El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Túnez - 28 Agosto 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Yuliia Starodubtseva | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Mirra Andreeva | 6-0 6-2 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Emma Raducanu | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-4 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-2 |
Títulos : 2 (Charleston, Ningbo)
Final : 1 (Wimbledon femenino)
Balance : 36 Victorias / 18 Derrotas
Títulos : 2 (Madrid, Berlín)
Finales : 4 (Charleston, Roma, Wimbledon femenino, US Open femenino)
Balance : 47 Victorias / 17 Derrotas
Sydney del 9 Enero al 16 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Astra Sharma | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-4 0-0 ab. | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 2-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jessica Pegula | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-3 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 1-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tereza Martincova | 6-1 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-4 6-1 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 6-7 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Magda Linette | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-2 6-4 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Navarro | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Amanda Anisimova | 2-6 6-1 6-4 | |
Final | vencido por | Belinda Bencic | 6-1 5-7 6-4 | |
Stuttgart del 16 Abril al 24 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 4-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 7-6 1-6 6-3 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jasmine Paolini | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 7-5 0-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-2 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Simona Halep | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-3 | |
Final | derrota | Jessica Pegula | 7-5 0-6 6-2 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sorana Cirstea | 6-0 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Sakkari | 1-6 7-5 6-1 | |
Semifinales | derrota | Darya Kasatkina | 6-4 1-6 7-5 | |
Final | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 3-6 7-6 7-5 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Muchova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alycia Parks | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-7 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Cori Gauff | 7-6 6-2 | |
Final | derrota | Belinda Bencic | 6-3 2-1 ab. | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Mirjam Björklund | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Diane Parry | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elise Mertens | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Marie Bouzkova | 3-6 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Tatjana Maria | 6-2 3-6 6-1 | |
Final | vencido por | Elena Rybakina | 3-6 6-2 6-2 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Madison Keys | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-6 6-2 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-1 2-1 ab. | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caty McNally | 6-3 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-1 4-6 6-0 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Elizabeth Mandlik | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Caroline Garcia | 6-1 6-3 | |
Final | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 7-6 | |
Monastir del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ann Li | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Claire Liu | 6-3 4-6 6-4 | |
WTA Finals del 31 Octubre al 7 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Gruppo B | derrota | Jessica Pegula | 1-6 6-3 6-3 | |
Gruppo B | vencido por | Aryna Sabalenka | 3-6 7-6 7-5 | |
Gruppo B | vencido por | Maria Sakkari | 6-2 6-3 |
Título : 1 (Birmingham)
Finales : 2 (Charleston 2, Chicago Fall Tennis Classic)
Balance : 48 Victorias / 19 Derrotas
Abu Dhabi del 4 Enero al 13 Enero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 5-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-2 6-4 | |
Melbourne - Grampians Trophy del 3 Febrero al 9 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Petkovic | 6-3 3-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-3 6-2 | |
Doha del 27 Febrero al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 4-6 7-5 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Rybakina | 7-6 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-3 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 7-6 5-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 0-6 6-1 | |
Charleston del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 5-7 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Cori Gauff | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 6-2 | |
Charleston 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alycia Parks | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Nao Hibino | 6-0 6-1 | |
Semifinales | derrota | Danka Kovinic | 6-3 6-0 | |
Final | vencido por | Astra Sharma | 2-6 7-5 6-1 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 4-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 4-3 ab. | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yulia Putintseva | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Astra Sharma | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magda Linette | 3-6 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-3 6-1 | |
Birmingham del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caty McNally | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Leylah Annie Fernandez | 6-4 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Potapova | 6-4 6-0 | |
Semifinales | derrota | Heather Watson | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Darya Kasatkina | 7-5 6-4 | |
Eastbourne del 19 Junio al 27 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 5-7 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Rebecca Peterson | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Venus Williams | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 5-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Iga Swiatek | 5-7 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 23 Julio al 31 Julio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-4 6-1 | |
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Clara Burel | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Darya Kasatkina | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-7 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jessica Pegula | 1-6 7-6 6-0 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anett Kontaveit | 6-2 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Iga Swiatek | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-1 6-2 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 7-5 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-3 7-5 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jessica Pegula | 1-6 6-2 6-30 | |
Cuartos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Elena Rybakina | 6-4 3-2 ab. | |
Final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 6-3 6-0 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Anastasija Sevastova | 6-2 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anett Kontaveit | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-3 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 11 Derrotas
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-0 6-3 | |
Hobart del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Makoto Ninomiya | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Madison Brengle | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 6-3 7-6 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Johanna Konta | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Caroline Garcia | 1-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 7-5 3-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Qiang Wang | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 6-4 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 7-6 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 1-6 6-2 7-6 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-4 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 7-6 | |
Lexington del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caty McNally | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Olga Govortsova | 3-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Cori Gauff | 4-6 6-4 6-1 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Leylah Annie Fernandez | 0-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Keys | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Christina McHale | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 7-6 6-2 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 7-6 6-3 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cori Gauff | 6-4 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Zarina Diyas | 4-6 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Nao Hibino | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 7-6 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-4 4-6 6-4 | |
Ostrava del 20 Octubre al 26 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sakkari | 3-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 23 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yafan Wang | 3-6 6-4 6-4 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Bogdan | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 7-6 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 7-6 7-6 | |
Doha del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-1 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Donna Vekic | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 7-6 4-0 ab. | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 6-3 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 2-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-2 6-3 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tamara Zidansek | 6-3 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 6-1 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-4 | |
Mallorca Open del 16 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaja Juvan | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-2 2-0 ab. | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 1-6 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mandy Minella | 2-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Johanna Konta | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Alizé Cornet | 1-6 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Angelique Kerber | w.o. | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Kvitova | 6-4 6-2 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 4-6 6-4 6-4 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 6-3 2-6 6-2 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shelby Rogers | 7-5 2-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Petkovic | 6-3 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Garcia | 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 3-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-1 4-6 6-4 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 6-3 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Melichar-Martinez | 6-0 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lin Zhu | 2-6 6-1 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Donna Vekic | 4-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-1 6-7 6-2 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yue Yuan | 6-4 6-3 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Yulia Putintseva | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Rebecca Peterson | 0-6 6-4 7-5 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Moscú)
Balance : 21 Victorias / 19 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-1 6-1 | |
Sydney del 5 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Tomic | 2-6 7-5 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-3 6-4 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-1 4-0 ab. | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 6-2 6-3 | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fatma Al-Nabhani | 6-7 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 2-6 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 7-5 6-1 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 1-6 6-4 6-3 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arantxa Rus | 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-1 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Richel Hogenkamp | 7-6 5-7 7-5 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 2-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 5-7 6-4 9-7 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Polona Hercog | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katy Dunne | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristie Ahn | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-3 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-1 6-3 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sachia Vickery | 6-4 4-6 6-4 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 7-6 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 7-6 6-4 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mónica Puig | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tatjana Maria | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Simona Halep | 6-1 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 7-6 6-4 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lizette Cabrera | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 4-6 7-6 6-4 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fanny Stollar | 1-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harriet Dart | 1-6 6-3 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anett Kontaveit | 7-5 6-1 | |
Semifinales | derrota | Anastasija Sevastova | 6-3 3-6 6-3 | |
Final | vencido por | Darya Kasatkina | 2-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 17 Derrotas
Shenzhen del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fangzhou Liu | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nina Stojanovic | 4-6 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 2-6 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 7-5 3-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lin Zhu | 7-6 6-4 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Akiko Omae | 6-7 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ayumi Morita | 6-3 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Gibbs | 6-4 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Shelby Rogers | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 3-6 7-6 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 6-4 7-6 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Cristina Gonçalves | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 4-6 7-6 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 2-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-3 6-1 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Sestini Hlavácková | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Asia Muhammad | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Marina Erakovic | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magda Linette | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 7-5 7-6 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Amra Sadikovic | 6-2 4-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Misa Eguchi | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victoria Kamenskaya | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Miyu Kato | 6-3 3-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-2 6-2 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antonia Lottner | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Konjuh | 7-6 4-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofya Zhuk | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Luksika Kumkhum | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-4 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Brienne Minor | 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 7-6 6-2 | |
Guangzhou del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Peng | 7-6 1-6 6-3 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shanshan Guo | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Heather Watson | 6-1 4-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Barbora Strýcová | 6-1 6-3 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fang Ying Xun | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carina Witthöft | 6-4 6-1 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 7 Derrotas
Rabat del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-2 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-3 | |
Gstaad del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mandy Minella | 4-6 7-6 6-4 | |
Båstad del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 5-7 6-1 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 3-6 7-6 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 5-7 6-1 6-4 | |
Tokio - Japan Open del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Su-jeong Jang | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Junri Namigata | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Yafan Wang | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 6-3 | |
Doha del 23 Febrero al 1 Marzo 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zarina Diyas | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 9 Marzo al 22 Marzo 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-6 6-4 | |
Guangzhou del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kai-Lin Zhang | 6-3 6-3 | |
Tianjin del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bojana Jovanovski | 6-7 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
BMW Malaysian Open - Kuala Lumpur del 16 Abril al 20 Abril 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Giulia Gatto-Monticone | 3-6 6-4 6-2 | |
Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem - Marrakech del 23 Abril al 27 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-4 2-6 6-1 | |
Portugal Open - Oeiras del 29 Abril al 3 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria João Koehler | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 7-5 6-0 | |
Baku Cup del 22 Julio al 27 Julio 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 7-6 1-6 6-3 | |
Generali Ladies Linz del 7 Octubre al 13 Octubre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-2 | |
BGL BNP Paribas Luxembourg Open del 14 Octubre al 20 Octubre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denisa Allertova | 6-1 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Doha del 10 Febrero al 17 Febrero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 2-6 6-3 6-0 | |
Juegos Mediterráneos Femeninos del 24 Junio al 29 Junio 2013 (A la elección) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-3 | |
Baku del 22 Julio al 28 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Bojana Jovanovski | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Magda Linette | 3-6 1-4 ab. | |
Seúl del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nastassja Burnett | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Su-jeong Jang | 1-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Doha del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Virginie Razzano | 6-3 2-6 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sabine Lisicki | 4-6 6-0 7-5 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Jabeur - C. McHale | vencen | D. Saville-Gavrilova - E. Perez | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | O. Jabeur - C. McHale | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - O. Jabeur | vencen | E. Perez - S. Stosur | 6-4 1-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | L. Arruabarrena-Vecino - O. Jabeur | vencen | B. Pera - R. Voracova | 6-2 6-4 |
Octavos de final | L. Arruabarrena-Vecino - O. Jabeur | vencidas por | J. Brady - C. Dolehide | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Jabeur - F. Stollar | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-1 6-3 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | O. Jabeur - F. Stollar | vencen | L. Hradecka - A. Klepac | 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | O. Jabeur - F. Stollar | vencidas por | C. Dolehide - V. King | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Femeninos del 24 Junio al 28 Junio 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | N. Abbes - O. Jabeur | vencen | M. Marc - M. Pislak | 7-6 6-2 |
Semifinales | N. Abbes - O. Jabeur | vencidas por | - P. Ozgen | 6-3 6-2 |
Tercer lugar | N. Abbes - O. Jabeur | vencen | S. Sorribes Tormo - A. Lazaro Garcia | 6-4 4-6 10-1 |