El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 10 Marzo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 17 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatjana Maria | 4-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Despina Papamichail | 6-4 7-6 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Bozovic | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Indy De Vroome | 6-3 4-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 6-1 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Claire Liu | 7-6 6-3 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 6-2 2-6 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-4 6-2 | |
Lyon del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elsa Jacquemot | 4-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 7-5 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-2 6-1 | |
Bogotá del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-0 6-3 | |
Stuttgart del 16 Abril al 24 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carole Monnet | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Chloé Paquet | 6-2 6-3 | |
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lin Zhu | 7-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julia Grabher | 4-6 6-4 6-0 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Leolia Jeanjean | 6-3 7-6 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irene Burillo Escorihuela | 6-4 3-6 6-4 | |
Contrexeville del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-1 6-3 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sabine Lisicki | 7-6 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-2 6-7 7-6 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mariam Bolkvadze | 3-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jodie Anna Burrage | 6-4 4-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 22 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katharina Gerlach | 6-3 6-4 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 7-6 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-4 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tereza Martincova | 6-0 4-6 6-4 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chloé Paquet | 3-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Saisai Zheng | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 7-5 | |
Charleston 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-4 6-1 | |
Stuttgart del 17 Abril al 25 Abril 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Zaja | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katharina Gerlach | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-4 7-5 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Heather Watson | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-3 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nina Stojanovic | 6-3 1-6 6-4 | |
Parma del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefania Rubini | 6-4 0-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Paula Ormaechea | 6-2 2-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leonie Kung | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Grace Min | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kurumi Nara | 6-3 3-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 7-5 6-1 | |
Berlín del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Middendorf | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Asia Muhammad | 7-5 5-7 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Asia Muhammad | 7-6 6-3 | |
Lausanne del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Di Lorenzo | 3-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 3-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Emma Raducanu | 6-2 6-3 | |
Luxemburgo del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 3-6 6-3 | |
Ostrava del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 3-6 6-2 6-2 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 7-5 4-6 6-3 | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Mrdeza | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-1 6-2 | |
Courmayeur del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Clara Tauson | 6-2 6-2 | |
Angers del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 6-4 | |
Limoges del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Newport Beach)
Balance : 12 Victorias / 12 Derrotas
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 7-5 3-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 4-6 6-5 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Denisa Satralova | 3-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Monica Niculescu | 6-2 3-6 6-4 | |
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hanna Chang | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Irina Falconi | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Christina McHale | 6-1 1-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Taylor Townsend | 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Madison Brengle | 6-1 3-6 6-2 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-1 6-2 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Errani | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-7 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 7-6 6-2 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arantxa Rus | 7-5 4-6 6-1 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 3-6 7-5 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-1 4-6 6-3 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leylah Annie Fernandez | 2-6 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Blinkova | 7-5 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Patricia Maria Tig | 7-5 7-5 | |
Ostrava del 20 Octubre al 26 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-6 6-3 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Veronika Bokor | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Acapulco)
Balance : 22 Victorias / 22 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ipek Soylu | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-2 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Claire Liu | 6-4 7-5 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-4 5-7 6-2 | |
Semifinales | derrota | Rebecca Peterson | 6-4 7-6 | |
Final | vencido por | Lesya Tsurenko | 5-7 7-6 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristie Ahn | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 7-5 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 6-4 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mónica Puig | 6-4 6-3 | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Frech | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 2-6 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Tamara Korpatsch | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-2 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anastasia Zarycka | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-4 7-5 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 4-6 6-2 6-2 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-3 6-3 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-3 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 7-6 2-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-7 6-3 7-5 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 7-5 6-3 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-2 6-0 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 7-6 7-6 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mónica Puig | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 2-6 7-6 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-3 0-0 ab. | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mónica Puig | 6-0 6-0 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ji-Hee Choi | 6-3 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-2 6-1 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 4-6 7-6 6-3 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 6-2 4-6 6-4 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 5 Derrotas
Shenzhen del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasiya Komardina | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-0 6-2 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Amra Sadikovic | 6-1 6-7 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lina Gjorcheska | 4-6 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Kurumi Nara | 2-6 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Venus Williams | 6-3 6-2 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeriya Strakhova | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Denisa Allertova | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Georgia Brescia | 6-4 4-2 ab. | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabina Sharipova | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 7-6 4-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Timea Babos | 6-3 6-4 | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia-Qi Kang | 5-7 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kai-Lin Zhang | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristie Ahn | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Budapest del 4 Julio al 10 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Estoril del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Kirilenko | 6-4 6-7(2) 6-1 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 6 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Flavia Pennetta | 2-6 6-2 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Rybarikova - S. Vögele | vencidas por | Y. Duan - S. Zheng | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Koukalová - S. Vögele | vencidas por | L. Chan - J. Zheng | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Rybarikova - S. Vögele | vencen | J. Dokic - S. Hunter-Sanders | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Rybarikova - S. Vögele | vencidas por | D. Hantuchova - L. Raymond | 6-2 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | J. Cepelova - S. Vögele | vencen | S. Foretz Gacon - L. Thorpe | 6-2 7-6 |
Dieciseisavos de final | J. Cepelova - S. Vögele | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 6-1 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Barrois - S. Vögele | vencen | I. Buryachok - E. Monfils-Svitolina | 6-0 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Barrois - S. Vögele | vencen | S. Williams - V. Williams | 3-0 ab. |
Octavos de final | K. Barrois - S. Vögele | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - J. Zheng | 7-5 6-2 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | I. Olaru - S. Vögele | vencidas por | A. Kudryavtseva - A. Rodionova | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Giorgi - S. Vögele | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 6-3 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | E. Birnerova - S. Vögele | vencidas por | V. King - M. Niculescu | 2-6 7-5 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | E. Birnerova - S. Vögele | vencidas por | V. Lepchenko - S. Zheng | 6-2 6-2 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | E. Birnerova - S. Vögele | vencidas por | K. Mladenovic - G. Voskoboeva | 6-2 7-5 |