El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 10 Enero 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 9 Derrotas
Adelaïde International 2 del 10 Enero al 15 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Piter | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-1 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diana Marcinkevica | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-0 6-2 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Astra Sharma | 5-7 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caty McNally | 7-5 3-6 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diane Parry | 4-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alycia Parks | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-4 4-6 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Tikhonova | 6-2 5-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ann Li | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Shelby Rogers | 3-6 6-1 6-4 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 4-6 6-2 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-2 2-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Viktoriya Tomova | 3-6 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Simona Halep | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Abu Dhabi del 4 Enero al 13 Enero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Laura Siegemund | 5-7 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 7-5 4-5 ab. | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Venus Williams | 7-5 6-2 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-1 6-2 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 4-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-2 5-7 6-3 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Madison Beckham | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Marino | 6-4 6-7 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Theadora Rabman | 5-7 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 2-6 6-2 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Caroline Garcia | 5-7 6-4 6-0 | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristiana Ferrando | 4-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrota
Título : 1 (Houston)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 1 ('s-Hertogenbosch)
Balance : 27 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 23 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Konjuh | 6-4 3-6 6-3 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaimee Fourlis | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Johanna Konta | 7-5 6-2 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Paula Cristina Gonçalves | 3-6 6-2 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Donna Vekic | 6-4 5-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 6-2 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 4-6 6-4 6-1 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renata Zarazua | 7-5 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-5 0-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Catherine Bellis | 4-6 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 3-6 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 7-6 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-2 6-3 | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Kucova | 6-0 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-1 1-6 6-3 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-3 1-6 6-3 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Evgeniya Rodina | 7-5 7-5 | |
Nürnberger Versicherungscup del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-2 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mandy Minella | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-2 7-6 | |
's-Hertogenbosch del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 3-6 6-1 6-2 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Polina Monova | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 4-6 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mandy Minella | 3-6 6-3 6-2 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 5-7 7-6 7-5 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Octavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-4 5-7 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Angelique Kerber | 7-5 7-5 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Layne Sleeth | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christina McHale | 6-1 5-7 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-2 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-5 6-2 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-1 6-0 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tatjana Maria | 6-7 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ana Bogdan | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-4 6-4 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 4-6 6-2 7-6 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Monterrey)
Balance : 25 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 1 ('s-Hertogenbosch)
Balance : 31 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Quebec)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 6 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Bojana Jovanovski | 6-2 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 7-5 7-5 | |
's-Hertogenbosch del 18 Junio al 24 Junio 2012 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Nadia Petrova | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-2 | |
Quebec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 2-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-7 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Tatishvili | 6-3 3-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Mona Barthel | 7-6 7-6 | |
Final | derrota | Lucie Hradecka | 6-1 7-5 | |
Linz del 8 Octubre al 14 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mallory Burdette | 4-6 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Julia Görges | 1-6 6-2 6-3 | |
Luxemburgo del 15 Octubre al 21 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabine Lisicki | 3-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-4 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Estoril del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maret Ani | 6-0 6-2 | |
Bad Gastein del 14 Julio al 20 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Iveta Benesova | 6-7 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Maria Elena Camerin | 6-2 6-2 | |
Amberes del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-4 6-1 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Abril al 22 Abril 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Vania King | 4-6 6-4 7-5 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Venus Williams | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Amberes del 13 Febrero al 19 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatiana Golovin | 6-1 7-6(3) | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Virginie Pichet | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Flavia Pennetta | 6-1 6-0 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 9 Julio 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jamea Jackson | 4-6 6-4 6-1 | |
Fed Cup - Semifinales , 15 Julio 2006 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Jill Craybas | 5-7 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 28 Agosto al 10 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Latisha Chan | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Jelena Jankovic | 6-3 6-2 | |
Fed Cup - Final , 16 Septiembre 2006 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | vencido por | Mara Santangelo | 6-7(3) 6-3 6-0 | |
Fed Cup - Final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-1 6-3 | |
Hasselt del 30 Octubre al 5 Noviembre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Vesnina | 4-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Hasselt del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 7-6(7) 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Primera ronda | vencido por | Karolina Sprem | 6-2 6-0 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 9 Julio al 11 Julio 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 7-6(5) 1-6 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-3 6-4 | |
Forest Hills del 23 Agosto al 29 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Maria Elena Camerin | 7-5, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Emilie Loit | 6-2, 4-6, 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Iveta Benesova | 6-2, 6-2 | |
Hasselt del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vanessa Henke | 6-2, 1-6, 6-4 |
Títulos : 2 (Wimbledon Júnior femenino, US Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Fed Cup - Semifinales del 19 Noviembre al 20 Noviembre 2003 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Meghann Shaughnessy | 4-6 7-6 9-7 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open dobles mixto)
Balance : 14 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Flipkens - A. Klepac | vencen | G. Garcia Perez - O. Kalashnikova | 7-5 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - A. Klepac | vencidas por | A. Bolsova Zadoinov - J. Paolini | 7-6 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Grupo B del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo B | K. Flipkens - E. Mertens | vencidas por | V. Lapko - A. Sasnovich | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Flipkens - T. Townsend | vencen | T. Maria - A. Sevastova | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - T. Townsend | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 3-6 6-1 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 25 Enero al 1 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - J. Melzer | vencidas por | A. Klepac - E. Roger-Vasselin | 6-2 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - A. Van Uytvanck | vencidas por | N. Melichar-Martinez - Y. Xu | 6-4 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Flipkens - A. Pavlyuchenkova | vencen | K. Volodko-Bondarenko - S. Fichman | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - A. Pavlyuchenkova | vencidas por | M. Kostyuk - A. Sasnovich | 6-3 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencen | C. Vandeweghe - Y. Wickmayer | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-4 5-7 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Flipkens - L. Robson | vencen | M. Keys - L. Raymond | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - L. Robson | vencidas por | C. Garcia - K. Srebotnik | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Bertens - K. Flipkens | vencidas por | L. Hradecka - M. Krajicek | 3-6 6-3 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencen | J. Görges - A. Grönefeld | 7-5 2-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencidas por | M. Keys - A. Riske-Amritraj | w.o. |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencidas por | Y. Beygelzimer - K. Jans-Ignacik | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - K. Flipkens | vencidas por | G. Muguruza Blanco - C. Suárez Navarro | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Flipkens - M. Rybarikova | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-1 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Flipkens - J. Görges | vencidas por | L. Davis - M. Moulton-Levy | 6-3 3-6 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - C. Fleming | vencidas por | N. Grandin - F. Polásek | 6-4 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Flipkens - M. Rybarikova | vencen | S. Cirstea - A. Morita | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - M. Rybarikova | vencidas por | J. Jankovic - M. Lucic-Baroni | 6-3 4-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Cetkovska - K. Flipkens | vencen | E. Bouchard - J. Husarova | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | P. Cetkovska - K. Flipkens | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 5 Enero al 6 Febrero 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | K. Flipkens - A. Mestach | vencidas por | L. Huber - V. King | 6-3 7-5 |
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Flipkens - M. Koryttseva | vencidas por | B. Mattek-Sands - M. Shaughnessy | 6-1 6-1 |
Fed Cup - Semifinales del 16 Abril al 17 Abril 2011 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | K. Flipkens - Y. Wickmayer | vencidas por | I. Benesova - B. Strýcová | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Flipkens - M. Oudin | vencidas por | B. Mattek-Sands - Z. Yan | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Final , 16 Septiembre 2006 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Final | J. Henin - K. Flipkens | vencidas por | F. Schiavone - R. Vinci | 3-6 6-2 2-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 23 Abril al 24 Abril 2005 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | E. Van Hyfte - K. Flipkens | vencidas por | L. Davenport - C. Morariu | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 9 Julio al 11 Julio 2004 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | E. Callens - K. Flipkens | vencidas por | V. Ruano Pascual - A. Medina Garrigues | 6-3 6-2 |