El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 25 Enero 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Gisela Dulko | 6-4 6-3 | |
Grupo A | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-1 | |
Grupo A | derrota | Jelena Jankovic | 0-1 ab. | |
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tzipora Obziler | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-1 2-6 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Stephanie Cohen-Aloro | 6-1 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Aravane Rezai | 6-3 3-6 6-3 | |
Memphis del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-4 | |
Berlín del 5 Mayo al 11 Mayo 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-6(4) 6-2 |
Títulos : 2 (Amelia Island, Portoroz)
Finales : 2 (Stuttgart, Zúrich)
Balance : 48 Victorias / 19 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Alicia Molik | 7-5 6-2 | |
Grupo A | derrota | Ashley Harkleroad | 6-3 4-6 6-2 | |
Grupo A | vencido por | Nadia Petrova | 7-6 6-0 | |
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-7(4) 7-5 6-1 | |
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Smashnova | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Zuzana Ondraskova | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shahar Peer | 3-6 7-5 7-5 | |
París del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Bychkova | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 6-2 3-6 6-3 | |
Amberes del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-7(2) 7-6(5) 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 7-6(3) 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Kim Clijsters | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Aiko Nakamura | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-2 1-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Sybille Bammer | 6-2 6-3 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Tatiana Poutchek | 6-1 7-6(8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-1 6-3 | |
Amelia Island del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Catalina Castano | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Venus Williams | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Ana Ivanovic | 6-4 3-6 6-4 | |
Final | derrota | Nadia Petrova | 6-2 6-1 | |
Charleston del 9 Abril al 15 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jill Craybas | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Peng | 6-2 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-3 ab. | |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Abril al 22 Abril 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Ai Sugiyama | 7-6(3) 6-0 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Akiko Morigami | 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 5-7 6-3 8-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Tamira Paszek | 6-2 3-6 6-1 | |
Fed Cup - Semifinales del 13 Julio al 15 Julio 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Tathiana Garbin | 6-3 2-6 6-2 | |
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Francesca Schiavone | 6-4 2-6 7-5 | |
Stanford del 23 Julio al 29 Julio 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Kutuzova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sania Mirza | 6-4 6-1 | |
San Diego del 30 Julio al 5 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gisela Dulko | 6-1 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anne Kremer | 6-1 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-0 6-3 | |
Los Ángeles del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tamarine Tanasugarn | 7-5 0-0 ab. | |
Montreal/Toronto del 13 Agosto al 19 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Julia Vakulenko | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 2-6 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Jelena Jankovic | 5-7 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ahsha Rolle | 6-4 1-6 6-2 | |
Portoroz del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lilia Osterloh | 6-1 1-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Karin Knapp | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Meilen Tu | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Vera Dushevina | 7-6 6-2 | |
Final | derrota | Katarina Srebotnik | 2-6 6-4 6-4 | |
Luxemburgo del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-1 6-2 | |
Stuttgart del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Müller | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 7-6(3) 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 2-6 6-2 6-1 | |
Zúrich del 15 Octubre al 21 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Marion Bartoli | 4-5 ab. | |
Semifinales | derrota | Francesca Schiavone | 6-0 6-4 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 6-4 6-4 | |
Linz del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eleni Daniilidou | 6-4 0-1 ab. |
Título : 0
Final : 1 (Stuttgart)
Balance : 25 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Tokio - Japan Open)
Balance : 33 Victorias / 21 Derrotas
Gold Coast del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Zi Yan | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Dinara Safina | 7-5 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-7(5) 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Patty Schnyder | 3-6 6-4 6-3 | |
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-1 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-2 4-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 29 Enero 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ludmilla Cervanová | 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Abigail Spears | 7-5 6-1 | |
París del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Séverine Beltrame | 6-2 7-6(7) | |
Octavos de final | derrota | Sandra Mamic | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Dinara Safina | 6-1 4-6 7-6(2) | |
Amberes del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dinara Safina | 6-4 6-7(10) 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Myskina | 6-3 6-7(6) 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Yuliana Fedak | 6-3 7-6(4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Díaz Oliva | 6-2 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 2-6 6-4 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Angela Haynes | 6-0 6-7(8) 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Bovina | 6-3 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 3-6 6-2 6-1 | |
Charleston del 11 Abril al 17 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Amy Frazier | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Venus Williams | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 7-6(4) 7-5 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ana Ivanovic | 6-3 6-4 | |
Estrasburgo del 16 Mayo al 22 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-4 3-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 4 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lilia Osterloh | 6-0 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Antonella Serra Zanetti | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Bovina | 6-3 7-5 | |
Birmingham del 6 Junio al 12 Junio 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalie Grandin | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Rika Fujiwara | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-4 7-6(3) | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 7-5 6-1 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 2 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-3 3-6 7-5 | |
Montreal/Toronto del 15 Agosto al 21 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Karolina Sprem | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gisela Dulko | 2-6 6-0 6-1 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Anna Smashnova | 6-4 7-6(6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nathalie Dechy | 7-5 2-6 6-2 | |
Pekín del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shinobu Asagoe | 6-3 6-4 | |
Seúl del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Edina Gallovits-Hall | 6-2 5-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mariana Díaz Oliva | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Jelena Jankovic | 6-4 5-7 6-4 | |
Tokio - Japan Open del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Abigail Spears | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Saori Obata | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ai Sugiyama | 3-6 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Sania Mirza | 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Nicole Vaidisova | 7-6(4) 3-2 ab. | |
Zúrich del 17 Octubre al 23 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 5-7 7-5 | |
Linz del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-4 7-6(2) | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Birmingham)
Balance : 30 Victorias / 16 Derrotas
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Marie-Gaiane Mikaelian | 6-0, 4-1, ab. | |
Segunda ronda | derrota | Anna Smashnova | 6-2, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lina Krasnoroutskaya | 6-2, 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | Lisa Raymond | 6-2, 6-0 | |
París del 9 Febrero al 15 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Smashnova | 1-6, 7-5, 3-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | Forfait | |
Cuartos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-4, 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Mary Pierce | 6-4, 6-0 | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shinobu Asagoe | 6-1, 4-6, 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Paola Suárez | 1-6, 7-5, 6-2 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-1, 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Dinara Safina | 6-1, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-7 (4), 6-1, 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Eleni Daniilidou | 7-6 (8), 6-1 | |
Berlín del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Eleni Daniilidou | 7-5, 3-6, 6-3 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jill Craybas | 6-4, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paola Suárez | 6-2, 7-5 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Klára Koukalová | 7-6 (4), 7-6 (2) | |
Birmingham del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Likhovtseva | 6-3, 2-0, abandon | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-0, 3-1, abandon | |
Octavos de final | derrota | Shinobu Asagoe | 6-4, 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Anne Kremer | 6-4, 7-5 | |
Semifinales | derrota | Emilie Loit | 6-3, 5-7, 7-5 | |
Final | vencido por | Maria Sharapova | 4-6, 6-2, 6-1 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Alina Jidkova | 6-4, 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Francesca Schiavone | 6-1, 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emmanuelle Gagliardi | 6-3, 2-6, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2, 6-1 | |
Montreal del 2 Agosto al 8 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anca Barna | 6-2, 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fabiola Zuluaga | 6-3, 4-6, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-7 (0), 6-3, 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-3, 6-1 | |
New Haven del 23 Agosto al 29 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shenay Perry | 6-1, 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jennifer Capriati | 6-3, 6-2 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anca Barna | 6-2, 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Akiko Morigami | 6-4, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Serena Williams | 7-5, 6-4 | |
Tokio - Japan Open del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Octavos de final | vencido por | Nicole Vaidisova | 6-4, 3-6, 6-4 | |
Zúrich del 18 Octubre al 24 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 5-7, 7-6 (2), 6-7 (3) | |
Luxemburgo del 25 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-2, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marlene Weingartner | 6-3, 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Alicia Molik | 3-6, 6-4, 6-4 | |
Fed Cup - Semifinales del 22 Noviembre al 24 Noviembre 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Marta Marrero | 6-3 6-4 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-3 | |
Fed Cup - Final del 26 Noviembre al 28 Noviembre 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-1 | |
Fed Cup - Final | vencido por | Anastasia Myskina | 6-4 7-6(5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | T. Golovin - A. Clément | vencen | S. Hsieh - Y. Lu | 6-4 4-6 7-6 |
Grupo A | T. Golovin - A. Clément | vencidas por | J. Jankovic - N. Djokovic | 5-7 6-4 7-6 |
Grupo A | T. Golovin - A. Clément | vencen | G. Dulko - J. Chela | 6-3 6-2 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Golovin - P. Parmentier | vencidas por | S. Mirza - S. Rao | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | T. Golovin - J. Haehnel | vencidas por | A. Harkleroad - M. Fish | w.o. |
Grupo A | T. Golovin - J. Haehnel | vencen | A. Molik - M. Philippoussis | w.o. |
Grupo A | T. Golovin - J. Haehnel | vencidas por | N. Petrova - D. Tursunov | 6-4 6-2 |
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Golovin - A. Molik | vencidas por | D. Hantuchova - A. Sugiyama | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dechy - T. Golovin | vencen | J. Jankovic - S. Talaja | 1-6 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | N. Dechy - T. Golovin | vencidas por | M. Krajicek - A. Szavay | 6-2 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 9 Julio al 11 Julio 2004 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | M. Pierce - T. Golovin | vencidas por | T. Garbin - R. Vinci | 6-0 7-6(5) |