El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 8 Enero 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 4-6 7-6 6-3 | |
Hua Hin del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Yuan | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Magda Linette | 7-5 6-1 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-4 6-7 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Título : 1 (Houston)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Nanchang)
Finales : 2 (Taiwan Open, Zhengzhou)
Balance : 42 Victorias / 24 Derrotas
Shenzhen del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-3 7-5 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Darya Kasatkina | 6-0 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 7-6 6-2 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saisai Zheng | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Lucie Safarova | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-2 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Catherine Bellis | 6-3 6-3 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-4 6-3 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kai-chen Chang | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Magda Linette | 5-2 ab. | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 6-2 2-6 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 3-6 6-1 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-2 0-0 ab. | |
Segunda ronda | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 4-6 6-3 7-5 | |
Zhengzhou del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuko Aoyama | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Riko Sawayanagi | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Zarina Diyas | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Saisai Zheng | 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Qiang Wang | 3-6 7-6 1-1 ab. | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 3-6 7-5 6-0 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-1 3-6 6-3 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 3-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Amandine Hesse | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Shelby Rogers | 6-0 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Samantha Stosur | 7-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-1 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Francesca Schiavone | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 7-6 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-7 6-0 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 7-6 | |
Nanchang del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kurumi Nara | 7-5 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tereza Martincova | 6-2 3-2 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Lin Zhu | 7-6 6-0 | |
Semifinales | derrota | Xinyun Han | 6-0 6-3 | |
Final | derrota | Nao Hibino | 6-3 6-2 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-1 6-3 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasija Sevastova | 3-6 6-4 6-2 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 1-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-0 6-2 | |
Guangzhou del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 7-6 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-4 6-4 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Petra Kvitova | 7-6 6-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mónica Puig | 4-6 6-3 6-4 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shelby Rogers | 7-6 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 3-0 ab. | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hanyu Guo | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 6-3 6-1 | |
WTA Elite Trophy del 30 Octubre al 5 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Grupo II | vencido por | Coco Vandeweghe | 3-6 6-3 6-2 | |
Grupo II | derrota | Elena Vesnina | 6-2 1-0 ab. |
Título : 1 (Tianjin)
Final : 1 (Anning)
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Shenzhen Longgang Gemdale Open)
Balance : 28 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 44 Victorias / 23 Derrotas
Auckland del 3 Enero al 9 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Johanna Larsson | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 2-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Heather Watson | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Yanina Wickmayer | 3-6 7-6 7-5 | |
Hobart del 10 Enero al 16 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tsvetana Pironkova | 2-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Olga Govortsova | 2-6 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Errani | 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 4-6 6-1 6-1 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 2-6 6-3 8-6 | |
Segunda ronda | derrota | Jelena Jankovic | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ayumi Morita | 6-1 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 7-5 3-6 7-5 | |
Pattaya del 6 Febrero al 13 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Latisha Chan | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Elena Baltacha | 2-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 4-6 6-4 | |
Dubai del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-3 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 4-6 6-2 7-6 | |
Doha del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marion Bartoli | 6-2 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Renata Voracova | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Na Li | 4-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Hradecka | 6-3 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-4 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-2 5-7 6-3 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Greta Arn | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Aravane Rezai | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alexandra Dulgheru | 6-3 6-4 | |
Charleston del 4 Abril al 10 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Shelley Stephens | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ayumi Morita | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-3 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Sania Mirza | 2-6 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Elena Vesnina | 7-6 6-3 | |
Madrid del 2 Mayo al 8 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francesca Schiavone | 7-5 7-6(2) | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 6-3 2-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamira Paszek | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Polona Hercog | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-3 1-2 ab. | |
Birmingham del 6 Junio al 12 Junio 2011 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Broady | 6-2 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Heather Watson | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Marina Erakovic | 6-4 4-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Sabine Lisicki | 6-3 6-1 | |
Eastbourne del 13 Junio al 19 Junio 2011 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-4 7-6(2) | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-0 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Elena Baltacha | 4-6 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Melinda Czink | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-4 6-2 | |
San Diego del 1 Agosto al 7 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 4-6 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 6-2 | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Na Li | w.o. | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gisela Dulko | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Shahar Peer | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Jankovic | w.o. | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 6-4 7-6 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Jill Craybas | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Marion Bartoli | 6-2 6-1 | |
Pekín del 3 Octubre al 9 Octubre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Flavia Pennetta | 7-6 7-5 | |
WTA Tournament of Champions del 3 Noviembre al 6 Noviembre 2011 (Dura) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-4 6-3 | |
Bali del 3 Noviembre al 6 Noviembre 2011 (Dura) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-4 6-3 |
Título : 1 (Taipei)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Forest Hills, Guangzhou)
Balance : 26 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Estrasburgo)
Balance : 18 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Silvia Farina Elia | 6-0, 6-4 | |
Vancouver del 9 Agosto al 15 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalie Grandin | 4-6, 6-1, 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Alina Jidkova | 7-5, 7-5 | |
Cincinnati del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jill Craybas | 6-3, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alina Jidkova | 7-5, 4-6, 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2, 6-2 | |
Guangzhou del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalie Grandin | 6-0, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-1, 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Ting Li | 6-2, 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peng - S. Zhang | vencidas por | V. Kudermetova - A. Riske-Amritraj | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peng - Z. Yang | vencidas por | V. Azarenka - A. Barty | 7-5 4-6 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Peng - Z. Yang | vencidas por | A. Friedsam - L. Siegemund | 4-6 7-5 8-6 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Peng - A. Rosolska | vencen | D. Jurak - M. Martínez Sánchez | 6-1 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Peng - A. Rosolska | vencidas por | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | 6-2 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - S. Peng | vencen | M. Buzarnescu - M. Irigoyen | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencen | L. Pattinama Kerkhove - L. Marozava | 6-4 6-1 |
Octavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencen | R. Atawo - A. Grönefeld | 6-4 6-2 |
Cuartos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencen | L. Safarova - B. Strýcová | 6-1 6-4 |
Semifinales | S. Hsieh - S. Peng | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-4 5-2 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Peng - M. Mirnyi | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - E. Roger-Vasselin | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. McHale - S. Peng | vencidas por | N. Melichar-Martinez - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 2-6 7-6 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Chan - S. Peng | vencen | I. Olaru - Y. Wang | 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | L. Chan - S. Peng | vencidas por | A. Rosolska - A. Spears | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 11 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Liang - S. Peng | vencidas por | J. Rae - A. Smith | 3-6 6-2 7-6 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Peng - S. Zhang | vencen | S. Hsieh - N. Melichar-Martinez | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Peng - S. Zhang | vencidas por | C. Garcia - K. Mladenovic | 0-6 6-3 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Peng - S. Zhang | vencen | S. Mirza - P. Thombare | 7-6 5-7 7-5 |
Octavos de final | S. Peng - S. Zhang | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peng - Y. Xu | vencidas por | K. Date Krumm - C. Dellacqua | 4-6 7-5 7-6 |
Título : 1 (Roland Garros dobles femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 3 Derrotas
Título : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peng - F. Schiavone | vencidas por | T. Paszek - J. Wöhr | 3-6 5-2 ab. |
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Peng - J. Murray | vencidas por | A. Spears - M. Fyrstenberg | 6-3 5-7 10-5 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Peng - J. Zheng | vencen | A. Cornet - K. Mladenovic | 6-1 6-7 6-3 |
Octavos de final | S. Peng - J. Zheng | vencen | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 6-4 6-2 |
Cuartos de final | S. Peng - J. Zheng | vencidas por | M. Kirilenko - N. Petrova | 7-5 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peer - S. Peng | vencen | T. Malek - A. Petkovic | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Peer - S. Peng | vencen | K. Date Krumm - S. Zhang | 1-6 6-3 6-2 |
Octavos de final | S. Peer - S. Peng | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - S. Peng | vencen | J. Görges - A. Parra Santonja | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencen | K. Jans-Ignacik - A. Rosolska | 6-3 6-2 |
Octavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencidas por | G. Dulko - F. Pennetta | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - S. Peng | vencen | M. Ani - R. Voracova | 6-1 2-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencen | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-4 6-7 6-3 |
Octavos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencen | A. Medina Garrigues - V. Ruano Pascual | 6-0 6-1 |
Cuartos de final | S. Hsieh - S. Peng | vencidas por | S. Williams - H. Wills | 6-2 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peng - T. Sun | vencen | A. Chakvetadze - N. Li | 6-2 6-7 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. Peng - T. Sun | vencidas por | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 4- 66-4 7-6 |
Fed Cup - Semifinales , 21 Abril 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | S. Sun - S. Peng | vencidas por | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 6-2 6-1 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Peng - T. Sun | vencidas por | O. Govortsova - D. Kustova | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Li - S. Peng | vencen | T. Musgrave - C. Wheeler | 6-1 6-4 |
Dieciseisavos de final | N. Li - S. Peng | vencidas por | F. Schiavone - P. Schnyder | 6-4 6-4 |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Abril al 22 Abril 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | S. Peng - T. Sun | vencidas por | M. Santangelo - R. Vinci | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Li - S. Peng | vencen | M. Salerni - M. Sequera | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | N. Li - S. Peng | vencidas por | D. Hantuchova - A. Sugiyama | 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | N. Li - S. Peng | vencen | J. Jackson - M. Washington | 6-2 7-5 |
Dieciseisavos de final | N. Li - S. Peng | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - F. Schiavone | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Lee - S. Peng | vencen | F. Schiavone - R. Vinci | 6-7 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | J. Lee - S. Peng | vencen | J. Jankovic - A. Kapros | 7-6 6-3 |
Octavos de final | J. Lee - S. Peng | vencidas por | M. Navrátilová - M. Pastikova | 6-2 4-6 6-1 |