El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rumania - 3 Mayo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carole Monnet | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Eva Lys | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katharina Gerlach | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 5-7 6-1 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jule Niemeier | 6-1 6-1 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristina Dinu | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maja Chwalinska | 6-2 5-7 6-2 | |
Contrexeville del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Margaux Rouvroy | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Dalma Galfi | 6-4 6-4 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oksana Selekhmeteva | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 1-6 6-3 6-2 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ella Seidel | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 5-7 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nao Hibino | 6-3 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-4 6-1 | |
Varsovia del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ania Hertel | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 1-6 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 6-1 6-1 | |
Iasi del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alycia Parks | 0-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Misaki Doi | 6-3 6-1 | |
Bari del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maryna Zanevska | 6-0 0-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Réka-Luca Jani | 2-6 6-3 6-3 | |
Bucarest del 10 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oana Gavrila | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebeka Masarova | 7-6 4-0 ab. | |
Ostrava del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-1 6-0 | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Clara Burel | 5-7 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anastasia Zakharova | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Bol del 5 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Usue Maitane Arconada | 6-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-2 6-1 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucrezia Stefanini | 3-6 6-2 6-0 | |
Cluj-Napoca 2 del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vanessa Ioana Georgiana Popa Teiusanu | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 5-7 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jamie Loeb | 2-6 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 7-6 3-2 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Anning del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Miharu Imanishi | 1-6 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Saisai Zheng | 6-1 6-4 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maria Sanchez | 4-6 6-0 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-1 3-6 6-3 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Fetecau | 1-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicoleta-Catalina Dascalu | 6-7 7-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Shilin Xu | 5-7 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 7-5 6-1 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-0 6-4 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Angelina Gabueva | 5-7 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zhuoxuan Bai | 2-6 6-2 6-2 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Lapko | 6-3 6-1 | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-0 7-5 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 7-5 2-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maryna Zanevska | 7-5 3-6 7-5 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-7 6-3 6-3 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-2 7-6 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 3-6 6-4 6-1 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elena Rybakina | 5-7 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 5-7 6-2 6-2 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 4-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Bol)
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nadia Podoroska | 6-2 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nao Hibino | 2-6 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-3 | |
Nürnberger Versicherungscup del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 0-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mira Antonitsch | 5-7 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-4 5-2 ab. | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicoleta-Catalina Dascalu | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tena Lukas | 6-4 7-6 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 6-2 3-0 ab. | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 6-3 6-3 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Naomi Broady | 6-3 6-3 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arantxa Rus | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 5-2 ab. | |
Limoges del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Polina Monova | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Limoges del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Océane Dodin | 2-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Prague)
Balance : 17 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Monterrey)
Balance : 10 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Yakimova | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Ignatik-Cadantu - S. Halep | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | 2-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Ignatik-Cadantu - S. Halep | vencidas por | J. Craybas - C. Vandeweghe | 2-6 7-6 6-4 |