El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Polonia - 12 Febrero 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Cristina Bucsa | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-2 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 3-6 7-6 7-5 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 2-0 ab. | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diana Shnaider | 6-4 1-6 6-1 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Eala | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 7-6 6-7 6-1 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Guangzhou)
Balance : 27 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Chennai, Tampico)
Balance : 36 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Hua Hin)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Bronx)
Final : 1 (Seúl)
Balance : 35 Victorias / 25 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Seone Mendez | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-6 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 3-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-1 4-6 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-4 6-2 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Priscilla Hon | 6-1 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Monica Niculescu | 4-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Yafan Wang | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Dayana Yastremska | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Petra Martic | 6-3 4-6 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Kiki Bertens | 6-4 6-1 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalija Kostic | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Conny Perrin | 6-3 5-7 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Fiona Ferro | 4-6 6-2 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-4 6-0 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-2 7-6 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 2-6 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Astra Sharma | 6-4 6-3 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivana Jorovic | 6-3 6-2 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 1-6 6-4 6-2 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 2-6 6-3 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-7 6-1 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Chloé Paquet | 3-6 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Simona Halep | 6-4 5-7 6-3 | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Urszula Radwanska | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Pauline Parmentier | 7-6 2-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-0 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Amanda Anisimova | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-3 6-2 | |
San Jose del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-3 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-4 7-6 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jennifer Brady | 2-6 6-3 6-4 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sophie Chang | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anna Blinkova | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Karolina Muchova | 6-7 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Katerina Siniaková | 7-6 6-2 | |
Final | derrota | Camila Giorgi | 5-7 7-5 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Astra Sharma | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-2 6-4 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giuliana Olmos | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Fangzhou Liu | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-3 6-7 7-6 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Potapova | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Karolina Muchova | 6-1 6-1 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristie Ahn | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Heather Watson | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 7-5 6-3 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kurumi Nara | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Heather Watson | 7-5 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Bol)
Balance : 23 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 32 Victorias / 28 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-2 4-6 6-4 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 3-6 6-3 7-5 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mandy Minella | 7-5 6-4 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lin Zhu | 6-3 5-7 6-4 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-0 5-7 7-6 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 6-1 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Peng | 5-2 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Yingying Duan | 7-6 4-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Nao Hibino | 2-6 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofia Kenin | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nao Hibino | 6-1 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-0 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Asia Muhammad | 7-5 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-2 1-6 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yulia Putintseva | 4-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-4 6-4 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elitsa Kostova | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 4-6 7-6 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 6-3 6-4 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 2-6 6-1 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Lapko | 6-4 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alizé Lim | 6-0 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 7-5 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Océane Dodin | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Kristie Ahn | 6-3 6-1 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 7-5 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 1-6 6-2 6-3 | |
Stanford del 29 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 4-6 7-6 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-7 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zarina Diyas | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Francoise Abanda | 3-6 6-4 6-2 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samantha Martinelli | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kurumi Nara | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-1 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 6-7 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-1 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Risa Ozaki | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-1 7-5 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Makoto Ninomiya | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Moyuka Uchijima | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-1 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 2-6 6-0 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-1 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jing-Jing Lu | 6-7 6-4 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Anett Kontaveit | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 1-6 6-4 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kai-chen Chang | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xinyu Gao | 6-2 2-6 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-0 0-0 ab. | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 3-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Osaka)
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Yinzhou Bank International Women's Tennis Open - Ningbo)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Estrasburgo del 20 Mayo al 26 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Puchkova | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-3 6-4 | |
Baku del 22 Julio al 28 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Cohen | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 3-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ons Jabeur | 3-6 1-4 ab. | |
Semifinales | vencido por | Shahar Peer | 6-1 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Linette - X. Wang | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 7-5 3-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Linette - B. Pera | vencen | S. Rogers - Y. Wickmayer | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | M. Linette - B. Pera | vencidas por | N. Bains - M. Lumsden | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Linette - B. Pera | vencen | E. Cocciaretto - M. Trevisan | 2-6 7-5 6-0 |
Dieciseisavos de final | M. Linette - B. Pera | vencen | N. Melichar-Martinez - E. Perez | 6-3 7-6 |
Octavos de final | M. Linette - B. Pera | vencen | S. Chang - A. Parks | 7-6 6-2 |
Cuartos de final | M. Linette - B. Pera | vencidas por | J. Brady - L. Stefani | 7-6 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Linette - B. Pera | vencen | C. Tauson - A. Van Uytvanck | 6-2 2-6 6-0 |
Dieciseisavos de final | M. Linette - B. Pera | vencen | S. Stosur - S. Zhang | 6-7 6-1 7-5 |
Octavos de final | M. Linette - B. Pera | vencidas por | R. Peterson - A. Potapova | 6-3 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Linette - B. Pera | vencidas por | M. Kostyuk - E. Ruse | 3-6 6-2 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Linette - B. Pera | vencidas por | A. Cornet - D. Parry | 6-1 6-7 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Krunic - M. Linette | vencidas por | A. Danilina - B. Haddad Maia | 6-2 7-6 |
Fed Cup - Grupo D del 9 Noviembre al 11 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo D | M. Linette - A. Rosolska | vencidas por | C. Gauff - C. McNally | 6-1 6-2 |
Fed Cup - Grupo D | K. Kawa - M. Linette | vencidas por | K. Siniaková - M. Vondrousova | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | vencidas por | D. Collins - A. Rosolska | 5-7 7-5 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | vencen | A. Hesse - H. Tan | 6-0 7-6 |
Dieciseisavos de final | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | vencidas por | C. Gauff - C. McNally | 6-0 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Linette - A. Tomljanovic | vencidas por | A. Cornet - P. Martic | 2-6 6-0 6-0 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | I. Bara - M. Linette | vencidas por | N. Melichar-Martinez - K. Peschke-Peschkeová | 7-5 6-2 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Linette - I. Swiatek | vencen | B. Mattek-Sands - C. Vandeweghe | 3-6 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Linette - I. Swiatek | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - M. Linette | vencen | N. Bains - I. Wallace | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - M. Linette | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | N. Broady - M. Linette | vencidas por | D. Jakupovic - I. Khromacheva | 6-2 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Linette - A. Tomljanovic | vencen | N. Kichenok - A. Rodionova | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Linette - A. Tomljanovic | vencen | L. Pattinama Kerkhove - L. Marozava | 6-7 6-3 6-1 |
Octavos de final | M. Linette - A. Tomljanovic | vencidas por | L. Hradecka - E. Makarova | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - M. Linette | vencen | D. Jurak - A. Rodionova | 6-4 3-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - M. Linette | vencidas por | E. Hozumi - M. Kato | 3-6 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Konjuh - M. Linette | vencen | L. Kichenok - N. Kichenok | 6-7 6-2 7-6 |
Dieciseisavos de final | A. Konjuh - M. Linette | vencidas por | L. Hradecka - K. Siniaková | 6-0 4-6 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Linette - M. Sanchez | vencidas por | N. Kichenok - O. Savchuk | 6-2 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - M. Linette | vencidas por | K. Volodko-Bondarenko - O. Savchuk | 6-4 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - M. Linette | vencen | C. De Bernardi - S. Reix | 6-7 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - M. Linette | vencidas por | M. Brengle - T. Maria | 6-4 2-6 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Linette - Q. Wang | vencidas por | E. Hozumi - M. Kato | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - M. Linette | vencen | S. Aoyama - R. Voracova | 6-7 7-5 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - M. Linette | vencidas por | C. Dellacqua - Y. Shvedova | 6-2 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Linette - M. Minella | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-4 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - M. Linette | vencidas por | L. Arruabarrena-Vecino - A. Klepac | 4-6 6-0 7-6 |