El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Brasil - 30 Mayo 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 21 Derrotas
Títulos : 3 (Saint-Malo, Nottingham, Birmingham)
Finales : 2 (Paris - Trophée Lagardère, Montreal/Toronto)
Balance : 50 Victorias / 23 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 5-7 6-3 | |
Sydney del 9 Enero al 16 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zhaoxuan Yang | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Volynets | 3-6 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-0 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 4-6 6-1 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 7-5 6-4 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Panna Udvardy | 1-6 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Marie Bouzkova | 4-6 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sofia Kenin | 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Clara Tauson | 6-4 6-3 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Maria Sakkari | 4-6 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anhelina Kalinina | 2-6 6-4 6-2 | |
Bogotá del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Réka-Luca Jani | 6-4 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Kamilla Rakhimova | 4-6 6-3 6-4 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Erika Andreeva | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Océane Dodin | 3-6 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 6-3 | |
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maddison Inglis | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Laura Pigossi | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Claire Liu | 7-5 3-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Maryna Zanevska | 5-0 ab. | |
Final | derrota | Anna Blinkova | 7-6 6-3 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 3-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Elsa Jacquemot | 4-6 6-1 6-4 | |
Semifinales | derrota | Ana Bogdan | 5-7 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Claire Liu | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-3 1-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-4 6-4 | |
Nottingham del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Qiang Wang | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yuriko Lily Miyazaki | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-4 4-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Tereza Martincova | 6-3 4-1 ab. | |
Final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-4 1-6 6-3 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Kvitova | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Frech | 6-1 5-7 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Simona Halep | 6-3 2-6 6-4 | |
Final | derrota | Shuai Zhang | 5-4 ab. | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Lesya Tsurenko | w.o. | |
Semifinales | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-4 4-6 6-2 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Claire Liu | 6-2 7-5 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-2 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Leylah Annie Fernandez | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Iga Swiatek | 6-4 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Belinda Bencic | 2-6 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Karolina Pliskova | 6-4 7-6 | |
Final | vencido por | Simona Halep | 6-3 2-6 6-3 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-0 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-2 6-4 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Tauson | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Cristina Bucsa | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-1 1-6 7-5 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuki Naito | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Naomi Osaka | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-7 7-6 6-1 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-3 1-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Linda Noskova | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 6-4 | |
Ostrava del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Muchova | 6-4 6-4 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 7-5 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Nadia Podoroska | 6-1 6-3 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | María Lourdes Carlé | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daria Snigur | 3-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Katie Volynets | 7-5 6-4 | |
Charleston 3 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 7-6 6-0 | |
Concord del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lizette Cabrera | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 4-6 6-3 6-2 | |
Columbus del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 6-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Priscilla Hon | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 7-6 3-6 6-2 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nadiia Kichenok | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Harriet Dart | 6-1 3-6 6-1 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Usue Maitane Arconada | 4-6 6-4 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Mayar Sherif | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-0 6-2 | |
Buenos Aires del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emiliana Arango | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Daniela Seguel | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Diane Parry | 4-6 6-4 6-4 | |
Montevideo del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 12 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaja Juvan | 3-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-5 4-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Bibiane Schoofs | 7-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaja Juvan | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jennifer Brady | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-3 5-7 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-3 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Giuliana Olmos | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Yafan Wang | 6-3 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Blinkova | 2-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taylor Townsend | 6-1 6-4 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcela Zacarias | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Gamiz | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Greta Arn | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-4 1-6 7-6 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renata Zarazua | 4-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 4-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Siegemund | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-7 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Amanda Anisimova | 4-6 7-6 6-2 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Dominika Cibulkova | 7-6 6-0 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-3 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Stefkova | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katarina Zavatska | 3-6 7-5 2-3 ab. | |
Bol del 4 Junio al 10 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-7 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Zaja | 3-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Olga Danilovic | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Harriet Dart | 7-6 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Seúl)
Balance : 25 Victorias / 16 Derrotas
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 3-2 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Venus Williams | 6-4 6-3 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jacqueline Cako | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caitlin Whoriskey | 6-3 2-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kristie Ahn | 6-2 7-5 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Kania-Chodun | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Teliana Pereira | 7-6 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronica Cepede Royg | 2-6 6-3 6-4 | |
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Zaja | 6-4 5-3 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Donna Vekic | 4-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-7 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Fett | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-2 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-2 3-6 6-4 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katharina Hobgarski | 7-5 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sofia Kenin | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shelby Rogers | 7-6 6-3 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 3-6 7-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Robson | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Simona Halep | 7-5 6-3 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-3 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-0 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-2 6-1 | |
Seúl del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Richel Hogenkamp | 6-1 7-6 | |
Final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-7 6-1 6-4 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-3 6-3 | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 6-7 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-4 4-6 6-3 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 3-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Rio de Janeiro Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-2 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Teliana Pereira | 7-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olivia Rogowska | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-3 6-4 | |
Florianopolis del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Savchuk | 5-7 7-5 6-0 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shuko Aoyama | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Rio de Janeiro Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Irigoyen | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Errani | 3-6 7-6 3-0 ab. | |
Bogotá del 13 Abril al 19 Abril 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | María Fernanda Herazo Gonzalez | 6-3 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Lourdes Dominguez Lino | 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Rio de Janeiro Open del 19 Febrero al 23 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarzyna Piter | 6-3 6-3 | |
WTA Brasil Tennis Cup - Florianópolis del 25 Febrero al 1 Marzo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Ormaechea | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Florianopolis del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chieh-yu Hsu | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Melinda Czink | 1-6 6-2 7-6 | |
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Theo Gravouil | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 3-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 4-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Haddad Maia - T. Townsend | vencen | T. Mihalikova - Y. Xu | 7-5 6-2 |
Dieciseisavos de final | B. Haddad Maia - T. Townsend | vencen | A. Blinkova - A. Sasnovich | 7-6 6-4 |
Octavos de final | B. Haddad Maia - T. Townsend | vencidas por | C. Bucsa - A. Panova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 15 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Cirstea - B. Haddad Maia | vencen | V. Kudermetova - A. Sabalenka | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. Cirstea - B. Haddad Maia | vencen | A. Rosolska - A. Spears | 4-6 6-3 6-3 |
Octavos de final | S. Cirstea - B. Haddad Maia | vencidas por | L. Safarova - B. Strýcová | 2-6 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Haddad Maia - A. Konjuh | vencen | A. Spears - K. Srebotnik | 7-6 6-7 6-4 |
Dieciseisavos de final | B. Haddad Maia - A. Konjuh | vencen | L. Arruabarrena-Vecino - A. Parra Santonja | 6-4 4-6 6-0 |
Octavos de final | B. Haddad Maia - A. Konjuh | vencidas por | H. Chan - M. Niculescu | 6-7 6-3 6-4 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | B. Haddad Maia - A. Konjuh | vencidas por | K. Mladenovic - A. Pavlyuchenkova | 5-7 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | B. Haddad Maia - P. Gonçalves | vencidas por | V. Rodriguez - M. Zacarias | 7-6 4-6 10-8 |
Tercer lugar | B. Haddad Maia - P. Gonçalves | vencidas por | M. Irigoyen - P. Ormaechea | w.o. |
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros Júnior dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Gonzalez - B. Haddad Maia | vencen | A. Kontaveit - P. Uberalova | 3-6 6-3 10-7 |
Octavos de final | D. Gonzalez - B. Haddad Maia | vencen | I. Csoregi - G. Pantuckova | 5-7 6-2 10-6 |
Cuartos de final | D. Gonzalez - B. Haddad Maia | vencen | B. Bencic - A. Lottner | 6-2 7-5 |
Semifinales | D. Gonzalez - B. Haddad Maia | vencen | A. Matteucci - N. Stojanovic | 7-5 6-7 10-7 |
Final | D. Gonzalez - B. Haddad Maia | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 7-5 6-2 |