El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 9 Septiembre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 15 Derrotas
Título : 1 (Cluj-Napoca)
Final : 1 (Hamburg)
Balance : 22 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Grupo D del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo D | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-1 6-3 | |
Fed Cup - Grupo D | vencido por | Viktorija Golubic | 6-4 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 22 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polina Monova | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Petra Kvitova | 6-3 4-6 10-8 | |
Segunda ronda | vencido por | Lauren Davis | 4-6 6-0 6-0 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-3 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polina Monova | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Roberta Vinci | 6-1 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 7-6 6-1 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Monica Niculescu | 6-4 6-1 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 4-6 7-5 6-4 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Gibbs | 1-6 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taylor Townsend | 6-3 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 4-6 6-3 3-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 7-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Polona Hercog | 6-2 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 7-6 6-4 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-4 7-5 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-2 7-6 | |
Nuremberg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 2-6 7-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-0 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 7-5 6-0 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-2 7-6 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-4 4-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-4 6-3 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Loeb | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 2-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-3 2-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-3 6-3 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mónica Puig | 7-6 1-1 ab. | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-4 4-6 7-5 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lizette Cabrera | 1-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yafan Wang | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Lapko | 6-2 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Qiang Wang | 6-2 6-2 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 4-6 6-1 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-2 7-6 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 1-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 0-6 6-4 6-0 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-4 0-4 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 26 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , 1 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Heather Watson | 6-2 7-6(3) | |
Grupo A | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 6-4 | |
Grupo A | derrota | Kristina Mladenovic | 6-2 6-1 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Gibbs | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Veronica Cepede Royg | 6-3 0-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kayla Day | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Barbora Strýcová | 6-0 7-5 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbara Haas | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anastasiya Komardina | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-4 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 3-6 6-4 6-0 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 7-6 6-2 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Loeb | 2-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 6-4 3-6 6-1 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Vania King | 6-0 2-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-2 6-4 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-3 6-4 | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 3-6 6-0 6-3 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-4 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maria Sakkari | 6-2 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Océane Dodin | 6-3 6-4 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Boserup | 5-7 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Océane Dodin | 3-6 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 6-4 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 0-6 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-4 3-6 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 7-6 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 5-7 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-3 3-6 9-7 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kurumi Nara | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-2 4-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-7 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Julia Görges | 5-7 6-4 7-5 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magdalena Rybarikova | 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-4 3-6 6-1 | |
Seúl del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denisa Allertova | 6-2 7-5 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-3 6-2 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Kiki Bertens | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-4 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 6-1 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 2-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (Amberes - Proximus Diamond Games)
Final : 0
Balance : 32 Victorias / 25 Derrotas
Títulos : 3 (Family Circle Cup - Charleston, Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein, WTA Tournament of Champions)
Final : 0
Balance : 41 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Nürnberger Versicherungscup, Washington)
Balance : 19 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Estrasburgo)
Finales : 2 (Brisbane, Pekín)
Balance : 50 Victorias / 17 Derrotas
Brisbane del 3 Enero al 9 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Dokic | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Marion Bartoli | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Petra Kvitova | 6-1 6-3 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jill Craybas | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Anne Keothavong | 2-6 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Venus Williams | 1-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Maria Sharapova | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Na Li | 6-2 6-4 | |
París del 6 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Angelique Kerber | 7-5 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kristina Kucova | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 7-6 2-6 6-3 | |
Dubai del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Kerber | 6-4 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-3 3-6 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Lucie Safarova | 7-6(8) 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marion Bartoli | 6-4 6-2 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Jamie Hampton | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 7-5 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jelena Jankovic | 2-6 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 3-6 6-0 6-2 | |
Stuttgart del 18 Abril al 24 Abril 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tamira Paszek | 3-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 3-6 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 6-1 | |
Madrid del 2 Mayo al 8 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Parra Santonja | 6-2 7-6 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Kirilenko | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Polona Hercog | 6-4 6-3 | |
Estrasburgo del 16 Mayo al 22 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Daniela Hantuchova | 6-4 3-6 6-4 | |
Final | derrota | Marion Bartoli | 6-4 1-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Bojana Jovanovski | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Lucie Hradecka | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-2 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-2 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-0 6-3 | |
Eastbourne del 13 Junio al 19 Junio 2011 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Venus Williams | 7-5 5-7 6-3 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Greta Arn | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Stephanie Dubois | 6-1 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ksenia Pervak | 6-4 7-6 | |
San Diego del 1 Agosto al 7 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexa Glatch | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-2 3-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Shelley Stephens | 6-2 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Agnieszka Radwanska | 4-6 6-0 6-4 | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Eugenie Bouchard | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Greta Arn | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-3 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 5-7 7-6(5) 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Jelena Jankovic | 7-6 6-1 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ekaterina Bychkova | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jie Zheng | 3-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-1 7-6 | |
Pekín del 3 Octubre al 9 Octubre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucie Safarova | 7-6(5) 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marion Bartoli | 4-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Monica Niculescu | 6-2 6-0 | |
Final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 7-5 0-6 6-4 |
Título : 0
Final : 1 ('s-Hertogenbosch)
Balance : 33 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Bad Gastein)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Anna Chakvetadze | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Berlín del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Shuai Peng | 6-3 7-5 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 4-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Marion Bartoli | 0-6 6-2 6-3 | |
Stockholm del 30 Julio al 5 Agosto 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilie Loit | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Audra Cohen | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Lucie Safarova | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Hasselt del 30 Octubre al 5 Noviembre 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-3 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Cristian - A. Petkovic | vencen | S. Halep - E. Ruse | 6-4 6-0 |
Dieciseisavos de final | J. Cristian - A. Petkovic | vencen | K. Juvan - T. Zidansek | 6-4 6-0 |
Octavos de final | J. Cristian - A. Petkovic | vencidas por | K. Flipkens - S. Sorribes Tormo | 6-1 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Martincova - A. Petkovic | vencidas por | M. Kato - A. Sutjiadi | 7-6 2-6 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Niemeier - A. Petkovic | vencen | M. Kato - A. Sutjiadi | 7-6 5-7 7-6 |
Dieciseisavos de final | J. Niemeier - A. Petkovic | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | 6-3 0-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Petkovic - A. Tomljanovic | vencen | E. Bektas - T. Moore | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Petkovic - A. Tomljanovic | vencidas por | N. Kichenok - I. Olaru | 5-7 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Petkovic - Y. Wickmayer | vencidas por | C. Lister - S. Rogers | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Petkovic - M. Puig | vencidas por | E. Hozumi - A. Rosolska | 7-5 6-4 |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | A. Petkovic - A. Grönefeld | vencidas por | J. Ostapenko - D. Vismane | 6-1 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - A. Petkovic | vencen | D. Cibulkova - L. Safarova | 6-4 6-0 |
Dieciseisavos de final | S. Kenin - A. Petkovic | vencidas por | L. Hradecka - A. Klepac | 6-4 3-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - A. Petkovic | vencidas por | N. Kichenok - A. Spears | 4-6 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Lucic-Baroni - A. Petkovic | vencidas por | I. Begu - M. Niculescu | 6-7 6-3 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Hsieh - A. Petkovic | vencidas por | H. Chan - Z. Yang | 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Kanepi - A. Petkovic | vencen | M. Irigoyen - C. Witthöft | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Kanepi - A. Petkovic | vencidas por | B. Mattek-Sands - L. Safarova | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Kanepi - A. Petkovic | vencidas por | K. Bertens - J. Larsson | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Petkovic - M. Rybarikova | vencidas por | C. Garcia - K. Srebotnik | 6-4 5-7 6-2 |
Fed Cup - Semifinales del 13 Abril al 19 Abril 2015 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | S. Lisicki - A. Petkovic | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - E. Vesnina | 6-2 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Lisicki - A. Petkovic | vencidas por | A. Kudryavtseva - A. Pavlyuchenkova | 7-5 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Petkovic - M. Rybarikova | vencidas por | A. Kudryavtseva - A. Pavlyuchenkova | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | A. Petkovic - T. Haas | vencidas por | A. Barty - B. Tomic | w.o. |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Kerber - A. Petkovic | vencidas por | C. Black - M. Erakovic | 6-2 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | F. Pennetta - A. Petkovic | vencen | S. Murray Sharan - J. Windley | 6-0 2-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | F. Pennetta - A. Petkovic | vencidas por | L. Huber - S. Mirza | 7-6 3-6 6-2 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Martic - A. Petkovic | vencidas por | P. Hercog - L. Raymond | 6-2 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 21 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs I | A. Petkovic - J. Görges | vencen | C. Dellacqua - J. Wolfe-Gajdosova | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Malek - A. Petkovic | vencidas por | S. Peer - S. Peng | 6-2 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Petkovic - M. Fyrstenberg | vencidas por | A. Rodionova - M. Bhupathi | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Malek - A. Petkovic | vencidas por | C. Black - L. Huber | 6-4 6-4 |