El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Polonia - 6 Marzo 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Sydney)
Balance : 25 Victorias / 18 Derrotas
Títulos : 3 (Shenzhen, New Haven, Pekín)
Final : 0
Balance : 53 Victorias / 19 Derrotas
Shenzhen del 2 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Qiang Wang | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-4 | |
Final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Christina McHale | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Eugenie Bouchard | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mónica Puig | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-7 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-0 6-4 | |
Doha del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Monica Niculescu | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Roberta Vinci | 3-6 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-0 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Dominika Cibulkova | 6-3 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-2 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-4 7-6 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 2-6 6-4 6-2 | |
Stuttgart del 18 Abril al 24 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 1-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Laura Siegemund | 6-4 6-2 | |
Madrid del 30 Abril al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-4 6-7 6-3 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Bojana Jovanovski | 6-0 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Caroline Garcia | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-2 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tsvetana Pironkova | 2-6 6-3 6-3 | |
Birmingham del 13 Junio al 19 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 7-5 4-6 6-3 | |
Eastbourne del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-4 2-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 4-6 7-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-2 4-6 9-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-3 5-7 9-7 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-7 6-1 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Saisai Zheng | 6-4 7-5 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Johanna Konta | 6-7 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 7-5 6-1 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-1 6-4 | |
Semifinales | derrota | Petra Kvitova | 6-1 6-1 | |
Final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 7-6 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Naomi Broady | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Konjuh | 6-4 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Mónica Puig | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 4-6 7-5 6-4 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 1-6 7-6 6-4 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Qiang Wang | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Johanna Konta | 6-4 6-2 | |
Tianjin del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Shuai Peng | w.o. | |
WTA Finales del 23 Octubre al 30 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Grupo B | derrota | Karolina Pliskova | 7-5 6-3 | |
Grupo B | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-6 6-3 | |
Grupo B | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-5 1-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-1 |
Títulos : 4 (Copa Hopman - Ronda Final, Tokio - Pan Pacific Open, Tianjin, WTA Finals)
Final : 1 (Eastbourne)
Balance : 53 Victorias / 25 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Casey Dellacqua | 6-2 6-3 | |
Grupo B | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 2-6 7-5 | |
Copa Hopman - Ronda Final , (Dura) | ||||
Final | derrota | Serena Williams | 6-4 6-7 6-1 | |
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
Grupo B | derrota | Heather Watson | 6-3 6-1 | |
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 7-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kurumi Nara | 6-3 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Johanna Larsson | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-0 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-3 2-6 6-1 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 2 Febrero al 8 Febrero 2015 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-1 7-5 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 2-6 6-2 | |
Dubai del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-3 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-4 6-2 | |
Doha del 23 Febrero al 1 Marzo 2015 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Venus Williams | 6-4 1-6 6-3 | |
Indian Wells del 9 Marzo al 22 Marzo 2015 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 6-4 6-4 | |
Miami del 23 Marzo al 5 Abril 2015 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-2 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 5-7 6-0 6-4 | |
Katowice del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | An-Sophie Mestach | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Klára Koukalová | 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Camila Giorgi | 6-4 6-2 | |
Stuttgart del 20 Abril al 26 Abril 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 7-6 6-4 | |
Madrid del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Casey Dellacqua | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Annika Beck | 6-2 3-6 6-1 | |
Nottingham del 8 Junio al 14 Junio 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Christina McHale | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Lauren Davis | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Monica Niculescu | 5-7 6-4 6-0 | |
Eastbourne del 22 Junio al 28 Junio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Falconi | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Sloane Stephens | 6-1 6-7 6-2 | |
Final | vencido por | Belinda Bencic | 6-4 4-6 6-0 | |
Wimbledon femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Casey Dellacqua | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Madison Keys | 7-6 3-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 3-6 6-3 | |
Stanford del 3 Agosto al 9 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Misaki Doi | 1-6 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Angelique Kerber | 4-6 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto del 10 Agosto al 16 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-2 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 0-6 6-3 6-1 | |
Cincinnati del 17 Agosto al 23 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-3 6-1 | |
New Haven del 24 Agosto al 30 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 7-5 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Magda Linette | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Karolina Pliskova | 7-5 6-2 | |
Semifinales | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 6-1 | |
Final | derrota | Belinda Bencic | 6-2 6-2 | |
Wuhan del 28 Septiembre al 4 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Venus Williams | 6-1 7-6 | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 6-3 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mona Barthel | 4-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Madison Keys | 6-3 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 4-6 6-3 6-4 | |
Tianjin del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Savchuk | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Qiang Wang | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Elizaveta Kulichkova | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Karolina Pliskova | 6-3 6-1 | |
Final | derrota | Danka Kovinic | 6-1 6-2 | |
WTA Finals del 24 Octubre al 8 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
Grupo A | vencido por | Maria Sharapova | 4-6 6-3 6-4 | |
Grupo A | vencido por | Flavia Pennetta | 7-6 6-4 | |
Grupo A | derrota | Simona Halep | 7-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-7 6-3 7-5 | |
Final | derrota | Petra Kvitova | 6-2 4-6 6-3 |
Títulos : 3 (Rogers Cup presented by National Bank - Montreal, Montreal/Toronto, Copa Hopman - Ronda Final)
Final : 1 (BNP Paribas Open - Indian Wells)
Balance : 51 Victorias / 22 Derrotas
Títulos : 3 (Auckland, Sydney, Seúl)
Final : 1 (Stanford)
Balance : 56 Victorias / 20 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2012 al 5 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Greta Arn | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Simona Halep | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Vesnina | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jamie Hampton | 7-6 7-6 | |
Final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-4 6-4 | |
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2013 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Kimiko Date Krumm | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Na Li | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-0 6-0 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bojana Bobusic | 7-5 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Heather Watson | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Na Li | 7-5 6-3 | |
Doha del 10 Febrero al 17 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-2 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 6-3 | |
Dubai del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-2 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Maria Sanchez | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Kirilenko | 6-1 4-6 7-5 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 7-6 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 4-6 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 4-6 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-0 6-3 | |
Madrid del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Robson | 6-3 6-1 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-7 6-1 6-2 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Shahar Peer | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mallory Burdette | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dinah Pfizenmaier | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Errani | 6-4 7-6 | |
Eastbourne del 17 Junio al 23 Junio 2013 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Hampton | 7-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Yvonne Meusburger | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mathilde Johansson | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Keys | 7-5 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tsvetana Pironkova | 4-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Na Li | 7-6 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Sabine Lisicki | 6-4 2-6 9-7 | |
Stanford del 22 Julio al 28 Julio 2013 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 7-6 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jamie Hampton | 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Dominika Cibulkova | 3-6 6-4 6-4 | |
Carlsbad del 29 Julio al 4 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Samantha Stosur | 7-5 2-6 6-3 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 11 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Errani | 7-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 7-6 6-4 | |
Cincinnati del 12 Agosto al 18 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Elena Vesnina | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Na Li | w.o. | |
US Open femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | María Teresa Torró Flor | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-4 6-4 | |
Seúl del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Estrella Cabeza-Candela | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-0 6-2 | |
Final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-7 6-3 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-4 6-4 | |
Pekín del 30 Septiembre al 6 Octubre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 4-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Keys | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Angelique Kerber | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-2 | |
WTA Championships del 21 Octubre al 28 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Grupo A | vencido por | Petra Kvitova | 6-4 6-4 | |
Grupo A | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-4 | |
Grupo A | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-2 |
Títulos : 2 (Dubai, Miami)
Finales : 2 (Wimbledon femenino, Tokio - Pan Pacific Open)
Balance : 55 Victorias / 20 Derrotas
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 3-6 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Victoria Azarenka | 1-6 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-7 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Galina Voskoboeva | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Julia Görges | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-7 6-0 6-2 | |
Doha del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anne Keothavong | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Christina McHale | 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-4 | |
Dubai del 20 Febrero al 26 Febrero 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-1 6-7 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Shahar Peer | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Sabine Lisicki | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 6-2 2-6 6-0 | |
Final | derrota | Julia Görges | 7-5 6-4 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akgul Amanmuradova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Shu-Ying Hsieh | w.o. | |
Indian Wells del 5 Marzo al 18 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Sorana Cirstea | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Hampton | 6-3 4-6 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-0 6-2 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2012 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Madison Keys | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Venus Williams | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Marion Bartoli | 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Maria Sharapova | 7-5 6-4 | |
Stuttgart del 23 Abril al 29 Abril 2012 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Greta Arn | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Na Li | 3-6 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Victoria Azarenka | 6-1 6-3 | |
Madrid del 7 Mayo al 13 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Roberta Vinci | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-4 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Cetkovska | 6-4 4-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 28 Mayo al 10 Junio 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Bojana Jovanovski | 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Venus Williams | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-1 6-2 | |
Eastbourne del 17 Junio al 23 Junio 2012 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2012 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Elena Vesnina | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Heather Watson | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Kirilenko | 7-5 4-6 7-5 | |
Semifinales | derrota | Angelique Kerber | 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Serena Williams | 6-1 5-7 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julia Görges | 7-5 6-7 6-4 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 12 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mona Barthel | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Chanelle Scheepers | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Na Li | 6-2 6-1 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-1 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Na Li | 6-1 6-1 | |
New Haven del 20 Agosto al 26 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Octavos de final | vencido por | Olga Govortsova | 6-0 2-1 ab. | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nina Bratchikova | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 4-6 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-1 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 24 Septiembre al 31 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Hampton | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Angelique Kerber | 6-1 6-1 | |
Final | vencido por | Nadia Petrova | 6-0 1-6 6-3 | |
Pekín del 1 Octubre al 7 Octubre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 2-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Na Li | 6-4 6-2 | |
Sony Ericsson Championships del 22 Octubre al 30 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Grupo B | vencido por | Maria Sharapova | 5-7 7-5 7-5 | |
Grupo B | derrota | Sara Errani | 6-7 7-5 6-4 | |
Grupo B | derrota | Petra Kvitova | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-1 |
Títulos : 3 (San Diego, Tokio - Pan Pacific Open, Pekín)
Final : 0
Balance : 46 Victorias / 18 Derrotas
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kimiko Date Krumm | 6-4 4-6 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Petra Martic | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Halep | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Peng | 7-5 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-3 7-6 | |
Dubai del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-6 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 7-6(3) 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Iveta Benesova | 7-6(5) 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-0 2-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 4-6 6-3 7-6 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Barbora Strýcová | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 7-5 6-3 | |
Stuttgart del 18 Abril al 24 Abril 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Hampton | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kristina Barrois | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-5 6-3 | |
Madrid del 2 Mayo al 8 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 2-6 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 3-6 6-3 6-3 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Vesnina | 3-6 6-2 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Patricia Mayr-Achleitner | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Sania Mirza | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 7-6 7-5 | |
Eastbourne del 13 Junio al 19 Junio 2011 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 7-6(5) 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 1-6 6-2 4-6(2) | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-0 3-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Cetkovska | 3-6 7-6 6-4 | |
Stanford del 25 Julio al 31 Julio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kyung Mi Chang | 6-4 3-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 7-6 2-6 6-2 | |
San Diego del 1 Agosto al 7 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Baltacha | 6-0 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Christina McHale | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 0-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Andrea Petkovic | 4-6 6-0 6-4 | |
Final | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Vesnina | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Samantha Stosur | 6-2 5-7 6-2 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Cetkovska | 6-4 5-7 6-3 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Urszula Radwanska | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-3 4-6 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Angelique Kerber | 3-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 2-6 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 7-6 | |
Semifinales | derrota | Victoria Azarenka | 6-3 4-6 6-2 | |
Final | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 | |
Pekín del 3 Octubre al 9 Octubre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-3 3-2 ab. | |
Semifinales | derrota | Flavia Pennetta | 6-2 6-4 | |
Final | derrota | Andrea Petkovic | 7-5 0-6 6-4 | |
Moscú del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-4 4-6 6-4 | |
Sony Ericsson Championships del 24 Octubre al 30 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 6-3 | |
Grupo rojo | derrota | Vera Zvonareva | 1-6 6-2 7-5 | |
Grupo rojo | vencido por | Caroline Wozniacki | 5-7 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (San Diego)
Balance : 32 Victorias / 18 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jill Craybas | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dinara Safina | 7-5 6-4 | |
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tatjana Malek | 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-2 6-2 | |
Dubai del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Regina Kulikova | 3-6 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2010 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Anna Chakvetadze | 6-2 5-3 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 6-3 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Venus Williams | 6-3 6-1 | |
Stuttgart del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 7-6(4) 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Shahar Peer | 6-3 6-7 6-2 | |
Roma del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 1-6 6-3 7-6 | |
Madrid del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Kirilenko | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 3-6 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 6 Junio 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Baltacha | 6-0 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Yaroslava Shvedova | 7-5 6-3 | |
Eastbourne del 14 Junio al 20 Junio 2010 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 7-6(2) 6-1 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2010 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Melinda Czink | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Alberta Brianti | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Na Li | 6-3 6-2 | |
Stanford del 26 Julio al 1 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chanelle Scheepers | 7-5 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Olga Savchuk | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Kirilenko | 7-5 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 1-6 6-2 6-2 | |
San Diego del 2 Agosto al 8 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chanelle Scheepers | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dinara Safina | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Shahar Peer | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Daniela Hantuchova | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-7 6-3 | |
Cincinnati del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alisa Kleybanova | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-2 6-3 | |
Montreal del 16 Agosto al 22 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vania King | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 1-6 6-3 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Shuai Peng | 2-6 6-1 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Govortsova | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 5-0 ab. | |
Pekín del 4 Octubre al 10 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Angelique Kerber | 5-7 7-6(3) 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Pekín)
Balance : 44 Victorias / 23 Derrotas
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sybille Bammer | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-2 5-7 6-4 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-6 4-6 6-1 | |
París del 9 Febrero al 15 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oxana Lyubtsova | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alisa Kleybanova | 6-7(5) 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-2 6-0 | |
Dubai del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Jornada 1 | vencido por | Urszula Radwanska | 6-4 6-3 | |
Monterrey del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Na Li | 7-6(5) 4-6 6-0 | |
Indian Wells del 11 Marzo al 24 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Samantha Stosur | 3-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Agnès Szavay | 6-0 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6(8) 6-4 | |
Miami del 25 Marzo al 5 Abril 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Tamarine Tanasugarn | 4-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 4-6 6-1 6-4 | |
Stuttgart del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-4 6-2 | |
Roma del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alyona Bondarenko | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aravane Rezai | 4-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-1 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Venus Williams | 6-1 6-2 | |
Madrid del 11 Mayo al 18 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Samantha Stosur | 7-6(4) 6-1 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Rossana Neffa de los Ríos | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mariya Koryttseva | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 1-6 6-1 | |
Eastbourne del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Na Li | 3-1 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Virginie Razzano | 7-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | María José Martínez Sánchez | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Shuai Peng | 6-2 6-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Na Li | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Melanie Oudin | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Venus Williams | 6-1 6-2 | |
Stanford del 27 Julio al 2 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 4-6 7-6 6-1 | |
Los Ángeles del 3 Agosto al 9 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 7-6 1-6 7-5 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ai Sugiyama | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sybille Bammer | 6-0 7-5 | |
Montreal/Toronto del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Agnès Szavay | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-2 7-6 | |
New Haven del 24 Agosto al 30 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 2-6 6-2 7-6(5) | |
Octavos de final | vencido por | Virginie Razzano | 3-6 6-4 ab. | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Patricia Mayr-Achleitner | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Kirilenko | 6-4 2-6 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 28 Septiembre al 4 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 6-3 2-6 6-4 | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | María José Martínez Sánchez | 4-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Dementieva | 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Marion Bartoli | 6-4 6-3 | |
Final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-4 | |
Linz del 12 Octubre al 18 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Petra Kvitova | 6-3 6-2 | |
Moscú del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Kirilenko | 6-3 6-3 | |
Sony Ericsson Championships del 26 Octubre al 1 Noviembre 2009 (Indoor) | ||||
Grupo blanco | derrota | Victoria Azarenka | 4-6 7-5 4-1 ab. |
Títulos : 3 (Pattaya, Istanbul, Eastbourne)
Final : 0
Balance : 51 Victorias / 20 Derrotas
Hobart del 7 Enero al 13 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 6-4 1-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Savchuk | 6-0 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Pauline Parmentier | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 1-6 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-2 6-2 | |
Pattaya del 4 Febrero al 10 Febrero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vania King | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Anne Kremer | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tamarine Tanasugarn | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Ekaterina Bychkova | 6-1 6-1 | |
Final | derrota | Jill Craybas | 6-2 1-6 7-6 | |
Doha del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Akiko Morigami | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tathiana Garbin | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 6-7 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 6-4 6-3 | |
Dubai del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-2 2-6 6-4 | |
Indian Wells del 10 Marzo al 23 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Mariya Koryttseva | 6-1 7-6(3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ashley Harkleroad | 4-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-4 | |
Miami del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Michelle Larcher de Brito | 2-6 6-3 7-5 | |
Amelia Island del 7 Abril al 13 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-2 1-6 7-6(1) | |
Octavos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 3-6 7-5 7-6(6) | |
Charleston del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Edina Gallovits-Hall | 6-7(7) 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-3 6-2 | |
Berlín del 5 Mayo al 11 Mayo 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Kerber | 6-0 5-3 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Angelika Bachmann | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-3 6-1 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Akgul Amanmuradova | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 3-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-4 1-6 6-1 | |
Istanbul del 19 Mayo al 25 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-0 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Andreja Klepac | 1-6 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Tsvetana Pironkova | 7-6 3-6 6-1 | |
Final | derrota | Elena Dementieva | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 26 Mayo al 7 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mariya Koryttseva | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Jelena Pandzic | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-3 7-6 | |
Eastbourne del 16 Junio al 22 Junio 2008 (Hierba) | ||||
Octavos de final | derrota | Virginie Razzano | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Gisela Dulko | 7-5 7-5 | |
Semifinales | derrota | Marion Bartoli | 7-5 6-3 | |
Final | derrota | Nadia Petrova | 6-4 6-7 6-4 | |
Wimbledon femenino del 23 Junio al 5 Julio 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Iveta Benesova | 6-3 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Marta Domachowska | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-4 1-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-4 6-0 | |
Stockholm del 28 Julio al 3 Agosto 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mariya Koryttseva | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Camille Pin | 6-2 1-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 6-1 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 12 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Latisha Chan | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 6 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-0 7-6(3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-1 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aiko Nakamura | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-3 6-0 | |
Pekín del 22 Septiembre al 28 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Zheng | 6-2 6-3 | |
Stuttgart del 29 Septiembre al 5 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sandra Záhlavová | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-1 7-5 | |
Zúrich del 13 Octubre al 19 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Katarina Srebotnik | 2-6 7-6 6-3 | |
Linz del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ana Ivanovic | 6-2 3-6 7-5 | |
Sony Ericsson Championships del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2008 (Indoor) | ||||
Grupo blanco | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-2 7-5 |
Título : 1 (Stockholm)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Varsovia del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 5-7 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 5-7 6-3 6-1 | |
Prague del 8 Mayo al 14 Mayo 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilie Loit | 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 9 Julio 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Victoria Azarenka | 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 7-5 7-6(5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tamarine Tanasugarn | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-2 6-2 | |
Budapest del 24 Julio al 30 Julio 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Hradecka | 4-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lourdes Dominguez Lino | 7-6 6-4 | |
US Open femenino del 28 Agosto al 10 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Zi Yan | 6-0 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Tatiana Golovin | 6-4 6-3 | |
Luxemburgo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mara Santangelo | 5-7 7-6(8) 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Venus Williams | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Dementieva | 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Francesca Schiavone | 7-5 2-6 6-1 | |
Linz del 23 Octubre al 29 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-2 6-2 | |
Hasselt del 30 Octubre al 5 Noviembre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Bovina | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-3 6-4 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles mixto del 10 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Radwanska - L. Kubot | vencidas por | I. Begu - H. Tecau | 4-6 7-6 10-8 |
Título : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | A. Radwanska - J. Janowicz | vencen | H. Watson - A. Murray | 6-4 6-4 |
Grupo B | A. Radwanska - J. Janowicz | vencidas por | A. Cornet - B. Paire | 4-6 ab. |
Grupo B | A. Radwanska - J. Janowicz | vencen | C. Dellacqua - B. Mitchell | 6-0 6-0 ff |
Copa Hopman - Ronda Final , (Dura) | ||||
Final | A. Radwanska - J. Janowicz | vencen | S. Williams - J. Isner | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | A. Radwanska - G. Panfil | vencidas por | E. Bouchard - M. Raonic | 6-3 5-7 10-3 |
Grupo A | A. Radwanska - G. Panfil | vencen | S. Stosur - B. Tomic | 1-6 7-5 10-8 |
Grupo A | A. Radwanska - G. Panfil | vencen | F. Pennetta - A. Seppi | 6-0 6-0 ff |
Copa Hopman - Ronda Final , 4 Enero 2017 (Dura) | ||||
Final | A. Radwanska - G. Panfil | vencidas por | A. Cornet - J. Tsonga | 6-0 6-2 |
Grupo mundial II - Tour 1 del 8 Febrero al 9 Febrero 2014 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Tour 1 | A. Radwanska - A. Rosolska | vencen | S. Arvidsson - J. Larsson | 6-2 6-2 |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 19 Abril al 20 Abril 2014 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | A. Radwanska - A. Rosolska | vencen | S. Soler-Espinosa - A. Medina Garrigues | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kerber - A. Radwanska | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Hantuchova - A. Radwanska | vencen | A. Tatishvili - A. Yakimova | 6-1 6-0 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - A. Radwanska | vencen | T. Paszek - J. Wöhr | 6-0 6-0 |
Octavos de final | D. Hantuchova - A. Radwanska | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 6-4 6-2 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Radwanska - U. Radwanska | vencen | D. Cibulkova - D. Hantuchova | 6-2 6-1 |
Octavos de final | A. Radwanska - U. Radwanska | vencidas por | L. Huber - L. Raymond | 6-4 7-6 |
Juegos Olímpicos Dobles mixto del 28 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Octavos de final | M. Matkowski - A. Radwanska | vencidas por | L. Hewitt - S. Stosur | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Chan - A. Radwanska | vencen | D. Cibulkova - A. Pavlyuchenkova | 4-6 6-2 7-5 |
Dieciseisavos de final | L. Chan - A. Radwanska | vencen | S. Arvidsson - J. Larsson | 6-2 6-1 |
Octavos de final | L. Chan - A. Radwanska | vencidas por | V. Azarenka - M. Kirilenko | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Kirilenko - A. Radwanska | vencen | S. Cirstea - A. Pavlyuchenkova | 6-0 6-7 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Kirilenko - A. Radwanska | vencen | E. Baltacha - L. Dekmeijere | 6-0 6-2 |
Octavos de final | M. Kirilenko - A. Radwanska | vencen | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 6-1 6-2 |
Cuartos de final | M. Kirilenko - A. Radwanska | vencen | S. Peers - L. Robson | 6-4 6-1 |
Semifinales | M. Kirilenko - A. Radwanska | vencidas por | C. Black - L. Huber | 6-1 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Radwanska - U. Radwanska | vencen | T. Tanasugarn - J. Craybas | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Radwanska - U. Radwanska | vencidas por | S. Stosur - R. Stubbs | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Krajicek - A. Radwanska | vencidas por | S. Hsieh - A. Kudryavtseva | 4- 6 6-4 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Domachowska - A. Radwanska | vencidas por | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Domachowska - A. Radwanska | vencidas por | V. King - J. Kostanic | 6-4 6-2 |