amélie Mauresmo | 7-6(11) 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 6-2 7-5 | |
Doha del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Martina Hingis | 7-6 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2006 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Hingis | 3-6 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-0 7-6(4) | |
Semifinales | derrota | Amélie Mauresmo | 6-1 6-4 | |
Final | derrota | Maria Sharapova | 6-4 6-3 | |
Amelia Island del 3 Abril al 9 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 6-1 5-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Francesca Schiavone | 7-6(2) 3-2 ab. | |
Charleston del 10 Abril al 16 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 7-6(4) | |
Varsovia del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Venus Williams | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Venus Williams | 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Anna Chakvetadze | 6-1 6-1 | |
Final | vencido por | Kim Clijsters | 7-5 6-2 | |
Berlín del 8 Mayo al 14 Mayo 2006 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Müller | 6-3 3-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Sybille Bammer | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 6-4 7-6(2) | |
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Smashnova | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Romina Oprandi | 6-4 5-7 7-6(4) | |
Semifinales | vencido por | Dinara Safina | 3-6 6-4 7-5 | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Granville | 6-4 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Mara Santangelo | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Na Li | 6-3 7-6(4) | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 1-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 7-6(5) 6-0 | |
Semifinales | derrota | Nicole Vaidisova | 5-7 7-6(5) 6-2 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 6-4 6-4 | |
Eastbourne del 19 Junio al 25 Junio 2006 (Hierba) | ||||
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 1-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 5-7 7-5 7-6(4) | |
Semifinales | vencido por | Anastasia Myskina | 6-4 2-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 9 Julio 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Romina Oprandi | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 4-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Na Li | 3-6 6-2 6-3 | |
Montreal/Toronto del 14 Agosto al 20 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Domachowska | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-2 7-6(6) | |
Cuartos de final | vencido por | Martina Hingis | 7-5 6-4 | |
New Haven del 21 Agosto al 27 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jill Craybas | 6-7(6) 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Tatiana Golovin | 6-0 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-3 3-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 28 Agosto al 10 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sandra Kloesel | 6-2 2-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Lauren Albanese | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-7 6-3 6-2 | |
Bali del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Erika Takao | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Séverine Brémond Beltrame | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Lindsay Davenport | 7-6(4) 7-6(5) | |
Final | derrota | Marion Bartoli | 7-5 6-2 | |
Pekín del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Jelena Kostanic | 2-1 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Na Li | 6-4 4-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Shuai Peng | 6-0 6-2 | |
Final | derrota | Amélie Mauresmo | 6-4 6-0 | |
Stuttgart del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Martina Müller | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Nadia Petrova | 6-2 1-6 6-4 | |
Moscú del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-1 6-3 | |
Zúrich del 16 Octubre al 22 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 7-6(6) 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Martina Hingis | 6-1 1-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-4 6-2 | |
Sony Ericsson Championships del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2006 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | derrota | Elena Dementieva | 7-5 6-3 | |
Grupo rojo | vencido por | Kim Clijsters | 6-1 6-1 | |
Grupo rojo | vencido por | Maria Sharapova | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Varsovia)
Balance : 30 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open femenino del 17 Enero al 29 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jessica Kirkland | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Marion Bartoli | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Díaz Oliva | 6-3 7-6(5) | |
Octavos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 4-6 6-2 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 31 Enero al 6 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Marie-Gaiane Mikaelian | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 7-6(4) 7-6(4) | |
Semifinales | vencido por | Lindsay Davenport | 6-1 7-6(2) | |
Dubai del 28 Febrero al 6 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Octavos de final | vencido por | Sania Mirza | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Eva Birnerova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | María Alejandra Vento-Kabchi | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Rika Fujiwara | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 3-6 6-3 7-5 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Galina Voskoboeva | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dally Randriantefy | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-3 3-6 7-5 | |
Varsovia del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Anna Smashnova | 6-2 4-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Kim Clijsters | 2-6 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 3-6 6-2 7-5 | |
Berlín del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Conchita Martinez | 5-7 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-2 6-2 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paola Suárez | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 4 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mathilde Johansson | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Sofia Arvidsson | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marissa Irvin | 6-1 2-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Justine Henin | 7-6(6) 4-6 7-5 | |
Eastbourne del 13 Junio al 19 Junio 2005 (Hierba) | ||||
Octavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 1-6 6-4 7-6(5) | |
Cuartos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Kim Clijsters | 6-4 3-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 2 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Rebecca Llewellyn | 6-0 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Sania Mirza | 6-4 6-7(4) 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Vaidisova | 7-5 6-7(7) 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 7-6(1) 6-3 | |
San Diego del 1 Agosto al 7 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Klára Koukalová | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Klára Koukalová | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ai Sugiyama | 2-6 6-4 6-3 | |
Los Ángeles del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eleni Daniilidou | 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto del 15 Agosto al 21 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 2-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Gisela Dulko | 7-6(3) 7-6(8) | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Bychkova | 6-3 6-2 | |
Moscú del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emmanuelle Gagliardi | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 3-6 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-3 6-1 | |
Zúrich del 17 Octubre al 23 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nathalie Dechy | 6-4 4-6 7-6(3) |
Títulos : 5 (Eastbourne, US Open femenino, Bali, Fed Cup, Fed Cup)
Finales : 4 (Dubai, Doha, Varsovia, Pekín)
Balance : 60 Victorias / 23 Derrotas
Gold Coast del 5 Enero al 11 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-4, 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 1-6, 6-3, 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nathalie Dechy | 7-6 (5), 6-4 | |
Hobart del 12 Enero al 18 Enero 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Emilia Salerni | 6-1, 6-1 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shenay Perry | 6-3, 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Antonella Serra Zanetti | 7-6 (0), 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Justine Henin | 6-2, 7-5 | |
Dubai del 23 Febrero al 29 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-4, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anca Barna | 6-4, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Venus Williams | 6-1,6-3 | |
Semifinales | derrota | Ai Sugiyama | 6-0, 7-5 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 7-6(3), 6-3 | |
Doha del 1 Marzo al 7 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephanie Cohen-Aloro | 6-1, 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anca Barna | 6-2, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 4-6, 6-1, 6-3 | |
Semifinales | derrota | Justine Henin | 6-2, 4-6, 6-3 | |
Final | vencido por | Anastasia Myskina | 4-6, 6-4, 6-4 | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Alina Jidkova | 4-6, 6-4, 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alicia Molik | 6-2, 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Amy Frazier | 6-0, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 6-4, 7-5 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Anne Kremer | 7-5, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aniko Kapros | 2-6, 7-6 (4), 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Sprem | 3-6, 7-5, 6-4 | |
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Alicia Molik | 6-4 3-6 6-4 | |
Varsovia del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-0, 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-1, 6-4 | |
Semifinales | derrota | Francesca Schiavone | 6-3, 6-2 | |
Final | vencido por | Venus Williams | 6-1, 6-4 | |
Berlín del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Marie-Gaiane Mikaelian | 6-3, 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Bovina | 6-2, 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-2, 6-7, 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-7 (5), 6-3, 6-1 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alicia Molik | 6-2, 4-6, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Marrero | 6-0, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-4, 3-6, 7-6 (4) | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 7-5, 6-0 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lubomira Bacheva | 6-0, 7-6 (2) | |
Segunda ronda | derrota | Barbara Rittner | 6-1, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Myriam Casanova | 3-6, 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Myskina | 1-6, 6-4, 8-6 | |
Eastbourne del 14 Junio al 20 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Octavos de final | derrota | María Alejandra Vento-Kabchi | 6-4, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Tina Pisnik | 3-6, 6-2, 6-3 | |
Semifinales | derrota | Vera Zvonareva | 3-6, 7-6 (2), 6-1 | |
Final | derrota | Daniela Hantuchova | 2-6, 7-6 (2), 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Virginie Razzano | 7-6 (4), 3-6, 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 9 Julio al 11 Julio 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Gisela Dulko | 6-4 3-6 6-4 | |
Los Ángeles del 19 Julio al 25 Julio 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | María Alejandra Vento-Kabchi | 6-3, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anna Smashnova | 6-3, 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 5-7, 6-2, 6-2 | |
San Diego del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-1, 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2, 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mariana Díaz Oliva | 6-3, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Akiko Morigami | 7-6 (5), 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-3, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-6 (5), 4-6, 6-2 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-2, 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Nicole Pratt | 6-3, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Amy Frazier | 7-6 (3), 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Mary Pierce | 7-5, 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 7-6 (4), 6-3 | |
Semifinales | derrota | Lindsay Davenport | 1-6, 6-2, 6-4 | |
Final | derrota | Elena Dementieva | 6-3, 7-5 | |
Bali del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-4, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Angelique Widjaja | 7-5, 6-1 | |
Semifinales | derrota | Nadia Petrova | 6-7, 6-1, 6-2 | |
Final | derrota | Marlene Weingartner | 6-1, 6-4 | |
Pekín del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Na Li | 6-3, 6-7 (6), 7-6 (3) | |
Cuartos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-4, 6-4 | |
Semifinales | derrota | Maria Sharapova | 6-2, 6-2 | |
Final | vencido por | Serena Williams | 4-6, 7-5, 6-4 | |
Filderstadt del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Elena Bovina | 7-5, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Fabiola Zuluaga | 6-4, 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-5, 6-4 | |
Moscú del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Michaela Pastikova | 6-2, 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-1, 6-3 | |
Sony Ericsson Championships del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2004 (Indoor) | ||||
Grupo negro | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-3 6-2 | |
Grupo negro | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 6-4 | |
Grupo negro | vencido por | Maria Sharapova | 6-1 6-4 | |
Fed Cup - Semifinales del 22 Noviembre al 24 Noviembre 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Daniela Kix | 6-1 6-1 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Yvonne Meusburger | 6-1 6-1 | |
Fed Cup - Final del 26 Noviembre al 28 Noviembre 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | vencido por | Tatiana Golovin | 6-4 6-1 | |
Fed Cup - Final | vencido por | Nathalie Dechy | 3-6 7-6(4) 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Venus Williams | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Yoon Jeong Cho | 6-3 2-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Iroda Tulyaganova | 6-4 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - L. Safarova | vencen | V. Azarenka - A. Sabalenka | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - L. Safarova | vencidas por | S. Cirstea - S. Sorribes Tormo | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - K. Mladenovic | vencen | S. Rogers - H. Watson | 7-5 4-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - K. Mladenovic | vencen | J. Cepelova - S. Hsieh | 6-3 6-2 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - K. Mladenovic | vencidas por | B. Mattek-Sands - L. Safarova | 6-4 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Kuznetsova - K. Mladenovic | vencen | N. Melichar-Martinez - A. Smith | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - K. Mladenovic | vencen | M. Adamczak - S. Hunter-Sanders | 3-6 7-5 5-2 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - K. Mladenovic | vencen | T. Babos - A. Sestini Hlavácková | 6-3 6-7 6-3 |
Cuartos de final | S. Kuznetsova - K. Mladenovic | vencidas por | M. Ninomiya - R. Voracova | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - S. Stosur | vencen | H. Chan - K. Peschke-Peschkeová | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - S. Stosur | vencen | A. Rodionova - A. Rodionova | 6-2 6-4 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - S. Stosur | vencidas por | K. Bertens - J. Larsson | 7-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Kuznetsova - S. Stosur | vencidas por | A. Grönefeld - C. Vandeweghe | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - S. Stosur | vencen | I. Buryachok - O. Kalashnikova | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - S. Stosur | vencidas por | A. Cornet - C. Garcia | 6-3 7-6 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - N. Zimonjic | vencidas por | A. Rodionova - C. Fleming | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Kuznetsova - S. Stosur | vencidas por | S. Hsieh - S. Peng | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - Y. Wickmayer | vencen | A. Beck - L. Dekmeijere | 6-1 2-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - Y. Wickmayer | vencidas por | N. Llagostera Vives - J. Zheng | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Kuznetsova - F. Pennetta | vencen | D. Cibulkova - B. Strýcová | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - F. Pennetta | vencidas por | K. Mladenovic - G. Voskoboeva | 7-5 6-7 6-0 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Kuznetsova - S. Stosur | vencen | Y. Meusburger - P. Ormaechea | 6-3 6-0 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - S. Stosur | vencidas por | S. Hsieh - S. Peng | 7-5 4-6 6-3 |
Título : 1 (Australian Open dobles femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | vencen | A. Cornet - O. Govortsova | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | vencen | J. Görges - K. Kanepi | 6-0 6-3 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | vencen | G. Dulko - F. Pennetta | 3-6 6-3 7-6 |
Cuartos de final | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | vencen | I. Begu - M. Niculescu | 7-5 6-3 |
Semifinales | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | vencen | S. Mirza - E. Vesnina | 7-6 2-6 6-4 |
Final | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | vencen | S. Errani - R. Vinci | 5-7 6-4 6-3 |
Fed Cup - Cuartos de final del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | S. Kuznetsova - N. Petrova | vencidas por | N. Llagostera Vives - A. Parra Santonja | 6-3 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 5 Enero al 6 Febrero 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | A. Pavlyuchenkova - S. Kuznetsova | vencen | J. Coin - A. Cornet | 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Azarenka - S. Kuznetsova | vencen | K. Kanepi - J. Wöhr | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | V. Azarenka - S. Kuznetsova | vencen | A. Grönefeld - V. King | 6-3 4-6 6-3 |
Octavos de final | V. Azarenka - S. Kuznetsova | vencidas por | C. Black - L. Huber | 6-3 6-3 |
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 7 Febrero 2010 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | A. Kleybanova - S. Kuznetsova | vencen | A. Ivanovic - J. Jankovic | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - N. Petrova | vencidas por | S. Williams - H. Wills | 6-3 6-1 |
Fed Cup - Cuartos de final del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | E. Dementieva - S. Kuznetsova | vencen | T. Sun - Z. Yan | 1-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencen | D. Dominikovic - E. Hewson | 6-2 6-0 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencidas por | M. Koryttseva - T. Perebiynis | walkover |
Fed Cup - Semifinales , 21 Abril 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | S. Kuznetsova - E. Vesnina | vencidas por | L. Huber - V. King | 7-6 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - D. Safina | vencen | M. Santangelo - R. Vinci | 6-1 3-6 7-5 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - D. Safina | vencen | S. Mirza - S. Rao | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | S. Kuznetsova - D. Safina | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 6-3 5-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Hingis - S. Kuznetsova | vencen | J. Husarova - J. Jankovic | 7-56-1 |
Dieciseisavos de final | M. Hingis - S. Kuznetsova | vencidas por | V. Dushevina - M. Kirilenko | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | S. Kuznetsova - Y. Schukin | vencidas por | A. Ivanovic - N. Djokovic | 6-2 7-6 |
Grupo A | S. Kuznetsova - Y. Schukin | vencen | S. Arvidsson - T. Johansson | 7-5 6-3 |
Grupo A | S. Kuznetsova - Y. Schukin | vencidas por | L. Raymond - T. Dent | 6-4 6-1 |
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencen | S. Mirza - C. Morariu | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencen | S. Brémond Beltrame - S. Sfar | 6-3 6-1 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencidas por | V. Ruano Pascual - P. Suárez | walkover |
Título : 1 (Australian Open dobles femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 0 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | N. Dechy - E. Loit | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | M. Ani - F. Pennetta | 6-0 6-3 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | M. Sequera - M. Tu | 3-6 6-3 6-3 |
Cuartos de final | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | D. Hantuchova - M. Navrátilová | 6-3 6-0 |
Semifinales | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | A. Myskina - V. Zvonareva | 6-2 6-3 |
Final | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | L. Davenport - C. Morariu | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 9 Victorias / 2 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - M. Navrátilová | vencen | M. Casanova - N. Pratt | 7-5 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - M. Navrátilová | vencen | A. Canepa - M. Sequera | 6-2 6-1 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - M. Navrátilová | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 6-2 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Coetzee - S. Kuznetsova | vencidas por | M. Knowles - E. Likhovtseva | 7-6 7-6 |