El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 1 Agosto 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-1 6-4 | |
Roma del 8 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Petra Kvitova | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Cori Gauff | 6-4 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 23 Julio al 31 Julio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Ostapenko | 6-4 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Indian Wells)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Charleston)
Balance : 32 Victorias / 19 Derrotas
Brisbane del 3 Enero al 10 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-0 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lin Zhu | 6-3 4-6 9-7 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 3-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 2-6 6-3 6-2 | |
Doha del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Garcia | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Halep | 6-7 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 7-5 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-3 7-6 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julia Boserup | 6-4 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Jana Cepelova | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Venus Williams | 6-0 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Konta | 4-6 6-1 7-6 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Cindy Burger | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Laura Siegemund | 7-5 6-4 | |
Semifinales | derrota | Sara Errani | 6-4 4-6 6-2 | |
Final | vencido por | Sloane Stephens | 7-6 6-2 | |
Madrid del 30 Abril al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Ostapenko | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-3 6-3 | |
Estrasburgo del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saisai Zheng | 7-5 2-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Virginie Razzano | 6-1 3-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Shelby Rogers | 6-4 6-2 | |
Eastbourne del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Heather Watson | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Madison Brengle | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-1 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamira Paszek | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Andrea Petkovic | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Boserup | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 5-7 6-1 9-7 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-0 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-4 6-0 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-4 1-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anett Kontaveit | 7-6 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Annika Beck | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-4 6-3 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-2 6-1 | |
Tianjin del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shelby Rogers | 7-5 4-6 7-6 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 7-5 6-0 | |
WTA Elite Trophy del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Grupo IV | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-2 | |
Grupo IV | derrota | Kiki Bertens | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 17 Derrotas
Títulos : 2 (Hobart, Eastbourne)
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Budapest)
Balance : 14 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Charleston)
Balance : 19 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Istanbul, Tashkent)
Balance : 22 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Auckland, New Haven)
Balance : 31 Victorias / 20 Derrotas
Auckland del 5 Enero al 11 Enero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Aiko Nakamura | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Nicole Vaidisova | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-3 0-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Anne Keothavong | 6-7 6-1 7-5 | |
Final | vencido por | Elena Dementieva | 6-4 6-1 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julie Coin | 6-4 4-6 6-1 | |
Dubai del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Jornada 1 | derrota | Na Li | 1-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-4 3-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 4-6 6-1 4-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 11 Marzo al 24 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 7-6(4) 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Sorana Cirstea | 5-7 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 7-5 | |
Ponte Vedra Beach del 6 Abril al 12 Abril 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 2-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Evelyn Mayr | 1-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 7-5 6-7(5) 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 2-6 6-3 7-6 | |
Charleston del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-2 6-7(5) 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Viktoriya Kutuzova | 7-6(4) 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 6-4 6-0 | |
Roma del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jill Craybas | 1-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Zheng | 6-2 6-7 6-2 | |
Madrid del 11 Mayo al 18 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Virginie Razzano | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-2 6-2 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 24 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julie Coin | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Séverine Brémond Beltrame | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Agnès Szavay | 6-2 6-0 | |
's-Hertogenbosch del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Barrois | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Vera Dushevina | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 7-5 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-1 6-3 | |
Los Ángeles del 3 Agosto al 9 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Agnès Szavay | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Zheng | 6-4 4-6 6-0 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna Chakvetadze | 7-5 6-3 | |
Montreal/Toronto del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jie Zheng | 6-3 6-2 | |
New Haven del 24 Agosto al 30 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 7-6(6) 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-1 7-5 | |
Semifinales | derrota | Amélie Mauresmo | 5-7 6-1 6-2 | |
Final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 6-4 7-6(5) | |
Segunda ronda | derrota | Jill Craybas | 7-6(6) 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 28 Septiembre al 4 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | María José Martínez Sánchez | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-1 3-0 ab. | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Melinda Czink | 7-6(2) 5-7 6-4 | |
Moscú del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-1 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Istanbul del 16 Mayo al 22 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mashona Washington | 7-5 6-1 | |
Módena del 11 Julio al 17 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maja Matevzic | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 7-6(3) 6-2 | |
Palermo del 18 Julio al 24 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maret Ani | 7-6(5) 6-3 | |
Tashkent del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tzipora Obziler | 3-6 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Akgul Amanmuradova | 7-6(4) 3-6 7-6(4) | |
Linz del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamira Paszek | 7-6 1-6 7-5 | |
Quebec del 31 Octubre al 6 Noviembre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Séverine Brémond Beltrame | 6-3 7-6(1) | |
Octavos de final | derrota | Antonella Serra Zanetti | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Arvidsson | 2-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Quebec del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariana Díaz Oliva | 6-3, 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Finales : 3 (Roland Garros dobles mixto, Wimbledon dobles femenino, Juegos Olímpicos Dobles mixto)
Balance : 14 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Makarova - E. Vesnina | vencen | E. Bouchard - S. Stephens | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | E. Makarova - E. Vesnina | vencen | D. Jakupovic - I. Khromacheva | 6-2 6-3 |
Octavos de final | E. Makarova - E. Vesnina | vencen | B. Krejcikova - K. Siniaková | 7-6 6-7 6-2 |
Cuartos de final | E. Makarova - E. Vesnina | vencen | G. Dabrowski - Y. Xu | 0-6 6-1 7-6 |
Semifinales | E. Makarova - E. Vesnina | vencen | I. Begu - M. Niculescu | 6-4 6-3 |
Final | E. Makarova - E. Vesnina | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-4 6-3 |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | N. Vikhlyantseva - E. Vesnina | vencen | D. Marcinkevica - D. Vismane | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | J. Ostapenko - E. Vesnina | vencidas por | S. Cirstea - S. Sorribes Tormo | 1-6 6-3 6-4 |
Título : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 4 Derrotas
Títulos : 2 (Australian Open dobles mixto, Juegos Olímpicos Dobles femenino)
Final : 1 (Roland Garros dobles femenino)
Balance : 26 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Balance : 16 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (US Open dobles femenino)
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 16 Victorias / 4 Derrotas
Título : 1 (Roland Garros dobles femenino)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles mixto)
Balance : 11 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Vesnina - V. Zvonareva | vencen | M. Adamczak - I. Holland | 6-1 6-1 |
Dieciseisavos de final | E. Vesnina - V. Zvonareva | vencidas por | C. Chuang - S. Hsieh | 6-2 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Vesnina - M. Knowles | vencidas por | L. Huber - B. Bryan | 7-6 6-3 |
Fed Cup - Final del 5 Noviembre al 6 Noviembre 2011 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | M. Kirilenko - E. Vesnina | vencidas por | L. Hradecka - K. Peschke-Peschkeová | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Vesnina - J. Zheng | vencen | A. Cornet - S. Fichman | 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | E. Vesnina - J. Zheng | vencen | V. Razzano - Y. Wickmayer | walkover |
Octavos de final | E. Vesnina - J. Zheng | vencidas por | B. Mattek-Sands - Z. Yan | 6-4 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Vesnina - A. Ram | vencen | A. Molik - M. Ebden | 6-0 6-3 |
Octavos de final | E. Vesnina - A. Ram | vencen | A. Grönefeld - C. Kas | 3-6 7-5 10-6 |
Cuartos de final | E. Vesnina - A. Ram | vencidas por | C. Black - L. Paes | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Szavay - E. Vesnina | vencen | C. Chuang - T. Sun | 3-6 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Szavay - E. Vesnina | vencen | I. Benesova - B. Strýcová | 4-6 6-4 6-3 |
Octavos de final | A. Szavay - E. Vesnina | vencidas por | D. Hantuchova - A. Sugiyama | 6-1 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Vesnina - M. Damm | vencidas por | A. Medina Garrigues - T. Robredo | 6-4 6-3 |
Título : 1 (Fed Cup)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Petrova - E. Vesnina | vencen | S. Ferguson - T. Musgrave | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | N. Petrova - E. Vesnina | vencidas por | S. Mirza - A. Molik | 6-3 5-7 6-4 |
Fed Cup - Cuartos de final , 28 Enero 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | A. Chakvetadze - E. Vesnina | vencen | T. Obziler - S. Peer | 6-4 6-2 |
Fed Cup - Semifinales , 21 Abril 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | S. Kuznetsova - E. Vesnina | vencidas por | L. Huber - V. King | 7-6 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Vesnina - V. Zvonareva | vencen | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 2-6 6-1 6-3 |
Octavos de final | E. Vesnina - V. Zvonareva | vencen | G. Dulko - B. Jozami | 6-2 6-3 |
Cuartos de final | E. Vesnina - V. Zvonareva | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 6-4 6-0 |
Fed Cup - Final , 8 Septiembre 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | E. Makarova - E. Vesnina | vencen | N. Llagostera Vives - C. Suárez Navarro | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Likhovtseva - E. Vesnina | vencidas por | F. Schiavone - P. Schnyder | 4-6 7-6 6-1 |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Abril al 22 Abril 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | N. Petrova - E. Vesnina | vencen | L. Dominguez Lino - L. Pous Tio | 6-1 4-6 6-2 |
Fed Cup - Semifinales del 13 Julio al 15 Julio 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | N. Petrova - E. Vesnina | vencen | V. Williams - L. Raymond | 7-5 7-6(1) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Chakvetadze - E. Vesnina | vencidas por | E. Loit - N. Pratt | 6-3 0-6 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Chakvetadze - E. Vesnina | vencen | S. Foretz Gacon - A. Serra Zanetti | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Chakvetadze - E. Vesnina | vencen | V. Ruano Pascual - P. Suárez | 6-2 2-6 8-6 |
Octavos de final | A. Chakvetadze - E. Vesnina | vencen | G. Dulko - M. Kirilenko | 6-3 6-4 |
Cuartos de final | A. Chakvetadze - E. Vesnina | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 4-6 6-2 6-1 |