El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 31 Agosto 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-0 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Nadia Podoroska | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-0 | |
Adelaide II del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-3 1-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 7-6 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-4 7-5 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-3 6-4 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 4-6 6-4 7-6 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Linda Noskova | 7-6 6-3 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 7-6 5-2 ab. | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Arantxa Rus | 7-5 6-2 |
Título : 1 (Melbourne Summer Set 2)
Final : 0
Balance : 33 Victorias / 15 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 7-6 1-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 2-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Darya Kasatkina | 6-2 6-0 | |
Final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 1-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Arianne Hartono | 2-6 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Belinda Bencic | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Osaka | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-4 6-3 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 7-5 7-6 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-3 4-6 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Emma Navarro | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-3 7-5 ab. | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shelby Rogers | 3-6 6-0 6-3 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 3-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ons Jabeur | 2-6 6-1 6-4 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Aryna Sabalenka | 6-2 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-4 6-3 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-2 0-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 4-6 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Naomi Osaka | 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Donna Vekic | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Muchova | 6-7 6-2 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-3 4-6 6-3 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 3-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ann Li | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Yue Yuan | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Lauren Davis | 2-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-7 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Harmony Tan | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-4 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ashlyn Krueger | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 3-6 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Shelby Rogers | 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Carol Zhao | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-1 6-1 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Darya Kasatkina | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shelby Rogers | w.o. | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Bogotá)
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 15 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Cepelova | 6-2 3-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 2-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-2 6-1 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Flink | 4-3 ab. | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-0 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 1-6 6-4 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 6-4 2-6 6-1 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabine Lisicki | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 1-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Beatriz Haddad Maia | 4-6 7-6 6-2 | |
Final | derrota | Astra Sharma | 4-6 6-4 6-1 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-0 2-6 6-0 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Potapova | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-1 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 4-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Harmony Tan | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Aryna Sabalenka | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Simona Halep | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Ashleigh Barty | 6-7 6-3 6-3 | |
Mallorca Open del 16 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Martincova | 3-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Magda Linette | 6-4 7-5 | |
San Jose del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Saisai Zheng | 5-7 7-5 6-4 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Samantha Stosur | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 6-3 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-7 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Hiroshima - Japan Open)
Balance : 22 Victorias / 10 Derrotas
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Falconi | 6-3 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Mayo Hibi | 7-5 3-6 6-3 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeriya Strakhova | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Su-jeong Jang | 6-3 3-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Broady | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nicole Gibbs | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Dolehide | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-1 7-6 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Qiang Wang | 6-3 1-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | w.o. | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Blinkova | 5-7 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Qiang Wang | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 7-5 2-6 6-1 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Timea Babos | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Taylor Townsend | 3-6 6-4 6-3 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Momoko Kobori | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Urszula Radwanska | 6-1 3-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Hiroko Kuwata | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Fett | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Saisai Zheng | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Shuai Zhang | 7-6 7-5 | |
Final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-2 6-2 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yafan Wang | 6-4 3-6 6-2 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tatjana Maria | 2-6 6-2 6-0 |
Título : 1 (US Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jaimee Fourlis | 6-3 6-41 | |
Octavos de final | vencido por | Claire Liu | 4-6 6-2 13-11 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Eri Hozumi | 6-1 2-6 7-6 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Eva Guerrero Alvarez | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chihiro Muramatsu | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 7-5 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Anisimova - A. Potapova | vencen | S. Djoubri - O. Dodin | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Anisimova - A. Potapova | vencidas por | S. Hsieh - E. Mertens | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 25 Enero al 1 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Anisimova - N. Kyrgios | vencen | M. Adamczak - D. Vega Hernandez | 7-5 6-4 |
Octavos de final | A. Anisimova - N. Kyrgios | vencidas por | B. Krejcikova - N. Mektic | 4-6 6-4 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Anisimova - D. Collins | vencidas por | R. Atawo - K. Srebotnik | 6-1 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Anisimova - X. Knoll | vencen | K. Christian - G. Olmos | 7-5 4-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Anisimova - X. Knoll | vencidas por | A. Friedsam - L. Siegemund | 5-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles mixto del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Anisimova - M. Mmoh | vencidas por | B. Mattek-Sands - J. Murray | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Anisimova - E. Bektas | vencidas por | S. Aoyama - Z. Yang | 6-4 6-1 |
US Open dobles mixto del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Anisimova - C. Harrison | vencidas por | H. Chan - M. Venus | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Anisimova - A. Sanford | vencidas por | X. Wang - W. Zheng | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Anisimova - A. Desiatnikov | vencidas por | A. Kalinskaya - A. Potapova | 6-1 6-1 |