El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Kazajstán - 7 Enero 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 9 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 6-4 7-5 | |
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kimberly Birrell | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 0-6 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 1-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Yue Yuan | 7-5 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Zakharova | 2-6 6-0 6-3 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thasaporn Naklo | 5-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 6-1 3-6 6-3 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebeka Masarova | 6-7 6-4 6-2 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 7-6 6-4 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Coumba Ben Niangadou | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-3 3-6 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Keys | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 3-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-1 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 6-2 2-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 7-6 1-6 6-3 | |
Madrid del 21 Abril al 5 Mayo 2024 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yue Yuan | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 28 Derrotas
United Cup - Grupo B del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe B | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-3 | |
United Cup - Groupe B | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 6-3 | |
Hobart del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Claire Liu | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sorana Cirstea | 2-6 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-0 7-5 | |
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 5-7 6-4 7-6 | |
Abu Dhabi del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Zakharova | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nigina Abduraimova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-4 6-7 7-6 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Petra Martic | 6-4 0-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Muchova | 6-3 4-6 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rebecca Marino | 7-6 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-7 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-4 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-7 7-6 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Cori Gauff | 6-0 6-1 | |
Rabat del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya El Aouni | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Leolia Jeanjean | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Julia Riera | 5-7 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 7-5 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Qinwen Zheng | 6-3 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-3 3-6 6-2 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-3 3-4 ab. | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 3-6 6-0 6-4 | |
Bastad del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Zaar | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Katie Volynets | 6-0 1-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 2-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Olga Danilovic | 6-4 0-6 6-2 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 1-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Claire Liu | 6-3 7-6 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elsa Jacquemot | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jule Niemeier | 5-7 6-3 6-1 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mia Kupres | 2-6 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kimberly Birrell | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-4 6-4 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Xiyu Wang | 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 0-6 7-6 7-6 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diana Shnaider | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Valeria Savinykh | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 7-6 6-7 6-3 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiao-Di You | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Clara Tauson | 3-6 7-6 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-4 6-7 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Magda Linette | 6-2 6-3 | |
Ningbo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | ab. | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elina Avanesyan | 6-1 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 3-6 6-3 | |
Hong-Kong del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-4 2-6 5-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (Budapest)
Final : 1 (Astana Open)
Balance : 31 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-1 7-6 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 3-6 7-6 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | María Lourdes Carlé | 6-4 6-1 ab. | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Nadia Podoroska | 2-6 6-4 6-0 | |
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harriet Dart | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Madison Brengle | 5-7 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anastasia Potapova | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-3 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-1 6-0 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ena Shibahara | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 7-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Danielle Rose Collins | 6-4 2-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-1 6-4 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-6 1-6 7-5 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Timea Babos | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-4 6-3 | |
Lexington del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-2 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Robin Montgomery | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 3-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Petra Martic | 6-3 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jennifer Brady | 6-3 6-2 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 6-3 6-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elena Rybakina | 4-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-2 2-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 6-3 1-6 6-2 |
Título : 1 (Nürnberger Versicherungscup)
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Guangzhou)
Balance : 23 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (St. Petersburg)
Balance : 20 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Copenhague del 9 Abril al 15 Abril 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Karen Barbat | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-3 6-1 | |
Palermo del 9 Julio al 15 Julio 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lourdes Dominguez Lino | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Luxemburgo del 18 Octubre al 24 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-3 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Osorio Serrano - Y. Putintseva | vencidas por | S. Hunter-Sanders - K. Siniaková | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kenin - Y. Putintseva | vencidas por | C. Bucsa - M. Ninomiya | 6-2 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Y. Putintseva - K. Rakhimova | vencidas por | S. Hsieh - X. Wang | 6-0 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Fruhvirtova - Y. Putintseva | vencidas por | U. Eikeri - A. Panova | 6-2 2-6 7-5 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Boulter - Y. Putintseva | vencidas por | F. Wu - L. Zhu | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kenin - Y. Putintseva | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | 7-5 4-6 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Collins - Y. Putintseva | vencidas por | M. Niculescu - A. Van Uytvanck | 3-6 6-3 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | Y. Putintseva - Y. Wickmayer | vencidas por | G. Dabrowski - G. Olmos | 6-7 6-3 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | Y. Putintseva - Y. Wickmayer | vencidas por | R. Peterson - A. Potapova | 4-6 7-6 6-1 |
Fed Cup - Grupo C del 8 Noviembre al 10 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo C | A. Danilina - Y. Putintseva | vencidas por | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - Y. Putintseva | vencidas por | A. Kalinskaya - V. Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Mitu - Y. Putintseva | vencen | A. Rosolska - C. Vandeweghe | 3-6 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Mitu - Y. Putintseva | vencidas por | N. Melichar-Martinez - D. Schuurs | 6-2 6-0 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencen | S. Stosur - C. Vandeweghe | 7-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | w.o. |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | S. Hsieh - E. Mertens | 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | M. Doi - M. Niculescu | 6-7 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - Y. Putintseva | vencen | D. Jakupovic - I. Khromacheva | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - Y. Putintseva | vencidas por | B. Strýcová - M. Vondrousova | 6-2 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Mitu - Y. Putintseva | vencidas por | D. Kasatkina - A. Kontaveit | 6-4 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Diatchenko - Y. Putintseva | vencidas por | A. Rosolska - A. Sharma | 7-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencen | M. Puig - D. Yastremska | 3-6 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencen | S. Peng - A. Rosolska | 6-2 5-7 6-3 |
Octavos de final | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - Y. Putintseva | vencidas por | I. Olaru - O. Savchuk | 6-3 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | Y. Putintseva - A. Tomljanovic | vencidas por | K. Flipkens - M. Niculescu | 6-4 7-5 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Bogdan - Y. Putintseva | vencidas por | V. Azarenka - L. Chan | 6-4 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Putintseva - A. Riske-Amritraj | vencidas por | N. Hibino - A. Rosolska | 6-1 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Y. Putintseva - N. Vikhlyantseva | vencidas por | K. Flipkens - F. Schiavone | 6-3 6-0 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | Y. Putintseva - A. Rodionova | vencidas por | L. Chan - M. Hingis | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Ostapenko - Y. Putintseva | vencidas por | Y. Xu - S. Zheng | 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | J. Ostapenko - Y. Putintseva | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 6-2 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | Y. Putintseva - M. Rybarikova | vencen | M. Irigoyen - P. Kania-Chodun | 6-3 2-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | Y. Putintseva - M. Rybarikova | vencidas por | J. Görges - K. Pliskova | 6-1 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | Y. Putintseva - C. Witthöft | vencidas por | M. Irigoyen - P. Kania-Chodun | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Kovinic - Y. Putintseva | vencidas por | T. Black - I. Neel | 3-6 6-2 6-2 |