El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 16 Mayo 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 7-6 2-6 7-6 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Khirin | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 4-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Brengle | 6-2 7-6 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sophie Chang | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elvina Kalieva | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 3-6 6-1 6-2 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 7-6 | |
Bastad del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Malene Helgø | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 7-6 5-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Claire Liu | 6-4 3-6 6-1 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-1 6-1 | |
Bastad del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Semifinales | vencido por | Emma Navarro | 6-4 6-4 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Fett | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Claire Liu | 6-4 6-4 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kayla Day | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Olivia Gadecki | 6-7 6-3 6-4 | |
San Diego del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Renata Zarazua | 6-3 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 7-5 6-0 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 6-0 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-3 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sophie Chang | 7-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jana Fett | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-0 3-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Siskova | 1-6 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 6-3 6-7 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-1 | |
Palermo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Cé | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Asia Muhammad | w.o. | |
Washington del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yue Yuan | 6-4 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xiyu Wang | 6-1 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Raducanu | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-3 7-6 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yulia Putintseva | 7-5 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ashlyn Krueger | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 1-6 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-0 6-3 | |
Midland del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lin Zhu | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 7-5 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Qinwen Zheng | 6-2 6-0 | |
Charleston 3 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Mateas | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalma Galfi | 3-6 6-1 6-2 | |
Columbus del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alycia Parks | 6-7 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-2 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maddison Inglis | 6-3 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Madison Brengle | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Basak Eraydin | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Naomi Broady | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lin Zhu | 6-2 4-6 6-4 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tori Kinard | 4-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yafan Wang | 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-0 6-3 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-3 6-4 | |
Houston del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Réka-Luca Jani | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 16 Derrotas
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 1-6 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 7-5 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-4 6-2 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Naomi Osaka | 3-6 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-0 6-4 | |
Stuttgart del 18 Abril al 24 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-0 6-0 | |
Madrid del 30 Abril al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 5-7 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-1 6-1 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Sestini Hlavácková | 4-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Irina Khromacheva | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 6-2 2-6 8-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Venus Williams | 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 6-1 6-2 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 6-4 6-4 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 1-6 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 6-4 | |
Tokio - Japan Open del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-4 5-7 7-6 | |
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yingying Duan | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 4-6 7-6 7-6 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Erakovic | 4-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christina McHale | 6-3 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Timea Bacsinszky | 6-3 4-3 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-1 6-1 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Monica Niculescu | 2-6 6-2 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-2 6-1 | |
Hong-Kong del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ya-Hsuan Lee | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Limoges)
Balance : 8 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Camila Giangreco Campiz | 6-2 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Marfutina | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 3-6 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Kristina Schmiedlová | 6-0 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Belinda Bencic | 7-5 3-6 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Cuartos de final | derrota | Elise Mertens | 6-3 3-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Belinda Bencic | 6-0 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ana Konjuh | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Chirico - B. Klahn | vencidas por | S. Zhang - M. Pavic | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Chirico - E. Mertens | vencen | L. Arruabarrena-Vecino - I. Begu | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | L. Chirico - E. Mertens | vencidas por | M. Lucic-Baroni - A. Petkovic | 6-0 3-6 6-1 |
US Open dobles mixto del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Chirico - B. Klahn | vencidas por | R. Atawo - A. Qureshi | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Broady - L. Chirico | vencidas por | V. Diatchenko - G. Voskoboeva | 6-1 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Chirico - A. Riske-Amritraj | vencidas por | A. Beck - Y. Wickmayer | 5-7 7-6 7-5 |
Wimbledon dobles mixto del 3 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Kudla - L. Chirico | vencidas por | H. Kontinen - H. Watson | w.o. |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Chirico - A. Riske-Amritraj | vencen | J. Cako - D. Lao | 7-5 4-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | L. Chirico - A. Riske-Amritraj | vencidas por | J. Görges - K. Pliskova | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Chirico - K. Stewart | vencidas por | M. Erakovic - A. Parra Santonja | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Chirico - V. Flink | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-2 6-2 |