El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Gran Bretaña - 21 Enero 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 6 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-3 5-7 7-6 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Amandine Hesse | 6-2 6-4 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Boserup | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-4 | |
Mumbai del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 3-6 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Moorilla Hobart International del 7 Enero al 11 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 4-6 2-0 ab. | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Guangzhou)
Balance : 16 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-2 | |
Grupo B | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-4 3-6 6-0 | |
Grupo B | vencido por | Francesca Schiavone | 7-5 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 13 Junio al 19 Junio 2011 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Parra Santonja | 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Kerber | 4-6 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Sharapova | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ayumi Morita | 7-6 1-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-2 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 7-5 6-4 | |
Pekín del 3 Octubre al 9 Octubre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 6-4 6-3 |
Título : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 8 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Elena Dementieva | 6-4 6-0 | |
Copa Hopman - Ronda Final , (Dura) | ||||
Final | derrota | María José Martínez Sánchez | 6-1 7-6 | |
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
Grupo B | vencido por | Sabine Lisicki | 7-6 6-3 | |
Grupo B | vencido por | Yaroslava Shvedova | 4-6 6-3 6-0 | |
Birmingham del 7 Junio al 13 Junio 2010 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 0-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 7-5 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 14 Junio al 20 Junio 2010 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2010 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Jankovic | 6-3 7-6 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Greta Arn | 6-4 6-3 | |
Osaka del 11 Octubre al 17 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimiko Date Krumm | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Wimbledon femenino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Daniela Hantuchova | 3-6 6-4 6-2 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Luxemburgo del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Iveta Benesova | 1-6 6-2 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Robson - C. Vandeweghe | vencidas por | H. Chan - K. Srebotnik | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles mixto del 4 Julio al 10 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Inglot - L. Robson | vencidas por | A. Begemann - N. Melichar-Martinez | 6-3 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Rae - L. Robson | vencen | R. Atawo - J. Ostapenko | 6-3 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | J. Rae - L. Robson | vencidas por | M. Ninomiya - R. Voracova | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Barty - L. Robson | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 6-4 6-2 |
Wimbledon dobles mixto del 3 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Inglot - L. Robson | vencen | A. Siljeström - Y. Wang | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | D. Inglot - L. Robson | vencidas por | A. Peya - A. Klepac | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Keys - L. Robson | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-4 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Flipkens - L. Robson | vencen | M. Keys - L. Raymond | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - L. Robson | vencidas por | C. Garcia - K. Srebotnik | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Babos - L. Robson | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - L. Safarova | 6-2 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | L. Raymond - L. Robson | vencidas por | N. Bratchikova - T. Tanasugarn | 6-4 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Raymond - L. Robson | vencen | F. Schiavone - S. Stosur | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | L. Raymond - L. Robson | vencidas por | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles mixto del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. Fleming - L. Robson | vencidas por | F. Polásek - J. Husarova | 6-7 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Olímpicos Dobles mixto)
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Barty - L. Robson | vencidas por | D. Cibulkova - J. Craybas | 3-6 6-2 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Robson - H. Watson | vencidas por | A. Kerber - S. Lisicki | 1-6 6-4 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles mixto del 28 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Octavos de final | A. Murray - L. Robson | vencen | R. Stepánek - L. Hradecka | 7-5 6-7 10-7 |
Cuartos de final | A. Murray - L. Robson | vencen | L. Hewitt - S. Stosur | 6-3 3-6 10-8 |
Semifinales | A. Murray - L. Robson | vencen | C. Kas - S. Lisicki | 6-1 6-7 10-7 |
Final | A. Murray - L. Robson | vencidas por | M. Mirnyi - V. Azarenka | 2-6 6-3 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | L. Robson - A. Murray | vencidas por | K. Mladenovic - N. Mahut | 6-4 6-2 |
Grupo B | L. Robson - A. Murray | vencidas por | F. Schiavone - P. Starace | 6-7 7-6 10-2 |
Grupo B | L. Robson - A. Murray | vencidas por | B. Mattek-Sands - J. Isner | w.o. |
Título : 0
Final : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | L. Robson - A. Murray | vencen | S. Lisicki - P. Kohlschreiber | 6-3 6-2 |
Grupo B | L. Robson - A. Murray | vencen | Y. Shvedova - A. Golubev | 6-3 5-7 12-10 |
Grupo B | L. Robson - A. Murray | vencen | E. Dementieva - I. Andreev | 6-4 6-7 10-6 |
Copa Hopman - Ronda Final , (Dura) | ||||
Final | L. Robson - A. Murray | vencidas por | M. Martínez Sánchez - T. Robredo | 7-6 7-5 |
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Peers - L. Robson | vencen | J. Craybas - A. Spears | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | S. Peers - L. Robson | vencen | C. Chuang - K. Peschke-Peschkeová | 6-3 6-4 |
Octavos de final | S. Peers - L. Robson | vencen | V. Dushevina - A. Rodionova | 6-3 6-3 |
Cuartos de final | S. Peers - L. Robson | vencidas por | M. Kirilenko - A. Radwanska | 6-4 6-1 |